Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 25 янв 2018, 15:47

Всем здравствуйте!
Были сегодня у ветеринара. Она проходила практику по дерматологии в Белом клыке, через их сайт и нашла в Новгороде. Врач нам полчаса рассказывала, какие бывают аллергии и как выглядят и как их проверить. Просмотрела шерсть под микроскопом и просветила уф лампой.
Сказала, что слизанная шерсть - это реакция на слюну блох, а пищевую аллергию сможем проверить позже. Сначала кормим тем кормом, что мы недавно начали кушать (Бош Санабелль со страусятиной), а через недели четыре дадим старый РК Сенсибл. И, если будет реакция кожи, расчесы, то это пищевая. Иначе ее хворь никак с пищей не связана.
От холицистита посоветовала стоп-цистит пропить.
От блох - Стронгхолд трижды с интервалом в четыре недели. Квартиру обрабатывать в этот период каждую неделю. Еще посоветовала почитать в интернете про ошейник Форесто, и, если решим купить, то вместо третьей обработки.
Сказала, что оксолаты никаким кормом не выведутся, поэтому менять питание нет смысла, главное, следить за потреблением жидкости. Я объяснила, что у нас фонтан и выяснить, сколько пьет кошка, а сколько испаряется, нереально. Она предложила поить ее из шприца, 15 мл в день. Пересдать мочу через 4 недели.
Раньше к ней обратиться, если кошка часто лижется, тогда она придумает, как купировать зуд. Сказала, можно и негормонально.
Вот так вот.
А и еще токоферол в каплях кошке для шерсти.
Я само собой, владелец не слишком подкованный, поэтому как вам кажется? Норм?
И про ошейник этот знаете?
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Mary » 25 янв 2018, 18:13

Яманеко, оксалаты не выведутся, но лечебный корм препятствует образованию новых! Вам надо поменять питание на него, иначе дальше будет хуже. Корма, которые вы давали и даете довольны жирные и высокобелковые, они не очень хороши при МКБ. Может от цистита пропить стоп цистит? а не от холицистита hg И я бы лучше обратилась к другому врачу, с вашими анализами, у кошки явное воспаление от камней, его надо купировать. Шерсть и от этих проблем тоже может выглядеть не очень.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 26 янв 2018, 15:31

Думаете, это критично? Просто врач посоветовала кормить тем же, потом, дав один день поесть старый, проверить пищевую аллергию. Ну, я и купила наш Бош Санабелль страусячий... Хотела пропить и сделать, как она сказала. Думаете, надо бросить его нафиг и покупать оксалато-профилактирующий, так сказать? Я куплю конечно его в любом случае, но вопрос, срочно ли это?
И воспаление от камней... но по УЗИ камней не нашли, только утолщение желчного и соль. Хотя я тоже теперь вот думаю, что желчный же сам себя не вылечит.
Опять все упирается во врача... Я уже за последних полтора месяца обошла их четырех. Как их разберешь? По виду они все нормальные более-менее. А по назначениям... я же не врач. Эта сказала, что кошка здорова, ферменты в норме, ни с печенью ни с почками проблем нет.
А ведь время идет, лечение нужно.
то есть, одного стоп-цистита от проблем с мкб мало?
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Mary » 27 янв 2018, 13:13

Яманеко, одного стоп цистита мало, он обычно в комплексе идет, как дополнение к лечению. А для снятия воспаления обычно назначают антибиотик дня на 3, но-шпу или папаверин, плюс мы еще кантарен кололи. И стоп цистит тоже давали. Не знаю, может в другом городе врачей поискать, попробуйте на местных форумах поискать отзывы или спросить. Были бы в Москве можно посоветовать, а тут..соль это тоже можно сказать как камушки, у вас же в осадке кристаллы. Просто они еще мелкие пока. А дальше боюсь от обычного корма они могут начать расти, не дай бог.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 27 янв 2018, 21:07

Связалась с врачом, она сказала, пересдать мочу,в той лаборатории, где я сдала, ее возят в Питер, а в той, что посоветовала она, делают на месте. Мол, результат будет точнее. Тогда и решим. Сдам и я к ней пристану насчет лечения, спрошу.
Да, я уже ищу и ищу, этого ветеринара я тоже не случайно нашла. Эх...
А корм я поменяю, на энкаубу соответствующую скорее всего. От греха подальше.
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Mary » 28 янв 2018, 15:13

Яманеко, ну пересдадите мочу, а там видно будет. Если результат будет такой же, то думаю надо лечение назначать обязательно.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 31 янв 2018, 12:47

Сегодня сделали еще один анализ мочи, точнее, я его только что смогла собрать, повезу в клинику. Мне кажется, или тут кислотность уже совсем-совсем в заднице, извините за выражение? Предыдущие полоски показывали семь, а это получается что?
Сразу как получу результат, звоню врачу. рН полоски мои, сразу мерила после пописа.
https://ibb.co/k1y7b6
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 01 фев 2018, 12:32

Анализ мочи наш.. ну что - даже солей нет. Что за это время изменилось: сменили корм, пропили стоп-цистит, допаиваю водой специально.

Солей вообще нет, как так?
не получается что-то ссылка
анализ свежайший, через два часа после пописа уже делали.
Изображение
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 02 фев 2018, 16:32

Врач не прописала ничего... Сказала, все хорошо. Поискала по отзывам, нашла врача, которым довольны, ведет одну семью кошек и собак 12 лет. В понедельник сходим.
По еде - приняла пока решение перейти коши на консервы Пурина Уринари, их вроде при оксалатах тоже можно, да и были ли там еще оксалаты.
Вообще, можете кидаться тапками, но я начинаю задумываться и серьезно над переводом коши на натуралку. По моему глубокому убеждению, она мало пьет - в этом проблема. Именно поэтому после допаивания анализ стал лучше.
Надеюсь, врач адекватна и мы будем лечиться у нее. А так, знакомая владелица фолда с той же проблемой сказала, что нам надо пропить антибиотик и назвала нолицин, как аналог ветеринарного байтрила. Расписала схему. Эх, хоть иди в ветеринарный ВУЗ на старости лет(
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Mary » 02 фев 2018, 20:45

Яманеко, Яманеко, не знаю, но у вас во всех анализах повышены сильно лейкоциты, и белок. Осадок может ушел, если стали больше воды давать. Как по мне но есть какое то воспаление и я бы антибиотик пропила, а лучше проколоть. Но сходите еще ко врачу этому, что скажет.

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кошка скоттиш-страйт не может поправиться

Сообщение Яманеко » 05 фев 2018, 21:40

Посетили мы врача. По виду мне очень понравилась: немолодая, но внимательная, спокойная. Анализы просмотрела очень внимательно, в том числе три анализа мочи)))
Прощупала кошь на предмет боли в почках, забитости кишечника и какого-то симптома "впавшего живота" или как-то так. Сказала, кишечник надо опорожнить (мы это сделали, видимо, из-за смены питания Симка слегка растерялась).
По анализам сразу сказала, что лекоцитов много, белок, в анализе от человеческой лабы еще и эритроциты. Сделала укол байтрила и дала еще на шесть дней, после чего сказала пересдать мочу. Свою лабораторию в клинике не продвигала, сказала, сдавайте, где хотите (поеду в ту клинику, где цены кусаются, зато анализ мочи делают на месте на своем оборудовании, никуда не возят).
После анализа сказала на прием приходить необязательно, позвоните и я скажу по результатам, нужно ли что-то еще.
Еще прописала пить отвар из брусничных листьев - он снимает воспаление и мягко мочегонит.
Консервы есть еще минимум две недели, лучше дольше (она намекнула на средства, что это недешево).
Так что уколы я взяла, буду делать.
Семь дней. Надеюсь, все будет хорошо.
Врач идею перехода на натуралку одобрила, я собираюсь купить тест-полоски и сама контролировать некоторые показатели вроде скрытой крови (гемоглобина/эритроцитов), кетонов, глюкозы, белка (альбумина) и уровня кислотности (рН) в моче. Так же собираюсь заказать рефрактометр на али эксрпесс, бдить плотность мочи.
В общем, чтобы если натуралка не пойдет, вовремя это обнаружить.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей