Как уберечь кота от стресса

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Major » 30 окт 2017, 09:15

Здравствуйте!
Хочу спросить совета у уважаемых форумчан. В середине ноября у меня семейные торжества, придут гости, будет небольшое застолье. А после этого и Новый год не за горами.
Мой Адам не очень любит некоторых из потенциальных гостей, а также очень психует от сильного шума. Пример - соседи делают ремонт, очень слышен шум дрели, кот мечется по квартире, плачет, а потом заскакивает за диван и отсиживается там несколько часов. Могу представить, какой стресс для него будет застолье с гостями, а про фейерверки, которые взрывают у нас во дворе в огромных количествах, и думать страшно.
Начитался жути, как коты умирали от сердечного приступа из-за разорвавшейся рядом с окном петарды. Теперь ищу способы обезопасить кота от стрессов.
Наш ветврач посоветовал таблетки СтопСтресс для кошек. Кто что скажет по их поводу? Или, может быть, есть другие варианты?


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Mary » 30 окт 2017, 09:28

Major, ох, не стала бы я их давать. Довольно сильный препарат и как мне показалось действие у него как наркотическое какое то..мы его давали старшему собакину, когда у другой течка была. Так вот он ходил как пьяный после этих таблеток. Были случаи и проблем с сердцем на фоне их приема, опять же у собак, но думаю, что на кошек они действуют так же, если не хуже. Я бы подавала что-нибудь типо Фитекса.
Вот состав Стоп стресса, видимо последнее вещество и вызывало такую реакцию у собаки. Можете конечно попробовать, может у вашего нормально будет, всё-таки организмы все разные.

Они включают в себя не только экстракты лекарственных растений (пустырник, байкальский шлемник, кошачью мяту и хмель), но и фенибут (сильное ноотропное средство)

Можно еще Феливей попробовать, но он не из дешевых.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Major » 30 окт 2017, 09:34

Mary, спасибо большое! Вы просто наш ангел-хранитель) Столькими советами уже помогли)
Пробовать и экспериментировать, а нормально ли отреагирует Адам, мне определенно не хочется. Поэтому и ищу варианты заранее, а не бегу в ветаптеку брать первое лекарство, которое назвал врач.
Как я понял из отзывов в сети, Стопстресс едва ли не транквилизатор. Нам бы подыскать что-то такое, чтобы не вводить в наркосостояние, а просто, чтобы он спокойно, как говорится, дыша носиком, переждал шумные моменты у себя в домике.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Mary » 30 окт 2017, 09:38

Major, тогда феливей попробуйте, если по бюджету сильно не ударит. Он в розетку вставляется, как фумигатор от комаров. И думаю его надолго хватит.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Major » 30 окт 2017, 10:15

Mary, посмотрел сейчас на сайте ближайшей вет.аптеки. Там от 1500 за 20 мл до 2500 за 50. Не соориентируете, что там примерно по расходу?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Mary » 30 окт 2017, 11:49

Major, ой, в этом вопросе не подскажу, к сожалению. Никогда сама им не пользовалась, просто знаю от заводчиков и у кого питомники, что он работает и вполне помогает решать проблемы. А про расход hg Попробуйте в инете поискать информацию. О, еще вспомнила, капли Баха вроде тоже хвалят. А про феливей в виде фумигатора почитала, он оказывается постоянно должен в розетку быть включен, мне кажется это не очень удобно. Есть в виде спрея он еще.
Еще есть ошейники с феромонами, тоже говорят вроде работают.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Major » 30 окт 2017, 12:07

Mary, да, на постоянку включать, конечно, не слишком удобно. Поищу в виде спрея.
За ошейники Адам, боюсь, меня не простит) Про капли Баха тоже посмотрю.
А что насчет Фитекса? Он вроде на натуральных травах, без тяжелых транквилизаторов в составе.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Mary » 30 окт 2017, 12:13

Major, хороший препарат, но не на всех действует. А так мы своим давали, нашим помогал.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Major » 30 окт 2017, 12:22

Mary, еще раз огромное спасибо вам) Думаю, попробуем Фитекс на "малой проблеме" - на ноябрьское торжество.
И еще вопрос, если позволите. В интернет-описании успокоительных увидел такое словосочетание "синдром разлуки с хозяином". Замечено, что Адам начинает нервничать, если меня нет дома больше пяти часов. Сначала лежит на моем кресле с грустным видом, потом начинает ходить по комнатам и жалобно мяукать. Когда уезжал по работе на сутки, кот к вечеру окончательно распсиховывался вплоть до отказа от еды. Это не этот ли синдром? Стоит ли как-то успокаивать кота (тем же Фитексом или Феливеем) в случае моих длительных командировок (например, в ноябре уезжаю на три дня)? Или сам успокоится и привыкнет?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Mary » 30 окт 2017, 12:25

Major, не знаю, мне кажется из-за трех дней вашей командировки не стоит коту успокоительные давать) привыкнет я думаю)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как уберечь кота от стресса

Сообщение Major » 30 окт 2017, 12:27

Mary, спасибо, согласен с вами) Просто из всей семьи кот как-то по-особенному привязан ко мне. Возможно, потому что брал я, при чем во время отпуска и целый месяц посвятил общению с ним и его воспитанию)

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя