У котенка насморк

Все о здоровье кошек и их лечении

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 05 июн 2017, 15:51

Подскажите, пожалуйста, котенок 3 мес, британец. У нее насморк, заводчица сказала промывать нос хлогекселином, капать в нос и глаза флоксал и давать азитромицин, в туалет ходит, три дня нормально ела, сегодня от еды отказалась, по утрам она активная лезет везде, где может достать, сегодня утром немного побегала и спит весь день, только в туалет ходила, достаточно ли того что заводчица посоветовала? В клиннику идти побаиваюсь, был негативный опыт, боюсь залечат в корыстных целях.


Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 05 июн 2017, 15:53

И как часто можно носик промывать? Еще в интернете смотрела про насморк у котят, лечат по разному, боюсь переборщить с лекарствами.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Kisyla » 05 июн 2017, 16:07

У кошек в отличие от людей просто насморка не бывает, это как правило признак вирусной инфекции. Ринотрахеит например, от него и других инфекций как правило котят прививают вакцинами. Это опасное заболевание, которое может привести к нехорошим последствиям. Если это Рино есть схемы лечения и там не только антибиотики, а в основном имунномодуляторы, витамины.
Котенок привит, как давно его брали от заводчицы?
Котенок маленький поэтому промывать нос как сказала ваша ЧУДО заводчица опасно. Надо искать причину насморка, а не лечить следствие.
Флоксал хороший препарат, его можно капать в носик и глаза, еще я бы покапала в нос препарат Анандин, это имунномодулятор, вет препарат, вам нужно купить интраназальные капли, они неприятные на вкус, после закапывания в нос котенок может слюни попускать, но хорошо помогают.
Антибиотик я бы пока не давала а сдала бы анализ на инфекции, ОКА крови как минимум, чтобы посмотреть что там с организмом малыша., антибиотик сильный и может смазать картину при анализах.
Котенок не ест потому что у него забит нос, насморк, кошки не чувствуют вкуса еды и не едят, это опасно, мовет. можете немного капнуть на носик, на переносицу какие то сосудосуживающие капли, 1-2, может быть полегчает малышу.
К врачу надо бы, чтобы понять что с малышом. Вы где живете?
Если будут вопросы можете мне позвонить 8 916 6823529, в любое время.
Изображение
С уважением Наташа

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 05 июн 2017, 20:13

Спасибо

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 05 июн 2017, 20:14

Живем в Москве, в Бирюлево

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Kisyla » 05 июн 2017, 23:52

В Бирюлево нет хороших вет врачей и нормальных клиник тоже нет. Могу дать адрес клиники, но это далеко от вас, ул. Дмитриевского, м. Выхино для ориентира. Если ссберетесь дам адрес и фамилию врача, врач проверенный хороший, опытный, сама к нему обращаюсь всегда, лишнего не возьмет, все расскажет, если необходимо возьмет какие то анализы.
Изображение
С уважением Наташа

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 06 июн 2017, 14:39

Мы сходили ко врачу, сдали кровь, нам прописали пока аминодин в нос и флоксал для глаз, сделали три укола: интроспектин, фелиферон, и 5% глюкозы-это нормально? Когда пришли удалось ее покормить, сначала в рот ей клала, потом она сама есть начала

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 06 июн 2017, 14:43

Да спасибо, напишите пожалуйста адрес, анализы завтра заберем и будем смотреть где лечиться дальше.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Kisyla » 06 июн 2017, 17:08

Я напишу вам данные врача и клиники в личку.
Интроспектин меня смущает, обычно назначают другие препараты, более современные, я правда не врач, но если поедите к врачу которого я дала она подскажет что лучше.
Остальные назначения неплохие Глюкоза хорооша при обезвоживании, я бы еще Гавмавит добавила, т.к. малыш плохо ест. кормить надо, хотя бы насильно, чтобы были силы бороться с инфекцией. Купите котенку детские консервы типа Агуши Темы они жидкие, котята их хорошо едят, можно сливочки не жирные давать, яичный желток взбитый со сливками.

Котенок вакцинирован или нет?
Изображение
С уважением Наташа

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 06 июн 2017, 17:44

Нет, он к нам случайно попал, у этой чудо заводчицы кот и кошка, она кажеться котят разводит не очень профессионально. После совета врача, удалось покормить два раза, начинали насильно потом о5а сама. Мы первый раз с таким столкнулись, предыдущая кошка, прожила 14 лет и никогда не болела почти до самого конца

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 07 июн 2017, 14:37

Подскажите, сколько должен весить котенок в 3 мес, ее похоже не докармливали?

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Evgeniya45 » 07 июн 2017, 15:06

Aelirenn писал(а): Подскажите, сколько должен весить котенок в 3 мес, ее похоже не докармливали?
Не зацикливайтесь на этих цифрах. Просто знайте одно, котят кормят без ограничений, особенно если худой. Выздоровеет котенок, появится аппетит.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Kisyla » 07 июн 2017, 22:51

Я вам отправила еще вчера данные ворача в личку. Прочтите п-та!
Котенок начнет поправляться когда у него все наладится, аппетит особенно (как вам написали выше).
После лечения малыша надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!
Изображение
С уважением Наташа

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 11 июн 2017, 13:15

Спасибо, посм мы уже 4 дня един сами нормально, и прыгаем как обезьянки с 4 утра. Окащался всетаки вирус! Всем СПАСИБО за советы!

Aelirenn
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:33
Город:: Москва
Контактная информация:

У котенка насморк

Сообщение Aelirenn » 11 июн 2017, 13:20

Я так понимаю с вакцинацией после выздоровления немного подождать?

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей