Припадает на задние лапки.

Все о здоровье кошек и их лечении

Тати
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 11:15
Город:: Рубцовск
Контактная информация:

Припадает на задние лапки.

Сообщение Тати » 29 апр 2017, 11:41

Здравствуйте, британская кошка, 9 лет, стерилизована в 2,5 года (удалена матка и яичники). Корм - мясо говядины, куриная грудка, морская рыба, от промышленных кормов отказывается. Месяца два назад назад стала замечать, что она менее активна, не носится как ракета по квартире, не запрыгивает на подоконник. Стала припадать на задние лапки, когда идет, то задние ножки как подкашиваются. Стала спать у меня на коленях, раньше больше минуты не сидела на руках. Задние ножки у нее не прямые, а как иксо образные. В туалет ходит как обычно, выделений ни каких не вижу. В вет. клинике мне сказали " что вы хотите, возраст". очень сильно переживаю, посоветуйте что сделать. Понимаю, что нужно обследование, какое?, буду настаивать чтобы провели. Может это из за анатомического строения ножек ? (иксо образные). Буду благодарна любому совету, может у кого то было что то подобное.


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Припадает на задние лапки.

Сообщение SergVolga34 » 29 апр 2017, 12:56

Тати, по описанному питанию, может быть недостаток кальция. Я бы попросил врача именно это проверить, например рентгеном

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Припадает на задние лапки.

Сообщение Mary » 30 апр 2017, 11:18

Тати, витамины какие нибудь даете? при таком рационе они обязательны! А вообще я бы перевела ее сейчас на корма, где в составе есть глюкозамин с хондроитином. Иксообразный постав конечностей может быть как следствием несбалансированного питания, нехватки витаминов или заболевания, например, дисплазии.
И для кошки 9 лет это не возраст! ищите нормального врача, делайте рентген.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость