Понос у кота

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Понос у кота

Сообщение Mary » 25 фев 2017, 11:52

palisandra, я бы перевела временно на лечебный корм при проблемах жкт, Пурина, Роял КАнин или Хиллс, какой есть у вас. Они так и называются. С таким питанием понос вы не остановите. И из каш я бы только рис давала и отварную курицу, сырое мясо при поносе не стоит давать. Но в первую очередь надо сдавать анализы, так как многие инфекции нехорошие могут давать понос. Кошка привита?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


dauren762
Детеныш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:22
Город:: Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

У кошки проблемы в животе!

Сообщение dauren762 » 08 июл 2017, 22:58

В общем приехали мы с деревни с родителями домой и обнаружили странное поведение у кошки. Ей годик, стрессу поддается легко, но тут другое. Кошка наша осталась дома с моей сестрой. Собственно она дома часто не сидит, поэтому кошка оставалась дома одна днем (и иногда ночью), только кормила ее. Кормим кстати мясо говяжье + паучи, 2 раза в день. После того как мы приехали она сходила в туалет раза три по большому, после чего каталась на попе (иногда по-мяукивая). Фекалии были немного жидкие. Тут все склоняется к тому, что отравилась она. Только чем не имеем понятия. Сестра сказала, что ничего лишнего она не ела. Такое случилось именно после отъезда. Хочу сказать еще, что она впервые осталась дома, практически, одна. Я с ней всегда обычно дома валяюсь, а с сестрой она особо не ладит. Кошка всегда каждого члена семьи проверяет перед сном, лежит ли он на своей кровати. Да я подумываю, что еще она и стресс получила, но с животом больше беспокоит. Сейчас она должна была придти ко мне, но походу спит где-то. Да и приезду она честно не особо обрадовалась, хотя нас с мамой очень любит. Что делать то теперь? К ветеринару отводить или следить за состоянием моей котэ? Мы хотим завтра голод до вечера ей сделать, а потом дать рисовую кашу (так в детстве делали при поносе)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Понос у кота

Сообщение Mary » 09 июл 2017, 14:57

dauren762, последить пока. Если повторится жидкий стул, то не кормить и дать рисового отвара. А не кашу. Если еще будут какие то симптомы нехорошие, то ко врачу тогда. ПРивитая?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

scottishsean
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:47
Город:: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

У кота жидкий стул

Сообщение scottishsean » 05 ноя 2017, 11:59

Здравствуйте! Кот-шотландец, 11 лет.
Мучаемся с ним давно: у него то парапроктит и запоры, то вот теперь понос.
В последнее время ел корм Royal Canin Sterilised 12+. До этого ел породный для британцев, тоже Royal Canin.
С проблемой поноса сталкиваемся впервые, до этого стул был нормальным.
Что делать?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Понос у кота

Сообщение Mary » 05 ноя 2017, 13:06

scottishsean, подавать смекту пару дней, и посмотреть как будет дальше. Ничего другого из питания не давали? и почему корм лечебный не давали, раз проблемы у него давно. Есть специальный корм при запорах, у Рояла. Есть при проблемах ЖКТ.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

scottishsean
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:47
Город:: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Понос у кота

Сообщение scottishsean » 06 ноя 2017, 22:03

Mary писал(а):scottishsean, подавать смекту пару дней, и посмотреть как будет дальше. Ничего другого из питания не давали? и почему корм лечебный не давали, раз проблемы у него давно. Есть специальный корм при запорах, у Рояла. Есть при проблемах ЖКТ.
Здравствуйте! К сожалению, когда мы ходили с этими проблемами к ветеринарам, нам ничего не советовали. Котей у нас крупный был 8,3 кг, только охали и ахали, говорили, что надо переводить на Light. Мы и его ели. Потом были у нас проблемы со спиной и лапами; назначали Hills. И вот после того, как мы на него перешли у нас первый раз появился парапроктит. Приходили в клинику сказали, что кормить надо только породным для британцев. Все было ничего, но видимо, в силу возраста, коту стало тяжело переваривать крупный корм, началась рвота и запоры. После этого стали поочередно давать то жидкий Ройал в панчах, то твердый. Последние два месяца едим этот Sterilised 12+. Корм коту нравится, хорошо его ест, стул нормальный был. Я грешу на конкретную пачку с едой, может, где накосячили, что-то попало лишнее, вот и у нашего неженки началась реакция. Скажите, пожалуйста, какой корм взять?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Понос у кота

Сообщение Mary » 06 ноя 2017, 22:28

scottishsean, я бы попробовала корм при проблемах жкт, лечебный. Вот такой Изображение
А с корма на корм вы его не резко переводили? Кот уже немолодой, я бы не стала так скакать с корма на корм.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей