странный кал у кота

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение flyfli4 » 17 июл 2016, 11:47

Подскажите форумчане, что это может быть, перевела кота на влажники эканубу 2 недели назад(т к при кормлении грэндорфом сушкой началась перхоть и сыпаться начал) , сейчас на эканубе шерсть нормализовалась ,но появился странный кал ,он как бы коричнево-бордовый.Номально ли это?Вроде в корме нет красителей,кот чувствует себя хорошо,единственный нюанс в цвете кала.Заранне спасибо.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение Mary » 17 июл 2016, 15:35

flyfli4, только влажники что ли даете? одними влажниками кормить нельзя, они идут как дополнение к основному питанию, к сушке как правило. Цвет возможно такой, если есть примеси крови в кале.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение flyfli4 » 17 июл 2016, 17:56

да,только влажники,написано они полнорационные (3 пакетика на 4 кг в день),как только начинаю давать сушку начинается линька.Может сдать анализ кала?На что посоветуете сдать?
начиталась тут ,что если кровь в кале то кал должен быть черный т к она успевает свернуться там, а у нас именно коричнево-бордовый :geek:

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение flyfli4 » 17 июл 2016, 18:27

даже не знаю что лучше, линька постоянная на сушке или непонятный кал на влажниках. Пробовала как Вы раньше советовали корма сухие для чувствительной кожи,все попробовали ,что Вы сказали и фармину и го и нау, подошел только грандорф,мы поели пол года и опять здрасти начал линять. Кстати,спасибо Вам большущее Mary,благодаря Вашему совету про артрогликан, мы больше вообще не хромаем и носимся как угорелые. eh

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение Mary » 17 июл 2016, 20:53

flyfli4, а в составе влажников нет свекольной пульпы? возможно она окрашивает кал в такой цвет. А так кал сформированный? Кстати эуканаба сейчас делается у нас в РОссии, и качество ее оставляет желать лучшего. Про линьку, наши тоже линяют довольно сильно.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение flyfli4 » 17 июл 2016, 23:26

Да,есть пульпа сахарной свеклы...,прочитала на упаковке, что производит Марс, это не тот ли марс что продвигает вискас?
Жаль эканубу так хорошо ел,и все вроде хорошо ,не считая какашек :cry: ,но будем уходить,Марс не внушает доверия.
Mary,что думаете по поводу кормов брит care и applows?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение Mary » 18 июл 2016, 11:48

flyfli4, да, тот самый марс, который делает корма эконом класса. Поэтому советую лучше что то другое подобрать. И лучше конечно сушку, всё-таки в ней как мне она более сбалансирована, чем консервы, хоть они и полнорационные. Насчет корма брит противоречивые мнения, сама недавно его решила попробовать, у всех наших от него был сильный понос. Почитала отзывы, мы такие не одни, так что даже не знаю стоит его вам пробовать или нет. applows должен быть неплохой корм, но он вроде высокобелковый, если мне память не изменяет, можете попробовать его. Наши едят алмо натюр сейчас.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение flyfli4 » 18 июл 2016, 17:07

Спасибо,Mary, жаль эканубу,очень жаль(((

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение Kisyla » 18 июл 2016, 22:48

flyfli4 писал(а): что думаете по поводу кормов брит care и applows?
Может быть и не стоит сразу уходить с Эвканубы, просто зная, что в ней есть пульпа свеклы не волноваться уже из за цвета кала. Любые корма резко бросать нельзя. У моей подруги кошатницы животные тоже едят Эвканубу и нынешнюю тоже, и она довольна их внешним видом и здоровьем. если вообще перечислять корма из известных , которые сейчас уже делаются у нас это Роял Канин, а его его многие кошки и он по прежнему считается неплохим кормом, особенно их консервы обычные и лечебной линейки. Тут важно и это самое главное, что конкретному животному очень подходит какой то свой, определенный корм. Вашему подходит Эвкануба. Марс делает Эвканубу по лицензии, хочется очень надеяться что технологии соблюдаются. Кстати у моей знакомой в Германии на корме Роял Канин голубой британец тоже "бурел" темнел шерстью на РК, хотя в Германии все же корма не те, что у нас. В него тоже добавлена свекольная пульпа, кстати он бурел у неё на сушке, а не на консервах.
Что касается Брита, корма которые продаются в Ашанах и пр магазинах эконом класса доверия не внушают, именно на Брит я тоже слышала очень много нареканий . applows очень хорошие корма из Англии, я на них слышала только хорошие отзывы, и они в том числе и консервы полнорационные, т.е. ими можно кормить кошек не включая в рацион сушку. По поводу белков не знаю, надо состав почитать.
Кстати ведь есть и другие марки, которые выпускают полнорационные консервы, Анимонда например, у них очень большой выбор ранообразных баночек, еще Фитнес Трейнер итальянские, правда они все недешевые, но точно не дороже английских. Все равно надо смотретьперебирая что подойдет вашему котику.
У моей другой подруги породистая кошка сидит почти с рождения на Эдель Кэт например, она покупает ей разные вкусы, кошка ест только консервы, сушку вообще не признает. они кстати тоже полнорационные. Животное выглядит великолепно. Можете их попробовать.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

странный кал у кота

Сообщение flyfli4 » 18 июл 2016, 23:43

спасибо,девоньки,буду пробовать другие варианты,я вижу конечно ,что экануба очень подходит моему коту,просто ну вообще супер,но когда смотрю в лоток мне страшно,я понимаю, что это свекла дает немного оттеночек,но все равно страшно.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей