Корм при принятии хондропротекторов

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение flyfli4 » 04 ноя 2015, 14:54

Подскажите пожалуйста, при приеме хондропротектеров(фельвит хондро), каким должен быть рацион кота.
Можно ли давать мясо?
С какими промышленными кормами хорошо сочетается фельвит хондро?
Заранее благодарю.


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение Kisyla » 05 ноя 2015, 00:24

Доброй ночи!
А что за проблемы у котика? Вам врач посоветовал эти витамины? Спрашиваю потому что от этого зависит стоит ли давать вашему котику мясо, насколько у вас все серьезно и какие именно проблемы?
По идее эти витамины сочетаются с любыми кормами премиум класса для кошек (консервы или сушка, сушка предпочтительнее).
Сушка - основное питание, считается что в сушке больше нужных и полезных веществ для животного, а консервы как доп. питание или лакомство.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение flyfli4 » 05 ноя 2015, 10:25

Здравствуйте,да , посоветовал вет у нас проблема была в том что скоттиш стал прихрамывать на переднюю лапу, сказано было пить 2 месяца фелвит хондро либо страйд., хромота прошла через неделю, но пить продолжаем, про рацион ничего сказано не было, вот я и интересуюсь на форуме, может Вы подскажете, т к у нас смешанное питание утром мясной микс(перемороженная говядина+кура+сердце+печень+индейка+кролик+яйцо) в обед пакетик роял канин и вечером пакетик роял канин либо паштет анимонда.Так и живем, сушку подобрать не можем т к аллергия начинает сыпаться шерсть,либо запор.((((
Подойдет ли такое питание + хондропротекторы или может стоит мясо убрать временно?Я случайно вычитала, что оно вымывает много чего из организма(( или в нашем случае не критично, что с утра только мясо???
Спасибо большое за внимание к вопросу!!!

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение Kisyla » 05 ноя 2015, 21:56

Добрый день! А рентген делали лапки? чтобы понять что там с ней все таки. Может быть это была травма?
Вы где живете? У каких врачей были?

Что касается добавок..я не врач, но по опыту собственному и наших форумчан посоветовала бы может быть сменить на какое то время витамины. Есть очень неплохие поддерживающие препараты, те же Хондропротекторы Артрогликан, и гомеопатия Хондартрон. В Артрогликане есть Кальций, который я не увидела в ваших витаминах (возможно не увидела или он там как по умному называется... :oops: ), в Артрогликане очень хорошо сбалансированы Кальций-фосфор в составе, что при проблемах вашего котика очень важно, тот же Глюкозамин там тоже есть. Артрогликан не нужно давать постоянно а дают курсами.
Хондартрон тоже очень хороший препарат, но его как правило тоже дают не постоянно, а курсамм, гомепатия вообще дается минимум месяц.
Можете оставить те витамины которые даете, но к ним добавить Кальциди фирмы 8 в 1, там есть Кальций в нужных количествах. Эти витамины для собак но их можно давать и кошкам, они даются от веса животного.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7753
Но эти все советы на ваше усмотрение. Просто имейте в виду, что при заболеваниях и проблемах связок и костей у кошек очень важны правильно выверенные сочетания кальций-фосфор, ну и обязательно наличие Глюкозамина-Хондроитина.
Что касается питания, мне кажется у вас очень много белка получается. Я бы обязательно разделила мясо_ сердце и курицу- индейку, возможно давала бы их в разные дни, день одно, день второе. Не знаю насколько правильно смешивать эти белки вместе, птицу и мясо.... Яйца нельзя давать часто, вы даете каждый день, они очень питательные, не чаще раза в неделю желательно. Печень тоже часто давать нельзя, не чаще раза в неделю, она очень насыщенная, любая куриная или говяжья. Очень полезно сердце, особенно полезно свиное сердце, там много незаменимых для кошек аминокислот, хотя свинину нельзя. а свиное сердце можно.
Может быть на какое то время стоит сократить кол-во даваемого котику мяса и увеличить дозу консервов, понимаю что они недешевые сейчас...Анимонда очень хорошие консервы, особенно Анимонда Карни. Роял тоже неплохие консервы, не знаю насколько они считаются полнорационным питанием, Анимонда точно полнорационные.
А насчет сушки... у меня вопрос какую именно сушку вы пробовали давать котику? Возможно на какую то сушку хорошего качества все же не будет аллергии? Есть антиаллергенный сухой корм известных фирм, возможно он вам подойдет? Многое зависит от того где вы живете и какое именно разнообразие кормов у вас есть. Если это Москва могу посоветовать вам те корма, которые действительно хорошие (не те которые в основном продаются в зоомагазинах а есть только в интернете), если другой город нужно понимать что у вас возможно заказать.
Настаиваю на сушке, если её все таки возможно подобрать, т.к. считается что в ней все очень хорошо сбалансировано, лучше чем в консервах.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение flyfli4 » 05 ноя 2015, 23:36

Спасибо большое за развернутый ответ. hth
Нет, рентген не делали,врача вызывали на дом, только прощупал ,расспросил и дал рекомендации.Нужно сделать рентген конечно, если будут рецидивы , то сделаем.
Но дело в том , что сейчас очень скурпулезно и с недоверием отношусь к врачам ,как к человеческим так и к ветеринарам. Т.К и те и другие приносили только вред своими неправильными диагнозами и лечением.А неправильно лечить я и сама могу.. :geek:


По поводу консервов, даю только то, что он соглашается есть, дело ,к сожалению, не в цене, а в желании поедать, т к отказывается и голодает, очень привередлив,из анимонды ест только паштеты , если увидит консервы Анимонда Карни убегает, в общем корма мы перепробовали ВСЕ(все что продается в интернет магазах Москвы и Минска) и сухие и влажные, как -то было дело остановились на сушке ориджен, я уже было успокоилась, пока не начались клоки шерсти и запоры((,после этого последовала сушка всех возможных марок,от аканы до рояла, от всего сыпался, перестал сыпаться только поедая пакетики или натуру.Из консерв соглашается есть только паштеты анимонда, роял для мэйкунов(хотя сам шотландец),шезир- если очень голоден.
Еще, к сожалению, пьет мало воды при сушке, поэтому сушка не наш вариант(((((правда периодами выпрашивает жменьку 1 choise гипоалерг.,но все равно тогда за ушами чешет после него(( и шерсть на след день прям летит, потом перестает если не давать сушку.
Спасибо за совет, про кальций , я как то не подумала....Хорошо ,что Вы заметили.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение flyfli4 » 05 ноя 2015, 23:54

Артрогликан хотели изначально купить, но не было в тот момент в инет магазине,не стала искать в других т к врач сказал ,что их нельзя сочетать с роял канином, правда не пояснил почему....

к вопросу о сушке. может что -то упустила и Вы дадите дельный совет, пробовали - ориджен,акана,1 чойс,роял,санабель,леонардо,трэйнер,хилс. Вроде это все пока, ничего из данного не подошло.((Но поедалось на ура, не то что консервы.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение flyfli4 » 06 ноя 2015, 16:47

А не подскажите, можно ли в добавок к моим витаминам фелвит добавить не кальциди , а витамины canina cat mineral (там тоже кальций + фосфор и d3), в дальнейшем последую Вашему совету и попробую другой комплекс хондропротекторов.
Вообще,спасибо огромное за советы, очень полезные и по существу, да еще и бесплатно. eh

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение Kisyla » 07 ноя 2015, 00:14

Из хороших сухих кормов то, что возможно подойдет вашему котику из ветеринарных диет Фармина Ультра Гипо, очень хороший корм, если удастся купить и если котик будет на него нормально реагировать.
вот ссылочка http://farminapetfoods.ru/produkty/cats ... anypo.html
из кормов которые возможно тоже могут подойти вашему котику, но не лечебные итальянский Алмо Натюр или Канадские Go или Now тоже корма-холистики. Судя по всему вашему коту сушка нравится и было бы хорошо если бы что то из перечисленного ему все же подошло...ну уж если не подойдет..значит ему быть на натуралке с консервами и на добавках-витаминах.
Наши хвостатые детки очень привередливы в еде многие, к сожалению, жалко что ваш малыш ест только определенный вид консервов.
Как вариант котик мало пьет воды потому что не постоянно на сушке, ему хватает влаги которая содержится в консервах и натуралке. Вот запоры это проблема более серьезная, есть животные у которых именно на сушку такая реакция.
По поводу корма для Мейн кунов... в нем содержится тот же глюкозамин=хонроитин, которые содержатся в Артрогликане, поэтому врач не советовала вам сочетать этот корм с добавкой, чтобы не было переизбытка данных веществ. Мейн куны очень крупные кошки у них тоже часто встречаются проблемы с сусутавами, именно поэтому данные добавки есть в линейке кормов для них.

Что касается наших ветеринарных? и не только , :oops: врачей, это тема больная для всех нас, я тоже доверяю далеко не всем врачам, но если вам понадобится помощь могу посоветовать кого то из знающих ветеринаров хирургов-ортопедов в Москве, кому можно доверять.
К сожалению те врачи которые выезжают именно на дом далеко не всегда знающие, диагноз поставлен вслепую, без рентгена как минимум сложно что либо увидеть, может быть у вашего котика и нет ничего страшного, будем надеяться..может быть это была просто травма, неудачно спрыгнул?
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Корм при принятии хондропротекторов

Сообщение Kisyla » 07 ноя 2015, 00:20

flyfli4 писал(а): А не подскажите, можно ли в добавок к моим витаминам фелвит добавить не кальциди , а витамины canina cat mineral (там тоже кальций + фосфор и d3), в дальнейшем последую Вашему совету и попробую другой комплекс хондропротекторов.
Вообще,спасибо огромное за советы, очень полезные и по существу, да еще и бесплатно. eh

Не за что! рада помочь хоть чем то!!! hyh Извиняюсь, что припозднилась с ответом.
Конечно можете давать Канину Кэт минерал, она даже лучше чем фирма 8 в 1, они не всегда бывают, поэтому не написала про них. У них очень хороший состав.
Только когда перейдете на Артрогликан Канины нужно будет давать меньше, т.к. в Артрогликане есть кальциий, чтобы перебора не получилось.
Изображение
С уважением Наташа

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей