Угри (акне)

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Evgeniya45 » 31 окт 2015, 14:00

Заказала я другой корм. Фест чейс гипоаллергенный, там протеина 28%, главное что бы есть не отказался, правда не было еще случая что бы он от сушки отказался, вот с жидким он привереда.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Nessy » 31 окт 2015, 14:23

Evgeniya45, Жень, мы тоже на нем :idea:

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Evgeniya45 » 01 ноя 2015, 09:30

У нас практически прошло, сменила миски на стекло и керамику. Ура. Вчера он назрел, сегодня краснота прошла, его почти не видно.
Nessy писал(а): Evgeniya45, Жень, мы тоже на нем
Оль как он Анфисе?
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Nessy » 01 ноя 2015, 12:04

Evgeniya45, вроде ест. Она не привередливая. Только аллергией высыпает.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

нужна Ваша помощь, акне

Сообщение flyfli4 » 01 апр 2017, 17:34

У кота появилось акне на подбородке, я сменила все миски на новые( т к 1 была пластиковая,может от нее, может плохо мыла миски)
чем помазать чтобы прошло? Сейчас обработала подбородок хлоргексидином...Что я могу еще сделать? Кто сталкивался как Вы лечили? Что купить?

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

нужна Ваша помощь, акне

Сообщение Evgeniya45 » 01 апр 2017, 21:19

Наблюдайте, если акне будет продолжать появляться, как было у Тише, необходимо будет менять корм, с другим % протеина.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

нужна Ваша помощь, акне

Сообщение flyfli4 » 01 апр 2017, 21:54

А Вы чем -нибудь обрабатывали или просто сменили корм на меньшее кол-во жиров и само прошло?

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение flyfli4 » 02 апр 2017, 17:56

Ничего не станет с котом если эти угри помазать настойкой календулы?

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Kisyla » 03 апр 2017, 00:20

flyfli4 писал(а): Ничего не станет с котом если эти угри помазать настойкой календулы?
С котом ничего не станет, но это без толку, из серии "помазать абы чем" :oops: , календулой можно сжечь кожу на подбородке.
Вам уже написали что надо наблюдать в чем причина акне, жирный корм, возможно как вариант еще не очень хорошо помытые или не очень новые пластиковые миски для кормления. Причин появления акне у кошек много, но основные это грязь или очень жирная пища и отсюда нарушение обмена веществ у кошки.
На сейчас попытаться вычесать акне очень частой расческой, потом обработать салициловым спиртом (он может пощипать), потом намазать мазью Солкосерил или Тербинафин, и не давать коту слизать пока мазь не впитается. Делать эту процедуру несколько раз.
Еще очень хорошо добавлять в рацион кошки серу (сера специальная пищевая), она как правило продается в крупных вет магазинах, возможно есть ив обычных магазинах или аптеках, надо поискать.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Evgeniya45 » 03 апр 2017, 00:34

flyfli4 писал(а): А Вы чем -нибудь обрабатывали или просто сменили корм на меньшее кол-во жиров и само прошло?
Я акне ни чем не обрабатывала. . Так же сменила миски, мыла их часто и основательно. И это помогало, но на время, акне вскакивало не помню через месяц +- , раза два или три, вскакивало, через примерно 2,5 недели-4 недели. И Тиша на тот момент ел Фест Чейс и ел его на тот момент примерно 1,5 года, также +-. Сперва я ему купила, так же Фест Чейс, но другой тот что для кошек с аллергией, не помогло, после я подбирала корма, других фирм,(акана, Го, алмо натур, остановились на Саммит) и акне больше не появлялось..Кстати миски, я сейчас использую те же,( они из какого там металла, покупались специально для кота, стало жаль, их просто складировать) и проблем так же не возникает.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение flyfli4 » 03 апр 2017, 00:56

Kisyla, посмотрите на мою схему лечения,как считаете,такая подойдет?Может скоректируете что...Боюсь ,что после салицилки начнет все расчесывать и появятся корки,я тогда с ума сойду от страха.
Значит думаю делать следующее: -сменить корм на менее жирный по совету Жени,
мазать акне мазью ДЕРМАКТИВ Крем для животных
добавить в рацион ВЕЛЬКОТ (Velcote) Комплекс для улучшения состояния кожи и шерсти
(т к с серой у нас не задалось,я раньше давала,а вот омеги 3,6 можно попробовать)

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение flyfli4 » 03 апр 2017, 01:04

теоретически вроде не должно быть корки если я по Вашей схеме после салицилки намажу солкосерилом(что думаете на счет тетрациклина?)
,эта схема была бы дешевле конечно...А если таки слижет немного солкосерила,даже после впитывания все равно ведь что- то остается...есди лизнуть шерстку...
Может салицилку развести с водой 1к1?

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение flyfli4 » 03 апр 2017, 01:23

Девчата,еще вот такое нашла "ЭЛИТА Шампунь лечебный с хлоргексидином "(Лечебное средство при различных заболеваниях кожи у собак и кошек, содержит хлоргексидин и экстракты трав)может им помыть пока посмотреть результат....?
все... походу у меня паника...

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение Kisyla » 03 апр 2017, 14:15

flyfli4 писал(а): теоретически вроде не должно быть корки если я по Вашей схеме после салицилки намажу солкосерилом(что думаете на счет тетрациклина?)
,эта схема была бы дешевле конечно...А если таки слижет немного солкосерила,даже после впитывания все равно ведь что- то остается...есди лизнуть шерстку...
Может салицилку развести с водой 1к1?
Велькот хорошая вещь, но он сам по себе ужасно жирный, кроме Омеги там много очень насыщенных масел как бы хуже не было от жирности этой. У нас именно он никак не пошел. Я бы подавала Омегу в чистом виде, только её, например обычный рыбий жир, лучше капсулы.
Салицилкой надо не весь подбородок мазать а точечно только зону угрей, перед этим протереть Хлоргексидином или Перекисью, промокнуть, потом салицилка точечно, потом протираете и на СУХУЮ кожу наносите мазь . Очень хорошо помогают именно противогрибковые мази Тербинафин, я писала, еще Клотримазол, кстати Тербинафин (она Российского пр-ва) совсем недорогая мазь или подсушмвающие. Солкосерил как раз из них.. Если дорого Солкосерил можно посмотреть в аптеках обычный Линимент синтомицина или Серную мазь. нанесли. кота чуть подержали, промокнули это место. Если слижет линимент или серную мазь не страшно, но лучше этого избегать, промокать мази после обработки.
Шампуни лучше Доктор без дегтя, Пероксидерм, Элитовские шампуни не очень, он слабоват, самый лучший шампунь с Хлоргексидином фирмы Глобалвет, но он дорогой. Шампунем мыть болько пораженное место и не тереть сильно, чтобы не повредить кожу.
Тетрациклин хорошая мазь, но думаю пока вам её использовать не стоит, она с антибиотиком сильная и пригодится на случай если с акне все усилится не дай Бог, тогда уже и антибиотики придется принимать кошаку внутрь, если акне воспалится. Пока надо попытаться обойтись "малой кровью" без антибиотиков. Кстати у котов не кастрированных именно акне чаще бывают. Считаю на сейчас из главного попытаться сменить корм на менее жирный как вы правильно написали, сменить миски (пластик убрать), ну и лечение.
На самом деле вариантов лечения акне много, кому что помогает, но к сожалению салицилка присутствует почти во всех рецептах, некоторые чистотелом мажут, но его точно надо разводить и мне кажется он опаснее.
Бытует мнение что можно счищать корочки средством обычным для снятия макияжа, ведь оно удаляет жир, лучше двухфазным. Но мне кажется что хлоргексидин (лучше 1%) или перекись с шампунем доктор все же лучше.
Вы не паникуйте, акне это совсем не опасно и не страшно, все будет хорошо у котика!!!
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Угри (акне)

Сообщение flyfli4 » 03 апр 2017, 16:05

Kisyla, правильно ли я понимаю,что солкосерилом смазывают потом чтобы не чесалось у кота шея?
что-то помыла шампунем он как начал чесаться,сейчас все раздерет себе...сижу мажу солкосерилом...

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость