Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
кешакот
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:33
Город:: орехово-зуево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение кешакот » 11 окт 2015, 15:38

1. Пол 1.0 кот .,порода Британская,рожден 18,03,15
2. Кастрирован 29.09.15
3. Даты последних прививок Nobivac Trikat Trio/Nobivac Rabies (обе вакцины сделаны 29.09.15)
4. глистогонку не делали
5. питается Pro Plan Ster+влажный корм, мочеиспускания в норме.стула пока не было (с 10.10.15)
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА извините не могу померить. и врачи не мерили.

7. Симптомы заболевания:10.10,15г. утром примерно в 9 утра(хотя в 5 утра еще ничего не было) обнаружили у кота третье восполенное веко-глаз прикрыт им на

половину и глаз как на выкате. Веко красное с сосудистыми прожилками,в принципе вся левая сторона под глазом припухлая,слезотечение прозрачного цвета.горло опухшее(видно со стороны что под мордой шея увиличелась(общаяя одутловатость морды)
слюнотечение,ест плохо-давится,пьет плохо как будто не может глотать при питье слюни вообще текут нитками в миску с водой.в 20:00 начал прихрамывать на
левую переднюю лапу(не опирается на нее) сидит если,то лапу поджимает.не кашляет не чихает.вялый дышит тяжело.Кот домашний,на улицу не ходит.никто его не бил ,нигде не ударялся.

8.анализы ветеринары не делали.по результатам обследований было сказанно "наверно инфекция" глаз не поврежден.ротовую полость тоже осмотрели все в норме.лимфо узлы не очень выражены.
9. Назначенный препарат Софрадекс по 2 капли 3р. в день. и все.


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

помогите!восполение 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Kisyla » 11 окт 2015, 16:06

Бедный котик.... dgx и врачи наши уроды! Нет слов...
Я не врач конечно и не очень понимаю как хромота может быть связана с тем что произошло с глазом и вообще с мордашкой кота. Хромота терпит я думаю, будем чуть позже разбираться, сейчас главное глаз и остальное, это серьенее.
Как вариант реакция на вакцину, вакцинация была месяц назад. долго конечно, обычно аллергия вылезает сразу, но вдруг како то отсроченное действие? Или тупл непереносимость данной вакцины или вакцина просрочена. сейчас на Нобивак много жалоб, кололи в клинике? ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть всегда нет ли просрочки у вакцины!!! Такое к сожалению часто бывает сейчас, клиники мухлюют, или вакцина хранилась неправильно. Сейчас уже наверное не посмотреть, на будущее будьте внимательны!!!
Еще вариант просто аллергия на что то еще чего то нанюхался дома ну или не знаю на что. То что опух глаз, опухла мордочка и главное горло, похоже на аллергию в том числе. если аллергия надо бы поскорее дать что то типа Тавегила или Супрстина лучше ЦЕТРИН. Пол таблетки раз в день минимум ТРИ ДНЯ! С едой или растолочь перемешать с водой и выпоить. Чтобы спал отек, должно помочь. Цетрин не грький кажется, остальные таблетки давать сложнее они горькие очень, особенно Супрастин, еще дополнительные мучения котику.
Лимфоузлы обычно увеличены или нет, если вам врачи скаали что то неопределенное значит сами не понимают что это, везите кота к другим проверенным врачам или в Москву если возможно. "гаверное инфекция" от лады тоже не ответ нормальных врачей!
Софрадекс я бы не использовала, он невсегда хорошо действует на кошек, может сам вызвать отек, для глаза я бы использовала капли Флоксал или Тобрекс, по паре капель да раза в день в больной глаз минимум дней 5. Насчет грла не знаю что сказать это или отек или инфекция все же, или лимфоузел такое дает. Сдать все же анализ на инфекции если возможно когда состояние котика улучшится на Кальцивироз и на Ринотрахеит как минимум. Сдать биохимический анализ крови обязательно желательно расширенный. Посмотреть что там с кровью и нет ли воспаления по анализам.
Температуру я юы все же измерила, это важно очень!!!
Поить насильно, кормить чем то мягкимтипа детских консервов Тема Агуща мясных чтобы котик ел, чтобы не было обезвоживания, или колоть подкожно физраствор+Гамавит (жидкий витамин).
Я бы все же назначила антибиотики, но только после анализов, до них лучше не принимать их чтобы не смазать картину болезни.
АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМЫ поскорее!!!
Нужен знающий врач чтобы не угробили вам мальчика!!!
Если что непонятно спрашивайте!
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

помогите!восполение 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Kisyla » 11 окт 2015, 16:09

Как вариант возможно что то с глазом непосредственно, например вдруг подскочило внутриглазное давление, но тогда вам лучше к хорошему офтальмологу поскорее ветеринарному. Но то что горло опухло....не знаю есть ли связь с глазами или все аллергия или инфекция, что скорее всего.
Травмы голjвы у кота не было, упасть откуда то не мог?

И еще один вопрос у вас что кастрация был с вакцинацией в один день? xtedc xtedc Этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Могли сбить котику всю иммунку.... kmufh
Если сильное слюнотечение кроме аллергии мог вылезти Кальциироз на фоне ослабления иммунитета...вам нужно срочно сдать анализы про которые я писала выше!!!

Еще вопрос сколько раз вакцинировали котика? один раз всего?
Обычно после первой вакцинации ДОЛЖНА быть ревакцинация, это когда животное вакцинируют первый раз в жизни, а потом раз в год.
Котику примерно пол года?
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
кешакот
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:33
Город:: орехово-зуево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

помогите!восполение 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение кешакот » 11 окт 2015, 17:27

здравствуйте!спасибо за ответы. кастрация и вакцины были в один день.вакцинировали 1 раз.(первый раз).котику 7 мес.вакцины не просрочены есть паспорт(наклейки) даты годности в порядке. возили вчера к двум ветеринарам.ничего толком не понятно.самолечением страшно заниматься..но я очень переживаю..ищу хоть какую то внятную информацию.прописали одни капли я в шоке,почему то против воспалительного ничего,анализы не предложили взять ..кстати делали 2 укола в область глаза и в холку какая то БЛОКАДА.к сожалению офтальмологов ветеринаров у нас в городе нет....странно еще то что он начал к вечеру хромать на пер.лев. лапу.глаз тоже левый..как это может быть связанно?

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

помогите!восполение 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Gabi » 11 окт 2015, 19:35

кешакот, да, то что вакцинация и кастрация в один день - это жесть!!!! У нас тоже врачи не супер, нахимичили во время операции, но все категорически против вакцинации в один день, минимум месяц перерыва. Возможно это и дало вам такой результат, иммунитет не справился с вакциной? Бедный котик!!!! Вы уже пробовали давать антигистаминные средства по совету Кисули? Как малыш сейчас себя чувствует?
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Nessy » 11 окт 2015, 19:51

кешакот, а светобоязнь или агрессия есть ?

Аватара пользователя
кешакот
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:33
Город:: орехово-зуево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение кешакот » 11 окт 2015, 20:16

состояние без изменений..а лапа на которую он хромает если можно так сказать "в плече" распухла..ничего кроме капель не давали..что нам назначили так и делаем..на завтра назначен прием.нет света не боится,ласкается и мурчит.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Mary » 11 окт 2015, 20:21

кешакот, дайте ему антигистаминное как выше написала Наташа (Kisyla). И бежать надо от таких врачей, которые в один день делает и прививку и кастрацию! Это изверги какие-то...скорее всего все, что происходит из-за этого. И срочно сдайте анализы, если не хотите кота потерять! Он вполне мог в клинике подцепить инфекцию.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кешакот
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:33
Город:: орехово-зуево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение кешакот » 11 окт 2015, 20:22

знать бы к кому бежать...

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Nessy » 11 окт 2015, 20:23

кешакот, дайте антигистаминное, иначе кота можете потерять. Идет отек. Не помешало бы преднизолона уколоть 0,2 мл подкожно.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Mary » 11 окт 2015, 20:25

кешакот, у вас еще есть клиники? или только одна? Если нет, то брать кота и ехать в Москву.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кешакот
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:33
Город:: орехово-зуево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение кешакот » 11 окт 2015, 20:35

мы у двух уже были.щас поедем за диазолином.растолчем и дадим незнаю как правда...у него слюни текут сильно порошок может и не роглотить.

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Gabi » 11 окт 2015, 20:42

кешакот, я бы разбавила порошок водой 1- 2 мл и залила шприцом. Я так всегда делаю с теми таблетками, которые моя красота не пьет
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение Gabi » 11 окт 2015, 20:43

кешакот, попробуйте цетрин лучше купить. Наташа пишет он вроде не такой горький, а диазолин у нас уже давно не прописывают, он наверно хуже.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
кешакот
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:33
Город:: орехово-зуево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Воспаление 3го века.слюнотечение,хромота.

Сообщение кешакот » 11 окт 2015, 21:57

у меня мама медик в препаратах понимает.он ничем не хуже новых препаратов..Вообщем вкололи укол супростина.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 149 гостей