Как подружиться с котом?

nata07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Как подружиться с котом?

Сообщение nata07 » 24 ноя 2014, 20:36

Достался мне кот британец в возрасте полутора лет. Думала не уживемся, но все получилось. Я его не трогала, дала время освоиться и получила ласкового кота. С туалетом и когтеточкой проблем нет. Шторы, цветы, стол его вообще не волнуют. Кот умница и очень воспитан, но никак не хочет дружить с моим молодым человеком. Он очень плохо и долго его принимал, но как-то раз кинулся и сильно исцарапал ему руку. Тот конечно в ответ применил силу. И вот с тех пор началась вражда. По дому передвигаться опасно, он шипит и кидается на него. Тот в свою очередь тоже перестал его любить. Пробовали и лакомства давать, не ведется! Расставаться ни с котом ни с парнем желания нет. Как помирить вообще не представляю. Кот не кастрирован, с кошкой тоже не знаком. Он ещё и ревнует его ко мне. В общем ситуация очень напряженная и уже критическая. Подскажите что сделать чтобы их помирить и возможно ли это? Поможет ли тут кастрация? Заранее спасибо )


Аватара пользователя
Deois
Новорожденный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:30
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Как подружиться с котом?

Сообщение Deois » 24 ноя 2014, 20:45

Я слабый специалист по поведению кошек, но ваш случай мне сразу напомнил программу "My Cat From Hell" ("Моя Адская Кошка"). >>Ссылка на ютьюб<<.
Там подобные проблемы решали кастрацией/стерилизацией и игровой терапией.
edg
С уважением, Аня и Мышка.
Изображение

nata07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как подружиться с котом?

Сообщение nata07 » 24 ноя 2014, 20:50

Спасибо ) начну просмотр )

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как подружиться с котом?

Сообщение Natasha » 24 ноя 2014, 21:46

Парень сделал огромную ошибку применив к коту силу. У меня сомнения, что кот простит парня. Попробовать можно, можно попробовать кастрировать.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей