Гиперактивная кошка

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение dmitri » 22 ноя 2017, 23:24

Хочу поинтересоваться у опытных форумчан. Котенок 6.5 месяцев, кошка. Мама британская, папа шотландец (Подозреваю, что еще в генеалогии затесался сам черт). Кошка с виду совсем взрослая, крупная - 3.5 кг. Кормим сухим GO. Изначально брали маленького котеночка, очень милого и симпатичного. До этого у нас были только обычные беспородные кошки, за всю жизнь мимо меня их прошло штук 15, не меньше, в том числе они и котят приносили. То есть что такое котенок и кошка - знаю. Вначале это маленькие игривые шалуны, которые подрастая практически перестают играть, становятся степенными и ласковыми. Пожрать и поспать - основное их занятие. Но это... Носится по всей квартире, залетает на стол, на кровать, прыгала на шкаф - сорвалась. Есть когтеточки две штуки - царапает их. А так же царапает и прыгает на двери, на косяки, на шторы. Прыгает на стол. Рявкнешь на нее - не действует, только пульверизатора боится, даже не боится а просто опасается. Брызнешь слегка - спрыгнет. Отвернешься на 10 секунд, поворачиваешься - а она снова на столе. И так может делать раз 10 за вечер. Отвернешься - залезет на стол и сунет нос в твою тарелку. Вообще оставить на столе ничего нельзя. При этом корм сьедает весь, даже остается. Возьмется царапать стену - смотрит на тебя и царапает. Бросаешь тапок в нее (ни разу не попал) - хвост задерет и галопом убегает, т.е. это игры у нее такие. Покупали отпугиватель - пульверизатор с острым запахом - не действует. Покупали специи острые кавказские - не действуют. Постепенно разносит всю квартиру. Двери подрала 2 штуки - под замену. Играем перед сном - без толку, по видимому выдрыхнется за день, пока мы на работе и ночью начинает лазать везде, утихомирить очень трудно. Выгонишь из комнаты - начинает орать и царапать дверь. В общем просто караул. Уже пугаю ее объявлением на авито. Собственно вопрос - это все шотландцы такие или нам попался какой-то ядерный экземпляр ?


Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение Evgeniya45 » 23 ноя 2017, 02:33

Играйте с ней в контакте игры , дразнилки по минут 40 в день.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение Mary » 23 ноя 2017, 10:09

dmitri, днём ее будите и гоняйте, лазерную указку можно купить, обычно такие гиперактивные хорошо с ней играют. Да и просто дразнилками разными. Возраст думаю такой, пройдет со временем.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katty
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 18:25
Город:: Рязань
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение Katty » 12 дек 2017, 22:21

Я тоже думаю, возраст. У нас до полутора лет так было, что только не творила. Потом остепенилась.

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение dmitri » 21 янв 2018, 20:33

Здравствуйте! Если кому интересно, то кошечка подросла, теперь ей 8 месяцев, весит около 4 кг и стала заметно спокойнее. Хотя играться так же любит, приносит в зубах игрушку и кладет рядом - давай играть. Ночью спать более менее дает. Конечно в будни, когда никого нет дома, с этим труднее, она спит весь день. А в выходные мы ей спать днем не даем и ночью она спит как миленькая. Вот уж никогда не знал, что бывают такие неугомонные котята :D

Masha88
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:38
Город:: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение Masha88 » 26 фев 2018, 10:36

У нас тоже не поседа. Ночью с ногами играет все время. Спать не дает.

Мишаня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 23:08
Город:: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Гиперактивная кошка

Сообщение Мишаня » 04 июл 2018, 23:14

У меня был такой много лет назад)) Тоже надеялась что немного схлынет активность с возрастом. НО нет))) Так и носился всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей