Сразу две клички.

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 13 сен 2016, 16:23

Здравствуйте, уважаемые. Уже почти семнадцать лет, как не имела дела с котятками. А тут подарили мне сразу двух мальчишек. Живут в карантине в одной комнате, вместе шкодят, ребятки "не разлей вода". Как мне приучить их к кличкам. На мой голос бегут оба. На ручках почти не сидят. Как же объяснить им кто Рябчик, а кто Пыжик?


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Admin » 13 сен 2016, 18:33

Невербальный контакт, когда обращаетесь к одному, устанавливаете с ним визуальный контакт и общаетесь... называя по кличке, на другого нуль внимания.

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 13 сен 2016, 19:11

Когда я с котенком играю игрушкой и зову его по имени, а второй рядом находится. Оба слышат обе клички. На ручках получается 3-4 раза секунд по 15 - 20 за вечер. Потом котенок начинает елозить и драпать. Стараюсь выпустить его до того, как малыш станет недовольничать. Не хочу приучать их вырываться из рук. На свободе мелкие или борются, или носятся. Визуальный контакт устанавливается лучше всего с кончиком хвоста... Непривычно мне с малышами. Старому котофею моему 17 лет в этом году.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Mary » 14 сен 2016, 10:48

Лючия, попробуйте перед кормлением общаться. Постепенно они привыкнут к кличкам, не переживайте, пока маленькие они все особо не откликаются на клички)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 15 сен 2016, 19:36

Забавно, насколько разные характеры у мальчишек из одного помета. Рябчик бросает свои дела и мчится мне навстречу, трется об ноги, пройти не дает. Но если возьму его на руки (а как не взять, не захапать такую милашку!!!!) тут же выкручивается ужиком на свободу. А Пыжик предпочитает заниматься своими делами. Если я не привлеку его внимание может и не подойти. Но на ручках сидит и мурчит даже если я подхватила его в момент игры и беготни. Вроде приспосабливаюсь. Первое время они казались мне почти одним целым. Мечется по комнате коричневый полосатый многолапый кто-то. И звала я их общим именем Братья-Бурундуки.

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 30 сен 2016, 18:06

Ну, кажется, немного получается. Котята самовыпустились из карантина и осваивают квартиру. Теперь они хорошо реагируют на мой голос. Сразу обращают внимание. Но не на свою кличку, а просто на мои слова. К сожалению, неискоренимая привычка в моей семье - мы своих животных называем сотней ласковых прозвищ. Теперь это не только братья-бурундуки, а еще и граждане-капучины: Латте и Айриш (они у меня мраморные шоколадные), Рябчик - ты штооооо курица????, Пыжик-пыжка торопыжка и много другое..... прижились у нас малыши. На мой клич НАРОООО-О-ОД!!!!! ЕДА! приходят все. А когда беру на руки, шепчу каждому на ушко его имя.

Аватара пользователя
EVGESHA
Котеночек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:05
Город:: Башкортостан
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение EVGESHA » 02 окт 2016, 08:49

Лючия, а где же фото ваших хулиганчиков Рябчика и Пыжика? Хотелось бы посмотреть на сорванцов. erty erty ghj
Изображение

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 03 окт 2016, 20:32

Изображение Изображение

Переделала фотки более крупно. Век живи, век учись, пока разобралась с фото-хостингом. Правда, не могу теперь удалить предыдущее сообщение с маленькими фотками.

Аватара пользователя
EVGESHA
Котеночек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:05
Город:: Башкортостан
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение EVGESHA » 04 окт 2016, 06:09

Лючия, хорошенькие какие! А вид такой,что готовы сорваться в любую секунду и бежать. Просто красавчики-мальчики hdf yjyj
И правда похожи на бурундучков. Рисунок чёткий такой. А "дедушку"как звать, сколько ему?
Изображение

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 05 окт 2016, 18:55

Фотки пока, к сожалению, не отражают красоты детишек, ибо сделаны на скорую руку телефоном. Белый кот по имени Кифир (через И, потому как в сокращении его именуем Киф) он же Кифочка-Фифочка, Фифкас или Фуфырик. Это ангорчик. На фотке он слегка оброс после стрижки весь, кроме хвостишки своего. В честь такого хвоста его арсенал имен пополнился именем Верёвочкин. Ему скоро стукнет 17 лет.
Прикол у мелких с именами. Ветврач не оформляет им титульный лист "медкарты" - говорит, что имена простецкие для шотландцев. "Что вы им куриные имена дали"..... написал карандашом - "думайте лучше..."

Аватара пользователя
EVGESHA
Котеночек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:05
Город:: Башкортостан
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение EVGESHA » 06 окт 2016, 12:05

Лючия писал(а):Фотки пока, к сожалению, не отражают красоты детишек, ибо сделаны на скорую руку телефоном. Белый кот по имени Кифир (через И, потому как в сокращении его именуем Киф) он же Кифочка-Фифочка, Фифкас или Фуфырик. Это ангорчик. На фотке он слегка оброс после стрижки весь, кроме хвостишки своего. В честь такого хвоста его арсенал имен пополнился именем Верёвочкин. Ему скоро стукнет 17 лет.
Прикол у мелких с именами. Ветврач не оформляет им титульный лист "медкарты" - говорит, что имена простецкие для шотландцев. "Что вы им куриные имена дали"..... написал карандашом - "думайте лучше..."
Судя по фото,имена им и правда подходят. И зачем другие придумывать? Не надо. Мальчишки вылитые Рябчик и Пыжик. stgry stgry
А ангорчик и врямь Кифир. По фото лучше имен и не подберешь. Не знаю,конечно,их характер. Но,как говорится,как лодку назовешь, так она и поплывет. Так что, удачного плавания Пыжику с Рябчиком. А шотландцы или нет, клички не имеют значения. Лишь бы подходили. Я своему тоже подобрала,вспомнив мульт про доброе приведение Каспера. Так вот днем моего кота не найдешь. Все время в укромных местах, потом откуда не возьмись появляется. Самое настоящее белое облачко, шаловливое приведение
Изображение

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 22 окт 2016, 08:48

Спрошу в этой же теме. Мой пацанята в процессе игры часто взбираются по ковру до потолка, ловят друг-друга и скидывают на диван. Мы всем котам всегда разрешали лазать на ковер - им тренировка, нам забава. Но опытные кошатники утверждают, что нельзя разрешать котятам лазать "вверх" потому, что они и на стол потом полезут. А столы обеденный и разделочный у нас для кошек под запретом. А как думают другие хозяева кошек - есть ли связь между лазаньем по ковру и лазаньем по столу?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение SergVolga34 » 22 окт 2016, 10:10

Лючия, у меня под запретом само нахождение на кухне, т.е. кто-то входит и кошка может с ним пробежать, но почти сразу же вытаскивается с кухни. Я думаю связи нет; по ковру они лазают, а на стол - запрыгивают; ну и запретить кошке прыгать вообще - это нонсенс. А ковры уже достаточно много лет назад благополучно спущены со стен на пол.
И кстати - раз они у Вас по нему лазают, то стоит обрезать им когти: во-первых, если коготь очень длинный и загнутый - они не смогут его полностью втянуть и освободить лапу, могут так и "застрять" на ковре; а во-вторых, - могут сорвать коготь - такое хоть и не часто, но случается

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 22 окт 2016, 12:27

Да, я внимательно слежу за состоянием когтей. Однажды мой кот, испугавшись, соскользнул с перил балкона. Пытаясь удержаться, он сорвал два когтя и один коготь висел на тонкой кожице. Удаляли его в ветлечебнице. С тех слежу за кошачьим маникюром. К слову, у Рябчика нет на одном пальчике когтя. Забываю у вета спросить был ли коготь сорван или не вырос. Может определит. Котенок у меня больше месяца, а следов отрастания нет. У этого же котенка залом на кончике хвоста. Что-то ждать в будущем...

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сразу две клички.

Сообщение Лючия » 24 окт 2016, 21:39

Не могу не поделиться! Сегодня я позвала по имени Рябку, он мимо пробегал. Котейка остановился, повернул ко мне. Я его продолжаю звать: "Рябушка, иди ко мне...". И вот вечно сопротивляющийся котенок уже минут двадцать валяется у меня на коленях!!! Сам залез! ура-ура

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей