Неужели так будет всегда?

ShumikVero
Новорожденный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:39
Город:: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение ShumikVero » 14 ноя 2015, 23:13

Не знаю уже что делать. Фортуна по вечерам начинает баловаться,набрасываться на руки,грызет их,пытаюсь успокоить 0 внимания. Беру на руки,она злиться именно,уже со злосью кусает руки,обхватывает передними лапами,а задними бьёт и дерёт кожу когтями. Пару раз посмеялись,умилились какой она зверь,а потом уже не смешно стало. Это больно и это злит. Как себя вести в этой ситуации не знаю. Успокоить нереально.
Лежишь в кровати,а она прыгает и грызет,я ж немогу постоянно руки прятать.
Говорю с ней,ругаю,она вертит головой. Единственное что она делает это обижается на все что ей не так сделали,покупали,постригли когти,выгнали со стола,попытались успокоить - все она обижена,в руки не идет ко мне,а МЧ идёт,это ж все не он делал. Но я же хозяйка,мне не нужен неуправляемый комок шерсти. Я все для неё делаю,а она реально ничего не понимает. Я знаю знаю что могут мне на это сказать "это же кошка,либо смирись,либо покупай собаку"
Но разве это реально так? Неужели нужно потакать всем шизам которые выскакивают в её голове?
Ну 100% не только меня злит непослушание,как вы справляетесь с заскоками ,агрессией,неадекватными реакциями.?
Бить нельзя,ругать нельзя-ничего нельзя,а что тогда можно?Я хочу что б Фортуна осознавала,что некоторое её поведение ну никак не хорошее,я знаю что вины они не чувствуют,но все таки неужели так будет всегда?
Изображение
С уважением Веро и Фортуна


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение SergVolga34 » 14 ноя 2015, 23:53

У моей коши (4 мес) тоже бывают такие "агрессивные периоды" - носится по всем комнатам с круглыми глазами, сшибая всё по пути. В это время брать на руки бесполезно - или кусается-царапается, или просто вырывается
Пару раз в сутки - рано утром и поздно вечером заставляет гладить её. Если прилегла поспать - трогать её нельзя - недовольное мяуканье и смена места лёжки.

Но специально за руками не охотится. Может ты её бьёшь рукой, когда наказываешь?? - я стараюсь из распылителя водой брызгать, например, когда на шторы лезет

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение Nessy » 14 ноя 2015, 23:55

ShumikVero, моя тоже так делала в детстве. ДА и сейчас когда сильно заиграется. Есть такие игрушки перья, мышки и прочие аксессуары на палочки. Забавляйте ее таким образом. Постепенно и от рук отвыкнет.

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение Gabi » 15 ноя 2015, 01:11

ShumikVero, моя первая кошка, а мы взяли, когда ей еще и двух месяцев не было, тоже вот так вела себя: напрыгивала, больно кусалась за руки, ноги, за щеки, напрыгивала на дочкины ноги, когда та одевала колготки, но с возрастом все прошло. сейчас только осталось то, что она ночью может запрыгивать на кровать, лазить по тебе, целоваться, лизать, покусывать за ухо, когда не встаешь и не даешь ей то, что она хочет, не отстанет.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение Evgeniya45 » 16 ноя 2015, 02:24

А я стала обращать внимание, что мой кот начитает себя так вести как раз прося поиграться с ним, именно в игры на палочке, вообщем не играю я с ним вообще, у него есть интерактивные игры, может поиграться сам,По мимо них, находит себе занятия, бегает по квартире, бегает за хвостом, да много чем играется, играла я месяцев до 10,5, после как раз после игр, проявляет агрессию, прося еще поиграть, а просит он не ласково ноги кусает, а с возрастом стал более ласков, на движения рук он уже не реагирует,даже если специально двигать пальцами, пригнет понюхает и все. Бывает на движения ног реагирует, вообщем самый простой способ начинает кусаться брать за шкирку пока не выросла,и подержать, так делают мамы кошки, я своего в туалет еще запирала он жалостливо орал, мне же его становилось жалко выпускала через минут несколько, так советует Куклачев, у меня сил нет его жалостливый голос слушать, запирать на долго надо, от пары часов и более, Куклачев говорит через какое то время поймет что к чему, запирать провинившегося с лотком, водой и едой, и светом, мой ложился в лоток на наполнитель, еще читала что реагировать сразу же, иначе они не понимают за что наказывают, не связывают события происходящего. И нет привычки у них по любому меняются в лучшую сторону, мы к ним привыкаем, еще больше любим и они нас так же. Еще читала что в таких случаях, играть в игры, где они не могут за руками следить и охотиться на них, то есть, мячики, мышки, которые кидают, но как раз, не игры на палочке, в процессе игры задействованы руки и охотятся и на них тоже. У нас еще игровой комплекс, там вверху палка на ней 4 ветки на которых игрушки, так вот Тиша на них и лазил и игрался очень охотно, что после когда вырос, продолжал лазить пока они под его весом прогибаться не стали, я еще больше игрушек повесила, играется до сих пор с ними.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

ShumikVero
Новорожденный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:39
Город:: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение ShumikVero » 17 ноя 2015, 15:26

SergVolga34, нет ,я её не бью,боюсь что не простит,могу иногда там рукой согнать с лица,или с вещи которая не предназначена для её игр.
Изображение
С уважением Веро и Фортуна

ShumikVero
Новорожденный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:39
Город:: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение ShumikVero » 17 ноя 2015, 15:29

Nessy, да я вижу что ей внимания иногда не хватает. Куплю такую игрушку как вы сказали может отвыкнет от рук.
Изображение
С уважением Веро и Фортуна

ShumikVero
Новорожденный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:39
Город:: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение ShumikVero » 17 ноя 2015, 15:31

Gabi, ой,я очень надеюсь что Фортуна вырастет и станет по спокойнее. Осталось всего годик подождать rtd
Изображение
С уважением Веро и Фортуна

Varushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 17:06
Город:: Москва
Контактная информация:

Неужели так будет всегда?

Сообщение Varushka » 15 дек 2015, 17:11

Я от кусания рук отучаю либо щелчком по носу, либо есть еще метод: начинает кусать руки, тут же засовывайте есть в пасть палец. Кошкам это очень не нравится, и она довольно быстро найдет тут причинно-следственную связь.
Играть с ней нужно дополнительно, конечно, но только с помощью игрушек.
К ласке приучать постепенно: говорить мягко, давать ей вкусняшки как подкрепеление. И во время экзекуций тоже с ней разговаривать ласково, объяснять зачем вы это делаете и успокаивать.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей