Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Natasha » 08 авг 2015, 19:15

С особой охотой не все кошки даются в руки, даже самые ласковые бывает не любят чтобы их брали на руки. Поздравляю с маленькой победой и дайте срок, начнет отзываться.


Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Malina » 08 авг 2015, 21:06

Natasha, cпасибо! А то, что она вылизывает мне руки, это что на языке британок значит? Впервые с таким сталкиваюсь.

Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Malina » 10 авг 2015, 18:51

Рано радовалась - ночью опять все грязные делишки под дверью :(
Утром ее после еды пхнула в лоток и сидела с ней минут 10, пока она не соизволила пописать туда. Ведь знает же лоток, все равно ей под дверью милее.
Может это был реакция на запах линолиума? Муж туда прикрутил кусок линолиума, чтобы грязной обувью осенью/весной/зимой не убивать деревянные полы. У знакомой так сфинкс гадил на резиновый коврик у двери.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Mary » 10 авг 2015, 19:42

Malina, может и линолеум ей не по душе. А у старых хозяев она точно все дела в лоток делала?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Malina » 10 авг 2015, 23:43

Mary, вот у меня уже начинают закрадываться сомнения, по поводу того, что предыдущие хозяева рассказали всю правду о ее поведении :( Думаю, знаете, какие камни могут скрываться под: "у ребенка аллергия" или "родился ребенок, нет денег на кошку". Плюс я брала ее у знакомых, которые ее у своих знакомых и забрали на передержку, поэтому лично с теми людьми пообщаться могу только по телефону, но сомневаюсь, что они сказали бы правду, если бы подвох был. На передержке она тоже наваливала кучки, но под кровать. Да и там все объяснимо было - всего 6 дней жила у них, не успела ни к чему привыкнуть. А тут - казалось бы все условия созданы, так не же, ее тянет к двери. Попробуем убрать линолиум и посмотреть, что будет. Сегодня 2 раза в лоток по-маленькому. Ставить к двери лоток у нас не выходит - не дает откыть ее, а мебель поставлена так, что свободен только радиус открывания двери и не сдвинуть ничего никуда.
Через неделю выйдет из отпуска ветеринар, которому доверяю, хочу поехать с ней к нему. а) убедиться, что с кошкой все нормально в общем и целом б)получить рекомендации по питанию/витаминам с) узнать, как давно сделана стерилизация. он же сможет определить по шву давность операции, думаю. Если недавно стерелизовали, то это же может быть следствием перестройки организма. Читала, что такое может быть у поздно стерилизованных кошек, что-то типа шарики за ролики зашли в голове, вот и клинит иногда.

Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Malina » 05 сен 2015, 21:44

Ох, девушки и мальчики, опять все не так гладко, как хотелось бы. :(
Через 4-5 недель переезд в другой город, у мужа повышение на работе и нужно ехать и жить на новом месте, это минимум на 3-4 года, максимум - постоянно. Я уже в ужасе от мысли о том, как перенесет весь переезд кошка. Только она более-менее освоилась и опять менять место. Кто уже переживал переезд со своими питомцами? Какие могут быь советы как лучше и с наименьшими потерями это все провернуть?
В другом городе ждет отделанная служебная квартира с мебелью, поэтому ремонта не ожидается, мы даже не станем первое время напрягать кошку возней с переклеиванием уже не самых свежих обоев.

Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Malina » 19 окт 2015, 18:05

Переехали. Не сглазить бы, но, вроде бы, кошка прижилась у нас.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Evgeniya45 » 19 окт 2015, 18:10

Malina писал(а): Переехали. Не сглазить бы, но, вроде бы, кошка прижилась у нас.
С переездом вас. И тьфу тьфу. Дабы не сглазить.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Помогите с адапацией взрослой кошки в новой семье.

Сообщение Gabi » 19 окт 2015, 19:39

Желаем удачно прижиться на новом месте!!
Изображение
С уважением Таня

Ответить

Вернуться в «Воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей