Рацион питания.

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Рацион питания.

Сообщение Nessy » 27 сен 2014, 17:42

Вот, что мне пару тройку недель скинули по рациону питания.
Правильно ли тут все написано?? Поправьте, если это не так!

Крупы: овсянка (номер 1 в списке всех каш!), рис,гречка, пшеничная (не путать с пшонной). Любая каша варится до полной готовности, без соли.
Мясные продукты: телятина, говядина, кролик, курица, утка, индюшка +субпродукты (сердце, печень, легкое). Мясное можно готовить как вместе с кашами, так и давать в сыром виде (после переморозки) в виде фарша или небольшими кусочками комнатной температуры, после разморозки. Внимательно отнеситесь к печени в рационе - если кошка светлого окраса - давать печень крайне редко иначе начнет желтеть шерсть. Если кошка склонна к расстройству пищеварения (а именно понос), то печень давать ТОЛЬКО вареную. Если нормально все - давать можно сырую. Мясные продукты должны быть в рационе каждый день.
Рыба - если речная, то только вареная и в разобранном от костей виде , морскую давать только нежирных сортов - можно сырую перемороженную (я даю в виде фарша раз в неделю). Красную рыбу не давать!
Яйца - давать 1-2 раза в неделю, можно в сыром, можно вареном виде. Можно еще перепелиные.

Можно смешивать не очень жирные сливки с желтком, творожок с желтком, фарш мясной с яйцом.
Так же можно ряженку, кефир. Курицу и индюшку можно давать только грудку, кролика любую часть.

Возможные комбинации питания + минеральный витаминный комплекс:
пн - З:фарш говяжий+овсянка - У:рыбный фарш
вт - З:субпродукты на выбор - У:творог+яйцо
ср - З:курица - У:говядина+рис+отварная морковка
чт - З: говядина+гречка - У: сливки+желток
пт - З: индейка - У: субпродукты на выбор +пшеничная каша
сб- З: мясо отварное на выбор +отварные овощи -У: сырое мясо
вс- З:сырое мясо - У: каша+рыба (можно отварную)
Главное правило- каждый день должно быть сырое мясо! А там любые возможные комбинации в зависимости от предпочтений кошки.

Им нельзя многое из овощей, при употреблении минерального комплекса достаточно есть кошкам мясо, молочку и кашки, можно с отварной морковкой. Мешать пропорции 1 к двум (одна часть каши, две мяса)


Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Рацион питания.

Сообщение Nessy » 27 сен 2014, 17:57

Вот такими витаминками мы кормимся. edg

Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рацион питания.

Сообщение Сирень » 02 янв 2015, 14:01

Мне бы вот хотелось узнать, а сколько по весу продукта должна есть кошка? Читала, что котятам 10% от массы тела, т.е. мой должен есть 300гр. в сутки. А он ест больше. Ну, что ему не давать больше? А если он хочет? Бывает, правда, вырывает лишнее и долго икает после еды. А муж говорит, я его закормила, это ни к чему.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Рацион питания.

Сообщение Nessy » 02 янв 2015, 15:17

Сирень писал(а):Мне бы вот хотелось узнать, а сколько по весу продукта должна есть кошка? Читала, что котятам 10% от массы тела, т.е. мой должен есть 300гр. в сутки. А он ест больше. Ну, что ему не давать больше? А если он хочет? Бывает, правда, вырывает лишнее и долго икает после еды. А муж говорит, я его закормила, это ни к чему.
ТТТТТ на вашего котенка!! Аппетит хороший.... не то, что моя... Еще и уговаривать нужно поесть!!

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рацион питания.

Сообщение Сирень » 02 янв 2015, 17:42

Ну, он же мужик, а они поесть, как правило, любят)))
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей