Нужен совет!

Аватара пользователя
Nastiagrig
Детеныш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нужен совет!

Сообщение Nastiagrig » 24 сен 2014, 13:12

Добрый день!
Вчера в нашем доме поселилась красавица Лиза (Британка) , ей 1 год и она стерилизована.
Взяли из семьи в который родился малыш и у него появилась аллергия.
Кошку кормили китикетом (!!!) и иногда вареной курочкой , я не хочу дальше травить малышку и решила перевести её на нормальны корм ( выбрала Леонардо). Мне посоветовали потихоньку переводить, т.е китекет тоже давать, но сокращать порции. Я категорически не хочу давать эту гадость, она кушает новый корм, но очень очень мало, в основном воротит нос. Это потому что ей он не нравится? Или может быть стресс после переезда?
Кошка отреагировала на переезд очень неожиданно, она начала ласкаться еще в машине. Да и дома бегает не боится, спит уже с нами.
Я совсем неопытная в этих делах,прошу вашего совета) Спасибо заранее)


Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Йоши » 24 сен 2014, 13:23

Здравствуйте. Мне кажется,что раз она быстро с вами подружилась и дома освоилась-не ест новый корм с непривычки. Я бы его смешивала по чуть чуть со старым(хотя и советуют не смешивать корма).Это вредно,но вискасом и иже с ними я тоже кормить бы не решилась. Если возникают проблемы с переводом на другой корм,кормите усердно курицей, чтобы она не голодала, и эксперементируйте с другими"элитного" класса кормами,какой то ей да понравится. Мой шотландец ест роял конин и временами перфект фит(вполне доступный и не плохой корм).Обязательно свежая вода(меняйте 2раза вдень).
А вы ее глистили??

Аватара пользователя
Nastiagrig
Детеныш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Nastiagrig » 24 сен 2014, 13:34

Йоши писал(а):Здравствуйте. Мне кажется,что раз она быстро с вами подружилась и дома освоилась-не ест новый корм с непривычки. Я бы его смешивала по чуть чуть со старым(хотя и советуют не смешивать корма).Это вредно,но вискасом и иже с ними я тоже кормить бы не решилась. Если возникают проблемы с переводом на другой корм,кормите усердно курицей, чтобы она не голодала, и эксперементируйте с другими"элитного" класса кормами,какой то ей да понравится. Мой шотландец ест роял конин и временами перфект фит(вполне доступный и не плохой корм).Обязательно свежая вода(меняйте 2раза вдень).
А вы ее глистили??
Насчет курицы не знаю, все по разному говорят. Кто-то говорит что можно кормить, а кто-то против. Еще не глистили, вот вчера купила какие-то капли ( название не помню) , их между лопаток еще капают(они против паразитов всех) . Я просто на работе, посмотреть не могу название.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Йоши » 24 сен 2014, 13:35

А еще(тоже не знаю на сколько это правильно) он у меня жадно поедает иногда детские баночки. Мяско Тема, творожки агуша и овощи-морковь,брокколи, тыква. Я вижу,что он после этих баночек счастлив весел и здоров, ив весе хорошо набирает. И запах его просто сума сводит. Попробуйте-всеже лучше вискаса и полезнее.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Йоши » 24 сен 2014, 13:39

Я глистила Febtal combo, есть еще Диронет широкого спектра. А от кожных паразитов по-моему Барс самое распространенное

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Паркер » 24 сен 2014, 13:40

Nastiagrig, питание однозначно нужно менять. "Леонардо", насколько слышала, довольно неплохой корм. Если нет стресса, причина отказа может заключаться и в "привычном ей корме". В корма такого класса добавляют вещества, вызывающие сильную зависимость. Необходимо терпение. Если кошечка здорова, думаю, "голодная смерть" при полной миске ей не грозит. Если уж совсем никак, попробуйте ещё что-нибудь из премиум, супер-премиум. Корма бы я не смешивала, а переводила сразу. И от прикорма бы на первое время в виде курицы пока отказалась. Пусть сначала перейдёт на пристойную сушку.
Это моя точка зрения. Но на форуме есть опытные специалисты, которые меня поправят, если в чём-нибудь ошибаюсь. Дождитесь их ответа.
С уважением, Виктория.

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Паркер » 24 сен 2014, 13:46

Nastiagrig писал(а): Насчет курицы не знаю, все по разному говорят. Кто-то говорит что можно кормить, а кто-то против.
У нашего вета тоже не "радужное" отношение к куриному мясу. Говорит, что сырая курица часто вызывает аллергию. (от варёной вообще не много толку). Когда своему коту давала курицу, замечала, что уши часто чешет. Перешли на говядину - как рукой сняло.
С уважением, Виктория.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Йоши » 24 сен 2014, 13:57

Я предложила остаться пока на курице,тк это для кошечки знакомый привычный корм. А так кстати говядину мой поедает лучше всего..вчера индейку вореную давала-вроде живой и довольный..А сырое мясо вообще стремно давать..

Аватара пользователя
Nastiagrig
Детеныш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Nastiagrig » 24 сен 2014, 14:16

Я все таки пока подожду несколько денечков, все таки она кушает , немного правда но ест. У нее перхоти чуток, думаю это как раз от предыдущего корма. Главное что бы активная была, а она как раз такая. Вообще такое чудо, супер ласковая. Ходит за мной по пятам)) Душа радуется))

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Паркер » 24 сен 2014, 14:21

Nastiagrig, от всей души поздравляю Вас с пополнением! hyh
Всё у Вас наладится, да и здесь никогда наши опытные котомамы и котопапы без полезного совета не оставят. Вы, главное дождитесь. И выкладывайте свою девочку в персональных страничках. Очень приятно будет познакомиться с вами поближе! hhhf
С уважением, Виктория.

Аватара пользователя
Nastiagrig
Детеныш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Nastiagrig » 24 сен 2014, 14:32

Паркер писал(а):Nastiagrig, от всей души поздравляю Вас с пополнением! hyh
Всё у Вас наладится, да и здесь никогда наши опытные котомамы и котопапы без полезного совета не оставят. Вы, главное дождитесь. И выкладывайте свою девочку в персональных страничках. Очень приятно будет познакомиться с вами поближе! hhhf

Спасибо Вам большое! eh Фотографий пока очень мало, она настолько активна что все они не получаются,а когда лежит ....так сладко что не хочется от нее отходить за телефоном))

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Mary » 24 сен 2014, 15:46

Nastiagrig, а консервы она не кушает? может влажный какой корм подобрать или она только сухой кушала?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nastiagrig
Детеныш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Nastiagrig » 24 сен 2014, 15:53

Mary писал(а):Nastiagrig, а консервы она не кушает? может влажный какой корм подобрать или она только сухой кушала?
Я купила Леонардо сухой и паучи, она и тот и другой попробовала...ну так вчера поклевала и сегодня совсем чуток. Главное когда не доела , мой пошел выкидывать так она начала мяукать ,мол "отдай,моё". Поставили, все равно не ест. Ну так если по наблюдать то когда никого нет она клюет как птенчик. Ей давали и сухой и влажный, но плохой((

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Mary » 24 сен 2014, 16:04

Nastiagrig, ну это привыкания от китикета. К сожалению, Надя правильно написала, в него добавляют специальные вещества и кошки как на наркотике на нём сидят. Понаблюдайте еще, может постепенно начнет кушать. Если нет, то может еще какой корм попробовать надо будет. Мы так старшего кота пытались от Роял Канин перевести на другой корм, ничего есть не хотел кроме него. А сейчас ничего вроде, уже любой ест.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nastiagrig
Детеныш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Nastiagrig » 24 сен 2014, 16:17

На самом деле, до того как завести кошечку ,я даже и не думала что китикет и т.д такие вредные. Догадывалась (т.к обычно хорошее так не рекламируют) , но не настолько ... Вот хочу отучить свою подругу кормить свою Персидскую не вискасом и китекетом ((((( ни в какую не понимает.... говорит что всегда кормила и все хорошо...(( жалко кошечку(( tvc

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей