Рейтинг кормов для кошек

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 11 мар 2013, 22:24

homyachkovsky писал(а):Если так сравнивать, то меня, как не специалиста, впечатлил Ориджен
Ориджен уже 5 лет занимает пальму первенства - самый лучший корм года в мире. Мы ели его примерно 1.5 года, потом кошки от него отказались сами, просто перестали есть и все.

Ну если у Вас все хорошо на корме Брит, то кормите этим кормом. Просто я об этом корме читала много плохих отзывов от кошатников.


А я сегодня купила упаковочку 7 кг. корма GO для котят и кошек (4 вида мяса). Пока мои трескают (тьфу, тьфу) с удовольствием.


TNatashka
Котеночек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:47
Откуда: Мос. область Жаворонки
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение TNatashka » 11 мар 2013, 23:10

Natasha а можете что-нибудь сказать про корм Dado? В выходные были на выставке, там презентовали данный корм. Взяла малышам пару паучеров, съели с удовольствием :)

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 12 мар 2013, 22:12

Корм по составу неплохой. Много положительных отзывов.

Olesya
Открылись глазки
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Olesya » 14 мар 2013, 01:33

Вот ищу по форуму советы, чем лучше кормить котенка и наткнулась на эту переписку. :)
Скажите, пожалуйста, а корм лучше Acana PRAIRIE FEAST CAT или Фест Чойс, о котором здесь многие пишут? Я кормила своего котенка сначала натуральной пищей, но начитавшись разной информации, поняла, что он не будет получать необходимых витаминов, да и мне тяжело сделать самой сбалансированный рацион - новичок я в этом. Потом подкармливала его Хиллсом и Роял Канинон. Ест он и то, и другое. Но в ветклинике мне сказали, что смешанное кормление противопоказано, нужно либо натуральной пищей кормить, либо кормом, при чем не мешать ТМ, а выбрать одну и постоянно ею и кормить.
Вот на днях увидела рейтинг сухих кормов и поняла, что Роял Канин далеко не на высоком уровне... Думаю купить Акану или Ориджен. Вы много пишете о Фест Чойсе.
Как и чем все-таки лучше кормить? Он у меня любит не только корм, но и ряжанку, и творожок, и курочку, и сердечка...
С наилучшими пожеланиями, Олеся

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 14 мар 2013, 12:11

Многие кормят и кормом и дополнительно дают и мясо, и курочку или молочку. Мы кушаем Фест Чойс, ушли на него с Роял Канина, когда начались проблемы. Другие корма наш привереда отказался есть. По вечерам через день даю ему мясо, или курочку. Перерыв между натуралкой и сухим кормом должен быть около 2-х часов, тогда не будет проблем.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Olesya
Открылись глазки
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Olesya » 14 мар 2013, 17:41

Наше чудо пока ест все, что покупала из кормов. Но хочется его кормить не просто тем, что он есть, а тем, что самое полезное! erty
С наилучшими пожеланиями, Олеся

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 14 мар 2013, 19:05

Если позволяют финансы, то советую Ориджен, он более сбалансированный. Акана немного соленоватый корм, не все корки его едят. Фест Чойс корм на который мы ушли с Ориджена (ну бросили кошки взрослые его есть и все тут, котята едят хорошо).
При кормлении сушкой можно давать и ряженку и мясо и яйцо и т.д., главное чтобы между сушкой и натуралкой прошло не менее 3 часов.

Olesya
Открылись глазки
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Olesya » 15 мар 2013, 11:55

Наташ, а можно чередовать корма? Если я куплю по 400 грамм каждой упаковки на пробу и Ориджен, и Акану, и ФестЧойс и буду давать через день каждый, чтобы понять, что он полюбит больше, то так можно? Или нужно выбрать все-таки какой-то один?
С наилучшими пожеланиями, Олеся

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 15 мар 2013, 23:20

Лучше скормить пачку одного, затем другого и т.д. и посмотреть какой корм съедался лучше и сделать выбор. А чередовать через день не рекомендую.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение homyachkovsky » 15 мар 2013, 23:40

а у нас опять сушку не ест неразмоченную...двухдневный эксперимент показал, что если оставить неразмоченную - не притрагивается. Ну не оставлю ж я его голодать, пока на работе(((
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 16 мар 2013, 15:25

Несколько дней и начнет кушать не размоченную сушку, главное не сдаваться и не идти у него на поводу. Возле полной миски с сушкой еще ни один кот не умер от голода.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение homyachkovsky » 16 мар 2013, 15:34

да... ну попробую еще..я ухожу в восемь утра, соответственно кормлю его натральной едой где-то в 7.30. Возвращаюсь примерно в 19.30-20.00, но три раза в неделю в 10, в одиннадцатом часу...точно нормально если он все это время кушать не будет?
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 16 мар 2013, 16:13

Да будет он кушать, голод не тетка и начнет есть сушку не размоченную.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Kisyla » 01 апр 2013, 18:17

Купила девочка на пробу новый Санабель беззерновой.
Ну что...он им очень по вкусу пришелся. Метут, аж трещит за ушами, задвинули даже любимый Фест Чойз, правда более мелкие гранулы по сравнению с Денталом, который они обычно потребляют. И по цвету он темнее. По мне так очень вкусно пахнет, кошкам запах тоже нравится видимо.
Даже Кисуля, которая по жизни в общем равнодушна к сушке хомячит Санабель с удовольствием.
Или потому что новенькое. или...потому что реально корм хороший.
Вместо кукурузы там вроде как картошка. Честно, состав не читала, как то верю санабелю, мы давно на нем и мне все нравится и девочкам тоже. вот только цена все растет.... sfg

вот какой он
http://www.afina-pet.ru/catalog/cat-214/
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ksenon68 » 02 апр 2013, 11:31

homyachkovsky писал(а):Если есть люди из Екб, буду рада, если поделитесь, где постоянно в наличии хорошие корма. Вроде город не маленький, а взоомагазинах в основном на полках фигня какая-то.
А пурина проплан еще и недешево стоит. 209 р. за 400 г. - это значительно дороже, чем выходит за кило кормов, которые счиатются намного лучше((
у нас тоже проблема: где купить в Екб хороший корм, про наш Первик я и не говорю. Перевела малышку на РК для британцев, ест она его получше, чем просто котячий РК, но все равно только вместе с с влажником, под присмотром мамы и строго на табурете rtd
Я беру корма в Рин тин тине, потому что магазин на Крауля, как раз напротив Маруськиного института, по понедельникам там 10% скидка. Правда выбор не такой уж большой ни ориджена ни аканы нет, фест только гипоаллергенный 6 кг, я его брать очкую, так как неизвестно будут ли они его есть. Вот сижу думаю про еканубу, переводить или нет Жози с ямса на нее, что-то мне последнее время ее стул не нравится, стал он светлый, чтобы это значило?

Присоединяюсь к просьбе про хороший магазин в ЕКб eh
Алмазы в грязи не тают...

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя