Рейтинг кормов для кошек

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 06 фев 2013, 21:18

Если выбирать между РК и Ямсом, то Ямс лучше, а еще сейчас очень хвалят новую Эканубу (производитель что и у Ямс).


Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ksenon68 » 07 фев 2013, 08:56

Девочки, спасибо. Первое время покормлю ее РК, я маленький пакетик купила, потом на ямс попытаюсь перевести. На Эканубу смотрю, но боюсь, у меня у Жози проблемы с кишечником, чуть какие-то неполадки сразу кровь в кале.
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Nadja » 07 фев 2013, 09:20

Мы уже вторую неделю кормим Кейли кормом Фест Чойс Сенситив. Спасибо Наташе и Марине за полезный совет! Проблем с кишечником (кровь) больше не наблюдали. Кушаем с удовольствием!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Netaly » 07 фев 2013, 12:17

По Наташиному совету тоже перешли на ФестЧойс. Содержимое горшка мне больше нравится. Только на 4-5 день кормежки котя с утра разок вырвал. Но пото т-т-т все нормально. erty
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 07 фев 2013, 16:29

Ну это скорее всего от переедания его стошнило, так бывает, когда новый корм коти первые дни едят слишком много.

StasFuntik
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:54
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение StasFuntik » 16 фев 2013, 22:36

Я кормлю РК для британцев + он же для кастратов (периодически) он его плохо ест + он же противоалергенный, ест хорошо. Пытался переходить на Чойс , но от него начала вылезать шерсть на позвоночнике около хвоста и шерсть становилась какой то жесткой и прямой. Вернулся на РК

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 17 фев 2013, 01:25

Стас, значит Фунтику идет РК и корми тогда этим кормом. Единственное убирай для кастратов, им кормить постоянно нельзя. Его дают только если у котика возникают проблемы. Если кот будет сильно набирать вес, то лучше периодически курсами по месяцу давать облегченный.

StasFuntik
Детеныш
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:54
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение StasFuntik » 17 фев 2013, 02:55

Natasha писал(а):Стас, значит Фунтику идет РК и корми тогда этим кормом. Единственное убирай для кастратов, им кормить постоянно нельзя. Его дают только если у котика возникают проблемы. Если кот будет сильно набирать вес, то лучше периодически курсами по месяцу давать облегченный.
Наташа, спасибо тебе и Каське тоже))) не буду кормить постоянно.

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ПлЮшка » 18 фев 2013, 08:15

Отыскала в кои то веки у нас РК SC27 (утка и рис). Очень этому обрадовалась! Но не тут то было, Плюшке он понравился, но .... он ей не подошел! Два дня жидкий стул.
Это что, РК так испортился или Плюшка у нас такая .... странная? Пришлось дать смекту.
Когда то ела обычный РК,или РК для британцев и со стулом все было превосходно!
И вообще у нее стул всегда крепкий, а тут .... Странно. ведь на первом месте в этом корме рис, на втором утка.
Когда покупала корм, муж сказал, что если Плюшка его есть не будет, будешь есть его сама! rtd
Короче, так она и остаемся на натуральном питании наверное :shock: А я походу теперь на РК (временно)! rtd
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 18 фев 2013, 17:42

Юля, последнее время на РК жалоб очень много, может и испортился совсем...У нас у щенка на него был жидкий стул. А может и просто Плюшке не подошёл, всё индивидуально. Еще мне в РК жутко не нравится цена, просто заоблачная какая-то стала и не понятно почему hg
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение homyachkovsky » 05 мар 2013, 20:43

Друзья, скажите, а пурина проплан для котят - это действительно откровенное "Г" или если подходит - то приемлемо? Можете закидать меня помидорами, очень тухлыми, но у нас сейчас этот корм. Когда брали Рокки, хозяйка сказала, что подкармливала вискас для котят мокрый, сухой либо вискас для котят, либо "пурина проплан, но он подорже"...вот тогда я призадумалась-что хуже - резко сменить питание или продолжать кормить гадостью. Ну с вискасом мы покончили на второй день, сухой не покупали вообще, а вот пурину прикупили. Коту нравится. Знаю, где смогу приобретать корм Gina без проблем, всегда в наличии, еще Brit Care. Что насчет них? Прочитала (как раз на форуме, спасибо за предупреждение еще одного моего вопроса), что с 8 месяцев можно будет кормить 2 раза в день. я к тому времени планирую перейти полностью на натуралку. Вот и думаю, заменить проплан, который даем один в раз день только потому что на работу уходим и который нам вроде как подходит или не стоит.
И еще вот такая ерунда: я уже писала в другой теме, что Рокушка не ест сушку, только размоченную водой. У нас для мяса мисочка побольше и поплоще, для корма-поменьше и поглубже. Вчера оставила ему сушку неразмоченную, пришла-столько же, не притронулся за весь день. Надо ж как то приучать. Вечером села с ним рядом, взяла из миски одну штучку корма, думаю, может перепутает с витаминкой, дала с рук -съел. Дала две - съел. Положила две в миску -съел. Потом три -тоже. Так дошли до шести штучек. Считать надоело, сыпанула в большую миску горсточку маленьку, так, что кусочки все далеко друг от друга - ест. Досыпала так, что дно закрылось - ПЕРЕСТАЛ есть. Это как назвать? Мне ему поднос что-ли большой поставить, насыпать корма и разложить все кусочки по одному на расстоянии трех см друг от друга?)))))
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 05 мар 2013, 20:56

Ну Пурина чуть получше, чем Вискас конечно, но тоже не очень хорошее качество. Gina кстати очень неплохой корм, можете попробовать его. Если есть размоченный, то пока можно и размачивать немного. Может потом сам постепенно начнет грызть сушку. Brit тоже неплохой, но насчёт кошачьего ничего не знаю. Многие знакомые собак им кормят. А Фест Чойса у вас нет?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение homyachkovsky » 05 мар 2013, 22:14

Фест чойс пока не видела в тех местах, где смотрела и в тех, где удобно будет покупать. Буду еще смотреть.Через интернет не очень хочется заказывать, естественно лучше что-нибудь хорошее выбрать, но в тоже время легкодоступное
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение homyachkovsky » 05 мар 2013, 22:16

Если есть люди из Екб, буду рада, если поделитесь, где постоянно в наличии хорошие корма. Вроде город не маленький, а взоомагазинах в основном на полках фигня какая-то.
А пурина проплан еще и недешево стоит. 209 р. за 400 г. - это значительно дороже, чем выходит за кило кормов, которые счиатются намного лучше((
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 05 мар 2013, 22:19

Фест Чойс и у нас в магазинах мало где можно встретить, мы через интернет-магазин заказываем. У нас и собака на нём же, поэтому очень удобно. И цена у него преемлемая, если например, сравнивать с тем же Роялом...
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей