Рейтинг кормов для кошек

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 22 янв 2013, 21:02

А у нас Бонька на Рояле был как бурый мишка...оказывается у него окрас намного светлее. Это я поняла, когда н Фест перешли.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Nadi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:32
Откуда: МО Жуковский
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Nadi » 26 янв 2013, 13:37

Всем доброго дня, очень рада видеть знакомые "лица")
Хочу поделиться своим опытом перехода котеек с "наркоманского" Проплана. Переводила на Ориджен. Первую порцию съели на "ура", ибо были голодные и вроде как не поняли что им подсунули, а потом стали воротить носьки. Я набралась терпения и, по их мнению, наглости и кроме Ориджена ничего не сыпала. Закапывали по 40 минут каждую миску, а их 4 штуки. К концу 2го дня корм исчез. И так было дней 5. Закапывают, но потихоньку от голода съедают. Может и жесткий метод, но через неделю летели к мискам уже радостно. Качество котеек изменилось в лучшую сторону примерно через 2-3 недели. Я очень довольна.

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ksenon68 » 26 янв 2013, 17:40

У меня Жози Ямсе, а Чак на РК, пыталась перевести и на акану и на Ориджен не смогла. Но раньше и ямс вполне устраивал, теперь мне что-то он ни очень нравится, мне кажется, что у Жози шерсть хуже стала. ФС у нас нет, в магазине спросила, они даже не знают такого корма - сельпо блин :shock:
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 26 янв 2013, 17:46

Оксана, у нас Фест тоже в магазинах почти не бывает и некоторые даже не знают такого...я заказываю в интрнет-магазине.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Nadja » 27 янв 2013, 02:52

Mary писал(а):Оксана, у нас kisyla тоже в магазинах почти не бывает и некоторые даже не знают такого...я заказываю в интрнет-магазине.
Вот я, к примеру, и в интернете и в магазинах искала как Ферст Чойс (деревня! :wink: ) -нетУ! Потом увидела, как пишется название корма 1st Choice и нашла в интернет магазине, а в рознице у нас (Германия) его не встречала!
Вчера получили заказ- пробуем! Младшенькая- без проблем и с аппетитом; а старшая- ходит грусная. Постановили: пусть (старшенькая) доест свой любимый РК, а потом:" хошь, не хошь, а у нас тут не ресторан!!!!"
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 27 янв 2013, 14:19

Надя, правильное решение!

Аватара пользователя
Nadi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:32
Откуда: МО Жуковский
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Nadi » 28 янв 2013, 18:21

SOS!!!
Не знаю что делать, пропал Ориджен. Пропали поставки еще до Нового года. Я надеялась, что после каникул все наладится и перебивались упаковками маленькими, переплачивая прилично. Большие вообще найти уже было невозможно. Сегодня узнала, что раньше лета поставок не будет. Как Ориджена, так и Аканы. Срочно подыскиваю замену корму. Главная беда в том, что нужен один для всех, а именно: для старичков старше 12 лет, для середнячков и для малышей, а так же что бы подходил беременным и кормящим и стерилизованным/кастрированным.
Я в растерянности :idea:
Возможно кто-то знает где можно еще найти Ориджен. Желательно 7 кг пакеты. Курица или рыба - уже не принципиально.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 28 янв 2013, 21:08

Есть в г. Псков, но не ехать же туда за кормом. Ориджен идентичен Акане и производится одним заводом, только Акана немного мене белковая.

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ksenon68 » 01 фев 2013, 10:50

Девочки, посоветуйте, берем котенка, сейчас у мамы она кушает РК, стоит ли переводить ее на ямс, Жози то у меня ямс ест, боюсь, что малая будет у взрослых подъедать. Правда Чак у меня сейчас на РК уринари. Вот сижу чешу репу :shock:
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Nadja » 04 фев 2013, 12:03

Оксана, думаю, что вам первое время надо будет (в любом случае) контролировать ситуацию с кормом.
У меня получилось так, что Кейли первое время в новом доме- очень вяло кушала привычный для неё корм, и так и норовила ухватить ликин РК 34. Честно говоря, я не сильно переживала, мои котята были тоже к РК 34 неравнодушны, и у них не было никаких проблем, а вот у Кейли они начались уже через несколько дней. Поэтому РК34 выбыл (подняла повыше) из свободного доступа, он только для старшей и только под моим контролем!

Я за "плавный" переход с одного вида корма на другой в любом возрасте.Кроме того, заводчик (обычно) собирает чемоданчик с приданым, в который входит привычный корм для котёнка (хотя бы на несколько дней), спросите обязательно на счёт корма. Если нет, то лучше купить самим привычный для котёнка корм. На мои взгляд - первое время у малышки и без того будет достаточно новых впечатлений!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ksenon68 » 04 фев 2013, 12:44

Надя, мы уже купили котячий РК и паштетики, которые она дома кушает. Боюсь, что не сомгу под присмотром кормить моих взрослых, так как они привыкли, что сушка у них всегда стоит, они кушают понемножку, в течении дня, как в принципе кошкам и положено. Повыше тоже поднять не смогу, Жозефина не может запрыгнуть на стол. С Жози таких проблем не было, она всегда кушала только свой, ей РК, на котором мои кошки остальные были не нравился.
Natasha писал(а):Не знаю что делать, пропал Ориджен. Пропали поставки еще до Нового года
вот поэтому я и не хочу кормить своих малораспространенным кормом, помню пропал Ямс и не знала чем кормить мою малышку.
Алмазы в грязи не тают...

TNatashka
Котеночек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:47
Откуда: Мос. область Жаворонки
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение TNatashka » 04 фев 2013, 12:56

Почитала про корма и заказала Фест:) но кошки что-то с неохотой его едят, самый любимый корм Рояль для бриташек и другой они не хотят :idea:

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Natasha » 04 фев 2013, 18:14

Оксана, первую неделю адаптации хорошо бы оставить корм которым кормили в питомнике, а потом можешь переводить на Ямс.

Наталья, РК для них как наркотик, а с наркотика тяжело слезать. Главное не сдаваться и не уступать и начнут нормально кушать ФЧ.

Аватара пользователя
ksenon68
Котомастер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение ksenon68 » 04 фев 2013, 19:22

Наташа, спасибо за совет, посмотрим, как малявка кушать будет. Ты считаешь, что ямс лучше?
Алмазы в грязи не тают...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Помышленные корма супер премиум класса!

Сообщение Mary » 04 фев 2013, 19:39

Оксана, ямс лучше, чем РК. Наташа права, он как наркотик..Боньку с него пыталась полгода увести...а с малышом будет еще тяжелее. А после того, как у нашего щенка на РК началась жуткая аллергия и понос от РК, я от него не в восторге. Щена кормили им по совету заводчицы..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя