Рейтинг кормов для кошек

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 12 окт 2017, 07:44

Mary, Марин, а у вас на линеечках, правильные даты? Те что возраст питомцев показывают? у меня что-то на одном времени застыла и не меняется дата. hg
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 12 окт 2017, 08:34

Evgeniya45, я вот переделала, но тоже не считает дни, только картинку показывает. Почему, не знаю..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 13 окт 2017, 13:15

Итак, я в свое время обещал составить свое мнение по поводу корма Карнилав. Адам доедает пачку на 2 кг, думаю, выводы делать уже можно. Говорю о корме для котят с индейкой и лососем.
Что можно сказать. Состав весьма не плох, мясной составляющей много, но среди кормов класса холистик проигрывает большинству. В принципе, объяснимо. Цена пачки 2 кг - всего около 1200 рублей в Эльдорадо.
По мнению Адама, лучший корм из трех марок, которые мы пробовали. Но, по моему мнению не идеален. Кушает кот хорошо, с аппетитом. Не голодает и не переедает. Кот активен. Выглядит здоровым. Шерсть смотрится прекрасно, несмотря на то, что у нас началась детская линька.
О деликатном, то есть о стуле. Вот тут у меня есть небольшие нарекания. В туалет Адам ходит с этим кормом стабильно, без запоров и поносов. Но, во-первых, запах стал чувствоваться. Во-вторых, изредка бывает размягчение кала. Не понос, все оформленно, но консистенция помягче. Грешу на бобовые в составе корма.
Выводы, в целом, положительные. Пробовали три марки корма. На первом у нас летела шерсть, на втором был сильный понос. Карнилав пока лучший. Но не идеален. Вторую пачку на 2 кг я купил. Но, возможно, потом будем подыскивать что-то получше.

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение klukva » 23 окт 2017, 19:04

Всем привет,перешли на холистик Го ,вродебы кот ест ,вот не знаю с опититом или нет....и пришла к токому решению ,что если корм сухой ,а консерв из такой же марки нечего нет ,,,то решила корм размахивать водичькой .....состоит минут 10-15 ,гранулы размегчаются ,немного ещё подавлю вилкой и получается как поштет с кусочками гранул....Вот что скажите насчёт такого кормления???

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение flyfli4 » 23 окт 2017, 20:52

нам нравится корм Грандорф. Мы не линяем. :D считаю данный корм лучшим и по составу и по поедаемости и по результату, шерсть стала набитая как у медвежонка.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 24 окт 2017, 22:33

flyfli4 писал(а): нам нравится корм Грандорф. Мы не линяем. считаю данный корм лучшим и по составу и по поедаемости и по результату, шерсть стала набитая как у медвежонка.

Корм, классный, беру своему консервы.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 25 окт 2017, 07:41

А нашим Грандорф не пошёл, причем у всех. Линяли от него сильно и стул был так себе. Да и ели его как то не очень охотно. А вот собаку одно время им кормили, ей отлично подходил, но ушли с него из за цены..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 26 окт 2017, 13:34

Лафа закончилась. Эльдорадо решили прекратить продажу зоотоваров.
В связи с этим я в поиске нового варианта для заказа корма, а также просматриваю корма на замену Карнилаву, ибо он редкий, а где есть - везде намного дороже, чем в Эльдорадо. В частности, на Озоне он стоит 1700, а за эти деньги, я думаю, можно и получше корм найти.
Мы с Адамом решили обратиться за советом к уважаемым форумчанам.
1. Кто-то заказывал корма на Озоне? Нет ли нареканий? Если с ним все нормально, то мне довольно-таки удобен будет этот вариант.
2. Посматриваю в сторону кормов марки Саммит. Кто что про них скажет?
3. А надо ли заморачиваться... Буквально в 15 минутах пешей ходьбы от дома находится магазин "Заповедник". Из суперпремиумов/холистиков там всегда в наличии:
Acana
Farmina N&D
Monge
Sanabelle
Savarra
(Из списка исключит Брит, который Адам люто ненавидит, и Эуканубу, к которой у меня личная неприязнь)
4. Ну и с радостью послушаем советы) Из наших пожеланий к новому корму - суперпремиум или холистик, никакой кукурузы в составе (у Адамки на нее явная аллергия), относительная доступность в плане добычи этого корма в городе Екатеринбург (если заказ из интернет-магазина, то не слишком большая переплата за доставку).

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 26 окт 2017, 14:43

Major, мы Саммитом кормим Тошу и Вольтика, Боня на лечебном. Вполне довольна кормом, никаких нареканий. Шерсть, аппетит, стул, все в норме. И по цене нормально. Я заказываю в Петшопе, в основном. На Озоне не заказывала ни разу, не знаю как там с кормами hg Из тех, что вы написали списком, все корма хорошие. Единственное Акану наши есть отказались, да и она высокобелковая, нам с нашим весом такой и нельзя) Санабель наши тоже как то неохотно ели. Остальные не пробовали, но хвалят Фармину.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 26 окт 2017, 16:12

Mary, спасибо, будем знать) Вот как раз и заинтересовал Саммит по соотношению цена/состав. Выглядит куда привлекательнее Карнилава, особенно сейчас.
Что касается Аканы, тоже слышал, что имеет место отказ котов от корма, хотя в магазинах Екатеринбурга (тот же Заповедник) его позиционируют чуть ли не как величайший из кормов.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 26 окт 2017, 18:57

Major, ну Акана корм то неплохой, но вот многие его не едят. Да и кастрированным такой высокобелковый я бы не стала давать. НО это лишь мое мнение.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 26 окт 2017, 20:28

Mary, хм, вы меня заинтересовали вопросом белковости. Я слышал, что при подборе корма для кастрированных нужно обращать внимание на зольность. А что насчет белка? Какой процент вы считаете допустимым?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 26 окт 2017, 21:47

Major, да в принципе если нет проблем с лишним весом, то можно любой корм давать. У нас сейчас Тоша, например, даже на Саммите умудряется в колобка превращаться, а если ее Аканой начать кормить, боюсь вообще ходить не сможет rtd вам то можно и высокобелковый есть) а, ну еще мы Акану давали собаке одно время, так у нее было сильно завышены печеночные показатели в анализе крови. Как поменяли корм, все нормализовалось.Тут все очень индивидуально, что касается белка. А вот содержание золы да, надо учитывать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 26 окт 2017, 22:06

Mary, да, мы пока что стройняшки :D
Хотя некоторые из моих родственников, которые не особо знакомы с шотландцами и британцами, считают, что Адам - колобок) Надо им фотографию вашего Бонифация показать))

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 26 окт 2017, 23:55

Major, лучше тогда им фото Тотошки покажите, правда она в реальности еще больший колобок rtd
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей