Рейтинг кормов для кошек

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 10 сен 2017, 14:25

Mary писал(а): Evgeniya45, а до этого вы на каком были? и почему ушли на Гоу? мы на Саммите уже давно, все устраивает. Возможно и правда переедает, попробуй ограничивать.
До, этого и мы на саммите были, да по этой же причине стул иногда был жидковат
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 10 сен 2017, 16:28

Evgeniya45, ну может и правда причина в переедании) надо попробовать убрать корм из свободного доступа и кормить несколько раз в день. У нас так у Бони, если постоянно корм стоит, то стул жидковат, поэтому ест по часам)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 12 сен 2017, 10:10

Итак, наконец, мы вскрыли пачку "Карнилава" (или, как мы его окрестили, корма для рысей). Что мне не очень понравилось, так это гранулы. Они выполнены в виде маленьких шариков (как Несквик, только сильно меньше). Грызть - грызет, но, скорее, за счет того, что форма объемная.
Помню, производители Роял Канина усиленно продвигали идею о том, что британцам и шотландцам нужны крупные гранулы для разработки челюстей. Хочу поинтересоваться мнением форумчан, насколько важен размер и форма гранул?
Сегодня только первая проба, так что, какие-то особые выводы делать рано. Сыпнул Адаму буквально несколько гранул. Не отказался. С интересом попробовал, что это такое новенькое. Посмотрим, что в итоге скажет по новому корму главный эксперт.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 12 сен 2017, 11:32

Major, Погуглила как выглядят данные гранулы. Мое мнение такое если они нравятся вашему коту, пусть ест. Если ест их неохотно, необходимо искать что-то другое. Я своему, сушку стала давать месяцев с 6 примерно, прочла рекомендованный возраст, и строго соответствовала данной информации. До этого ел жидкий корм. в примерно таком возрасте Тишка ел, Фейс чейс для котят, там были примерно такие гранулы, просто форму я поняла, по найденному фото, а какого они размера я не поняла. Мои в целом жует очень плохо, но его ел , классно, уплетал за обе щеки.Еще вопрос а ваш корм он подходит для его возраста? Если ест его плохо. То лучше покупать где строго или его возраст или пометка для котят, а котята они до 1 года. Адаму, же еще нет года, по моему.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 12 сен 2017, 13:17

Evgeniya45, ест он вполне охотно. Корм именно для котят до года. Про размер гранул - моя придирка, а не Адама) Его-то все пока вроде устраивает)

marta111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:43
Город:: одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение marta111 » 13 сен 2017, 14:51

Мы давно на eminent/меняю ей только вкусы то с лососем то с курицей.

Аватара пользователя
Safa
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:15
Город:: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Safa » 17 сен 2017, 19:22

А кто роял канин пробовал? Мой в восторге

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 17 сен 2017, 21:13

Safa писал(а): А кто роял канин пробовал? Мой в восторге
Насколько знаю, от рояла последние пару лет многие котовладельцы отказываются. Мой ел РК около двух недель (подарили пачку в ветклинике), а шерсть начала лезть со страшной силой. Решительно отказались от рояла - быстро пришли в норму. Для себя сделали вывод, что подарки от ветклиники будем кому-нибудь передаривать)
А вообще, главные эксперты по корму - наши коты. Если еда не подходит, это будет видно сразу. По шерсти, по стулу, по выделениям из глаз. Знаю людей, которые кормили и кормят РК, при этом довольны и хозяева, и коты. Все очень индивидуально. У кого-то вон на Вискасе коты всю жизнь (боже, упаси).

Аватара пользователя
Safa
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:15
Город:: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Safa » 18 сен 2017, 21:24

Дааа! согласна с Вами, все очень индивидуально. У меня у бабки котики только вискас и кушают)))

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 19 сен 2017, 19:25

Mary, Марин, а расскажите как вы ограничиваете, порцию корма сухого? сколько за раз даете корма и как часто? hg


Я прям резко, уменьшать, пока не хочу, жалко мне его. Стараюсь насыпать в разы по меньше. Если только не остается Тиша дома, на неизвестно какое время (продолжительное) тогда все же, корм насыпаю в достаточно большом количестве. Вроде бы когда стала давать по меньше, то и стул в норме.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 19 сен 2017, 21:23

Evgeniya45, мы даем за день раз 5 наверное. И такую порцию, чтобы он сразу съел. Какой то прям четкой нормы у нас нет, на глаз так сказать даем. Если дома нет целый день, то насыпаю ему само собой, но конечно не целую миску с горкой. Вы по стулу смотрите, уменьшайте по чуть чуть и если стул в норме, то примерно так и давайте.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Safa
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:15
Город:: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Safa » 19 сен 2017, 21:29

По стулу действительно лучше всего оценивать. Мой сначала очень много делал, а потом когда порцию стали уменьшать - восстановился

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Major » 19 сен 2017, 21:34

К вопросу о регулировке кормления. Сыплю дважды в день по половине суточной нормы (по кухонным электронным весам отмеряю). Адам съедает каждую порцию захода в три. У него режим циклами (поспать-поесть-поноситься-попить-поспать, периодически в цикл добавляется поход в лоток). Кот не голодает и не переедает. Все довольны.

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение dmitri » 12 окт 2017, 06:56

Подскажите пож-та, если внутри одного производителя на корм другой марки тоже нужно как обычно переводить? Поясню. Кормим обычным мясным Оридженом, тут смотрю в магазине рыбный корм Ориджен появился. Его просто так периодически не стоит давать? Только перевод неделю с предыдущего и дальше на постоянной основе ?

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 12 окт 2017, 07:35

dmitri писал(а): Кормим обычным мясным Оридженом, тут смотрю в магазине рыбный корм Ориджен появилс
В целом я бы не переводила на другой, по мне так, не к чему разнообразие им это. Нет не обязательно, недельный переход делать, но я страховалась и делала плавных переход, когда подбирала коту корм, мы переходили с детского фест чейс, на взрослый выскочило акне (прыщ) меняла внутри линейки в итоге ушли на другую марку. Многие меняют корм внутри марки, и едят часто более охотно, но например в нашем случаи после кастрации, это скорее минус. И так же много читала, что в идеале подобрать корм, и давать только его, я стараюсь придерживаться, этому правилу, если нет серьезных противопоказаний. Вопросы питания , всегда спорные.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей