Рейтинг кормов для кошек

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение dmitri » 18 янв 2018, 07:01

Здравствуйте! Планируем стерилизовать кошку 8 мес. Подскажите пож-та, нужно ли ее будет переводить после операции на специальный корм или продолжать тем же кормить? Сейчас ест сухой GO с уткой (который для чувствительного пищеварения). Не сказать, что с охотой, но ест.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 18 янв 2018, 10:17

dmitri, кормите таким же кормом, как и кормили. На специальный переводить не надо.

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение dmitri » 21 фев 2018, 07:50

Еще вопросик по кормлению.
Полезло у кошки акне на подбородке. Предположили, что аллергия и решили сменить корм. Перевели на Summit, вроде тоже неплохой корм канадский. Она есть, но как-то неохотно. А тут еще прочитал, что в Саммите основа - куриная мука. То есть курица самый что ни на есть аллерген. В общем не очень удачный выбор корма оказался. Саммита у нас 1.8 кг. Вот думаю, что делать - докормить этот пакет его и снова перевести на корм без курицы, скажем на NOW с индейкой, или надо какое-то время покормить Саммитом ? Что подскажут опытные коллеги?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 21 фев 2018, 11:43

dmitri, акне чаще всего бывает от жирного корма, нежели чем проявление аллергии. Еще миски какие у вас? не пластиковые? если да, то их лучше сменить на керамические или железные и мыть почаще. Саммитом я бы докормила и посмотрела не будет ли хуже. А до него каким кормом кормили? Наши двое едят Саммит уже давно, не жалуемся.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение dmitri » 22 фев 2018, 06:56

Mary, до этого кормили GO с уткой. Миски керамические, моем периодически. Есть одно но - у нее что то стул стал периодически расстраиваться, еще когда GO кормили. Придется видно к ветеринару свозить.

Masha88
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:38
Город:: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Masha88 » 24 фев 2018, 17:09

Только собираемся брать котенка. Не думала, что могут возникнуть проблемы с едой. Оказывается надо отнестись серьезно к этому вопросу.

Аватара пользователя
Ravena
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:17
Город:: Дмитров
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Ravena » 05 мар 2018, 11:16

конечно, ведь не всякая еда может котенку подойти.

dmitri
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 07:31
Город:: Королев
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение dmitri » 02 апр 2018, 21:18

В общем не подошел Саммит кошке. Стул стал ужасный, пришлось даже к ветеринару вести, скормили ей по ветеринарной рекомендации пачку лечебного Hills. Она его лопала как не в себя, ходила толстая будто беременная, прибавила полкило веса. Сейчас перевели на Now - и она его не ест! Вот привиреда! Этот пакет пусть как хочет, но ест, и так уже в шкафу две пачки других кормов, которые она отказалась есть. А потом уже и не знаю на что ее переводить.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Admin » 16 апр 2018, 19:44

Информация не 100%, но ознакомиться не помешает...

Умер кот от корма Sheba

Добрый день! Пишу, потому что хочу предостереч других у кого есть коты и котята. У нас был кот британец, здоровый 9 лет. Кушал всегда корм роял конин. Тут была бесплатная раздача корма Sheba, промоутарами и дали жидкий корм и я взяла. Отличный запах и все хорошо. Решили дать этот корм нашему коту. Когда он был маленький иногда мы давали полакомиться этим кормом. На следующий день кот отказался от еды и воды. Потом перестал ходить в туалет по маленькому. На третий день он вовсе не вставал и так и не кушал. Сходили в вет.лечебницу, поставили катетер и капельницу. Выписали лекарства. Кровь была в моче, пошла интоксикация организма. В ночь кот, пытался встать, но у него не было сил. Его вырвало с ужасным запахом. Корм Sheba было последнее, что скушал кот. Я перерыла интернет оказывается это не единственный случай. В ночь кот умер. Ему так и не стало легче, хотя мы и пытались его спасти. Оказывается в корма добавляют что-то что сразу вызывает у животных отравление всех органов как яд. Не покупайте корм Sheba т.к неизвестно какая пачка попадется. Спасибо за внимание!!!
Источник

Аватара пользователя
lisichkaSakh
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 07:49
Город:: Долинск
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение lisichkaSakh » 03 май 2018, 09:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подбираю качественный корм для старшей красотки, рассказали мне о корме компании Фармина Natural&Delicious (N&D). Почитала о нём, кажется приличный. Есть ли у кого-то опыт "общения" с этим кормом?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Mary » 03 май 2018, 11:02

lisichkaSakh, хороший корм. Мы сами не пробовали, но отзывы по нему очень даже неплохие. Попробуйте) потом расскажите)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Evgeniya45 » 05 май 2018, 22:26

lisichkaSakh писал(а): о корме компании Фармина Natural&Delicious (N&D).
Кто же его знает так же не покупали данный корм, а в инете как и хвалят так и хаят. hg

Меня одну смущает наличие граната например, или каких то таких составляющих в составе.?
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Leona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 23:05
Город:: Орел
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение Leona » 15 июл 2018, 00:36

Добрый вечер! Прошу поделиться информацией. У меня кот шотланский вислоухий 13,5 лет. За последние 2,5 месяца бедняга намучился от горе врачей. Начали лечение от признаков остеартрита, в результате завышенной дозы дексафорта получили всю побочку схожую с сахарным диабетом. Справились с этим, как слышу другой диагноз - лейкоз ( в крови заниженное кол-во лейкоцитов), прокололи имунофан - все нормализовалось! Но при всем этом пришлось уходить с корма Роял канин Мобилите (лечебном) на РК для диабетиков и другую влажку с высоким содержанием белка, что в результате неблагоприятно сказалось на здоровье кота - мочиться стал реже 1 раз в день и по малу, какать через день. Кот кастрированный. При выборе сухих кормов зашла в тупик. На РК Мобилите возвращаться уже не хочу, очень уж сомнительный состав. Посоветуйте пож-та сухие корма для пожилых котеек!

Аватара пользователя
vseslava
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:51
Город:: есть
Контактная информация:

Рейтинг кормов для кошек

Сообщение vseslava » 29 дек 2018, 13:53

Мои котики на корме уже давно. На данный момент лопают 1st Choice уже второй год. Пока все хорошо, будем продолжать)


Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей