Витаминки

AgisanaAndПушинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:49
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Витаминки

Сообщение AgisanaAndПушинка » 06 фев 2014, 12:07

Добрый день! Кошка усиленно вылизывается, из-за этого (как я думаю) лезет шерсть. Вылизывает именно над хвостом, соответственно там и залысины. Раньше такое не наблюдалось, но и жила кошка не у меня (я ее владелица всего год, кошке 3 почти). Предыдущие хозяева давали ей витамины, но вот какие - для меня секрет. Хотелось бы послушать советы, что для шерсти лучше. Кормим на данный момент Perfect Fit (так кормили и прошлые хозяева), собираемся перейти на Акану. Возможна ли аллергия на перфект фит? Как это выяснить? Сдать пробы у вета? Какие еще причины могут быть такого усиленного вылизывания? Разлизывает так, что там вместо шерсти болячки.
Читала в интернете, что хорошие витамины 8in1 Vitality Brewers Yeast with Garlic пивные дрожжи с чесноком, но смущает, что они как для кошек, так и для собак.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Витаминки

Сообщение Mary » 06 фев 2014, 12:25

AgisanaAndПушинка, корм ужасный, вполне возможно, что на него аллергия. Возможно что то еще. Менять его надо, но сначала надо выяснить причину залысин. Из анализов я бы сдала кровь общий и биохимию. Девочки может еще что подскажут. И пока не надо никаких витаминов, сначала разберитесь с проблемкой.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

AgisanaAndПушинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:49
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Витаминки

Сообщение AgisanaAndПушинка » 06 фев 2014, 12:30

Mary как вернусь домой через пару дней, повезу сразу же к вету. Впоследствии на какой корм стоит менять? Пока остановила выбор на Акане. Что вы можете посоветовать?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Витаминки

Сообщение Mary » 06 фев 2014, 12:50

AgisanaAndПушинка, я бы не стала на акану переводить, не всем она подходит. Попробовать конечно можно, но при условии, что по анализам показатели будут все в норме. Из хороших кормов еще GO, NOW, Фармина, Бош Санабель.
Вот тут темка про корма viewtopic.php?f=12&t=62
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Витаминки

Сообщение Natasha » 06 фев 2014, 20:45

Проверьте кошке срочно параанальные железы, скорее всего проблема в них.
Корм меняйте на любой указанный Мариной. Акана действительно не все кошки едят. При кормлении кормом суер премиум класса витамины НЕ ДАЮТ, будет перебор и как следствие аллергия!

AgisanaAndПушинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:49
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Витаминки

Сообщение AgisanaAndПушинка » 08 фев 2014, 12:50

Natasha спасибо за совет. Воспаления желез нету. Если не ошибаюсь, то при таком воспалении разлизывает под хвостом. У нас вылизывает над хвостом, примерно на 3-4 см выше. Раньше за ней такого не замечала.. сейчас она вылизывается постоянно.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Витаминки

Сообщение Natasha » 08 фев 2014, 21:46

Это может быть аллерией, реакцией на паразитов, стресс, огрначенное пространство для передвижения, повреждние кожи. В общем одна из причин.

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей