Кормление котят.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Evgeniya45 » 30 авг 2016, 00:16

Shinshilka65 писал(а): В ЭТОМ НЕТ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО,
А я согласна с SergVolga34, А в вопросах питания, всегда много споров. И найти можно массу и инфы против. Так же читала про продукты которые положительно влияют на организм кошки и котов и котят уж дыни и бананов там нет.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Shinshilka65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:34
Город:: Углегорск, Сахалинск
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Shinshilka65 » 30 авг 2016, 13:22

Mary, хорошо, не буду. а в чем проблема? приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Shinshilka65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:34
Город:: Углегорск, Сахалинск
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Shinshilka65 » 30 авг 2016, 13:29

Evgeniya45, вы знаете, речь вообще идёт не о конкретном продукте, бананах и дынях, а о фруктах. фрукты котятам можете давать по вашему желанию, вреда от этого ни какого нет и не будет. всё полезно в меру. а вот мясо сырое прямо очень полезно, да? особенно жирная баранина... бред полнейший...

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 30 авг 2016, 14:20

Shinshilka65 писал(а): вы знаете, речь вообще идёт не о конкретном продукте, бананах и дынях, а о фруктах.
из всего вами перечисленного ФРУКТОМ можно считать только банан, остальное точно не фрукты
Shinshilka65 писал(а): а вот мясо сырое прямо очень полезно, да?
Да. И точно нужнее кошке, чем то что вы называете "фруктами"
Shinshilka65 писал(а): особенно жирная баранина..
не видел таких предложений по питанию

Shinshilka65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:34
Город:: Углегорск, Сахалинск
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Shinshilka65 » 31 авг 2016, 12:29

SergVolga34, про баранину я читала выше в этом же чате. и что уточнять по поводу фруктов.... я вам заявляю, что кошке фрукты не противопоказаны, вот и всё. что базар то разводить? фрукты, не фрукты, бананы, дыни.... в общем всё это не вредно для котят. а как вам кормить своих питомцев,это уже решайте сами. я в вашем чате поделилась, и уткнулась в стенку непонимания и критики на путом месте. всего вам доброго. hth

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 31 авг 2016, 13:11

Shinshilka65, скорее не критики - а советов.
А чат и форум - не мой gg Ищите пользователя с надписью "администратор" - вот он и владелец

Maska
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:00
Город:: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Maska » 09 сен 2016, 18:23

Скажите какие отзывы о корме Хиллс, не могу определится либо Хиллс либо проплан

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Алан » 09 сен 2016, 19:10

Хилс для начала лучше попробовать дать кошке.знаю точно что многие кошки не хотят его есть..наши все четверо отказались от него..три дня простоял нетронутый,скормил уличным кошкам,те все подряд топчут..правда слышаля,появился новый Хилз,с измененной формулой..продавцы говорят что его кощки хорошо едят..но сам не покупал,наши на Роял Канин перешли..до этого Проплан был,тоже хорошо ели..все себя чувствуют прекрасно...
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 09 сен 2016, 20:16

Maska, у меня очень хорошие. Но в моём случае, ещё заводчица мою кошку им кормила. И своих котят на него посадил. Правда влажники дороговаты(
А вот паучами ПроПлан подкармливал, мне кажется на них аллергия пошла, пришлось отменить.
На мой взгляд, чем-то глобальным они не отличаются; что кошке подойдёт тем и кормите

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Лючия » 24 окт 2016, 21:34

А можно четырехмесячным котятам как составляющую натурального корма давать мультизлаковую безмолочную кашу Хайнц, для питания детей. Показалось удобным что консистенция пюре (котята её в общей массе полностью съедают), что мультизлаковая, что варить не надо (перемешать с горячей водой нужное количество и готово). С другой стороны там еще витамины добавлены и минералы для деток и на вкус она сладковатая, хотя сахара нет в составе. И нормально ли пюре будет для формирования кала (может лучше более грубая каша)? Вроде я где-то читала, что каша и овощи не только витамины, но и наполнение кишечника для нормальной работы.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 25 окт 2016, 08:45

Лючия, каши им все подряд нельзя давать, из каш желательно только рис и гречку. А на остальные злаковые у них часто аллергия бывает. Да и кошки все таки хищники, каши им в рационе нужны по минимуму. Мы давали совсем немного вместе с овощами и мясом.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Лючия » 25 окт 2016, 20:21

Но ведь рис содержит вещества, которые тормозят перистальтику кишечника. Не вызовет ли рисовая каша запор у котят? Или её слишком мало в порции корма для этого. У меня крупа + овощи занимают процентов 30 от общего объема порции.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 26 окт 2016, 10:13

Лючия, каши мы всегда давали вместе с овощами и бульоном. Проблем со стулом никогда не было. Вы же не будете одну кашу давать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Лючия » 31 окт 2016, 16:15

Уважаемые, посоветуйте. В постоянном доступе Фест чейз. Так же постоянно стоит миска с мясо-каша-овощи + кальцид (приблизительно 1 таблетка на 200-250 г смеси). Т.е. кальцида меньше рекомендуемой дозы с учетом витаминов и минералов в сушке. Едят трое: котята 5 месяцев и кот 17 лет. В сутки уходит около 200-210г мясной смеси на троих. Сушку едят котята, кот может 2-3 кусочка взять. Врач посоветовал добавлять старому коту в суточную порцию 1/4 таблетки атрогликана для профилактики. А у меня все из одной миски едят. Если я в суточный объем размешаю 1/2 таблетки атрогликана для всех будет ли хорошо? Видимых показаний для приема лекарства у котят нет. У взрослого кота иногда похрустывают суставы (когда берешь на руки). Но вроде атрогликан это кормовая добавка, может котятам тоже не повредит? И тогда может пока сушку вообще убрать?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 31 окт 2016, 16:21

Лючия, ИМХО, кальцида мало; не нужно считать то, что содержится в сухом корме - эти витамины и минералы для балансировки сухого корма, а не для дополнительного натур.питания. И сушку с натур.питанием лучше разделять по времени
А по вопросу - можно купить пакетик лакомства и давать его коту отдельно, подмешивая лекарство. Порцию лакомства минимальную - с ложку - две, чтобы сразу съедал

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей