Кормление котят.

Аватара пользователя
Tasha
Новорожденный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Tasha » 11 окт 2013, 21:18

Mary, да помоему в анализе еще были соли(оксолаты) я уже точно не помню. Котик у нас кострированный, у мамы тоже. Но мамин кот вообще не чего не ест кроме рыбы, сиамец ему уже 15 лет. А наш просто у того подворовывал, ну а что поделаешь...а так не чаще 1 раза в неделю, иногда вообще месяц могу рыбку не давать.
Изображение


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Mary » 11 окт 2013, 21:50

Tasha, в следующий раз при обострении обязательно мочу сдайте и будет видно, какие соли. Если оксалаты, то надо корм специальный при оксалатах. Если струвиты, то корм при струвитах. Рыбу кастрированным котам вообще не надо давать..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tasha
Новорожденный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Tasha » 12 окт 2013, 13:57

Mary, спасибо за ответ! нашла у нас в интернет магазине корм Фэст чойс, подойдет ли один и тот же, для двух котов? (для котят)
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Nadja » 12 окт 2013, 18:41

Tasha, Сеня ещё малышастик совсем для корма предназначенного взрослым кошкам. Ему бы месяц-два корм для котят покушать! Если же влажный корм составляет больше половины дневного рациона котёнка, то можно спокойно обойтись кормом и для взрослых.
Из собственных наблюдений могу сказать, что малыши охотно подъедают корм, который стоит у меня для взрослых, а взрослые "на десерт" лакомятся кормом для котят.
Какой вид корма вам лучше выбрать, может подсказать Наташа (Natasha), "подниму" вопрос повыше.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Natasha » 12 окт 2013, 22:15

Для котят лучше купить детский корм ФЧ, Пронатюр холистик, Эканубу или Ямс.

Аватара пользователя
Tasha
Новорожденный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Tasha » 13 окт 2013, 20:30

Я хочу их обоих кормить кормом для котят, разные корма им покупать смысла нет, так как они едят с одной чашки. Пробовала каждому свой сыпать, они у друг друга едят.
Котенок питается днем натуралкой, а ночью кормом. Взрослый днем пакетиками, ночью корм
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Natasha » 14 окт 2013, 21:51

Купите корм одного производителя и кормите на здоровье. Только вот детским кормом взрослого кота я бы на стала кормить. У меня котята вообще не едят корм для котят, они сразу начинают лупить корм для взрослых кошек, так что я не заморачиваюсь на детский корм.

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение NattyGo » 16 окт 2013, 13:08

Мы взяли в семью скотиш-девочку, ей 2 месяца, заводчики сказали, что кормить только едой со стола+добавлять роял конин для котят. Насколько по-вашему мнению это правильный рацион для малышки, при условии сбалансированного питания со стола? Какие дадите советы? Спасибо.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Mary » 16 окт 2013, 13:15

NattyGo, со стола кормить я бы не рекомендовала. Если вы имеете в виду смешанное питание, то так многие кормят котят. Можно добавлять мяско, курочку, индейку, баранину, творожок. Всё подряд со стола давать не стоит. Я к мяску добавляла еще овощи, когда маленькие были.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Nadja » 16 окт 2013, 13:18

NattyGo, поздравляю вас с появлением в вашем доме кошечки. Дом без кошки, как аквариум без рыбок! Вот теперь у вас есть такое сокровище! hyh
По кормлению котёнка: "заводчики сказали, что кормить только едой со стола+добавлять роял конин для котят" , дальше у меня просто пропали все слова и буквы.....
Пусть она сама кормит своих кошек едой со стола.
Кормить кошек со стола НИЗЯ!
Почитайте эту тему, здесь есть хорошие советы по кормлению. Вы уже сами решили как будете кормить вашего котёнка, натуральной едой или промышленными кормами или смешанно?
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение NattyGo » 16 окт 2013, 13:45

Спасибо за поздравления! Полностью согласна с выражением про аквариум без рыбок))
Nadja писал(а): Кормить кошек со стола НИЗЯ!

Еще слышала другую однотонную версию, но уже не от заводчиков, а от владелицы британца: Кормить нужно либо человеческой едой без кормов, либо только кормом (в ее случае это тот же роял к..).
Выслушав все эти разновекторные мнения, я и задумалась, решила на форуме почитать, как правильно. Вопросов море.
Можно ли давать коровье молоко? Можно ли суп на говяжем бульоне?
Я не подозревала, что такое количество витаминов необходимо котенку. В первом посте в этой теме перечислены витаминные комплексы, это рекомендуется для котенка на выбор что-то одно или все перечисленные?
Творожок Агуша я бы заменила на Тёма, там нет консервантов и срок хранения короткий.
И почему мясо должно быть перемороженным? что имеется ввиду? переморозить и затем термич. обработать? пожалуйста объясните новичкам.
И, конечно, было бы замечательно, если бы кто-то написал свой обычный дневной рацион в форме: завтрак, полдник, обед, ужин. А также существуют ли перекусы по желанию или предпочтительнее кормить по графику?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Mary » 16 окт 2013, 13:55

NattyGo, да, есть такое мнение, что желательно кормить либо только кормом, либо натуралкой (но не едой со стола). Мы старшего теперь кормим только кормом, потому как у него МКБ. А так многие кормят кошек смешанно и всё нормально.
Коровье молоко я бы котенку давать не стала, оно довольно жирное и у многих кошек от него понос. Лучше давать сливки нежирные, сметанку можно тоже не жирную или ряженку.
Можно и Тёму давать, но наш её только Агушу, остальные творожки ему не нравились.
Мясо надо давать перемороженным и термически обработанным с целью профилактики от паразитов, если они вдруг там присутствуют (глистов например).
Витамины надо давать, если будете кормить натуралкой. Если будете кормить и кормом и натуралкой, то можно давать половину дозы. Чтобы избежать передозировки, так как в корме тоже есть витамины. Из того что перечислено на первой страницы, конечно нужно выбрать какой-то один комплекс и давать его.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение Nadja » 16 окт 2013, 14:25

NattyGo, вы пишете: Еще слышала другую однотонную версию, но уже не от заводчиков, а от владелицы британца: Кормить нужно либо человеческой едой без кормов, либо только кормом (в ее случае это тот же роял к..).
В человеческой еде много соли, специй, жира- это всё не полезно для кошек.
NattyGo, попробую ответить на ваши вопросы gg
Вопрос: "Можно ли давать коровье молоко?"
Если котёнок его пьёт, то можно. Но лучше сливки 10%.

Вопрос: Можно ли суп на говяжем бульоне?
Бульён можно, без соли и специй, а вот суп, который вы сварили для себя НИЗЯ (нежелательно как минимум).

NattyGo, вы пишете:"Я не подозревала, что такое количество витаминов необходимо котенку. В первом посте в этой теме перечислены витаминные комплексы, это рекомендуется для котенка на выбор что-то одно или все перечисленные?"
Что-то одно, НО в случае натурального кормления или смешанного (половина рекомендуемой дозы).

NattyGo, вы пишете:"Творожок Агуша я бы заменила на Тёма, там нет консервантов и срок хранения короткий."
Это на ваш выбор gg -

NattyGo, вы спрашивает :И почему мясо должно быть перемороженным? что имеется ввиду? переморозить и затем термич. обработать? пожалуйста объясните новичкам.
Если вы будете кормить сырым мясом, то его надо предварительно заморозить в морозильной камере при максимально возможной низкой температуре не менее 48 часов (рекомендуется 3-ое суток минимум) и потом размораживать и кормить. После заморозки оно безопасней для сырого скармливания. Курицу желательно всегда отваривать, в ней может быть "Такое", что выживает в мясе и после года промышленной заморозки!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение NattyGo » 16 окт 2013, 14:29

Mary, спасибо огромное!

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кормление котят.

Сообщение NattyGo » 16 окт 2013, 14:30

Nadja и вам спасибо огромное за подробный ответ, увидела позже))

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей