Кормление котят.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 29 май 2017, 09:17

Блонди, пока у них идет активный рост не надо никаких ограничений, кормите сколько съест. Это нормы для взрослых кошек больше написаны, некоторых приходится ограничивать, особенно стерилизованных или кастратов.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Блонди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 00:34
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Блонди » 29 май 2017, 13:06

Спасибо большое hth

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 21 авг 2017, 15:13

Добрый день всем!
Поселились у нас два шотландских полосатика, мальчики, почти по 2 мес. В постоянном доступе у них Фест Чойс, утром и вечером даем консервы и творожок агуша. На консервы перешли, потому как заметили, что сушку они едят без энтузиазма, жалко было оставлять их голодными. Могут за ночь вообще к миске не подойти, днем одни, тоже больше разбросают сухари, чем съедят.
Помогите, пожалуйста советом по кормлению. Консервами кормить не хочется, но и голодными оставить не могу

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Major » 21 авг 2017, 21:29

Полосатики, доброго времени суток. А чем кормили котят заводчики? По началу рекомендуется кормить в точности также, а уже потом постепенно вводить какие-то новые продукты.

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 22 авг 2017, 08:26

Major, здравствуйте. Брали не у заводчицы, у друзей кошка родила. Котят кормили детским питанием "Бабушкино лукошко" утром и вечером, еще у них стоял сухой Брит, но дома они его не ели уже, насыпали Фест чойс, поначалу хрумкали от души, а теперь интерес пропал. Они грызут сушку днем,когда никого нет, иногда ночью и то кто-то один из хвостов. Утром голодные орут, приходится докармливать паштетом, едят как потерпевшие хрюшки, аж чавкают.
Получается утром в 6 ч. корплю их паштетом (Шезир, апплавс или детское питание, что есть), днем они грызут Фест чойс (но съедают максимум столовую ложку), вечером в 18:00 и 21:00 опять паштет или творожок агуша. Консервы пока просто подбираю по составу, объему и цене, дорого их кормить двоих одними паштетами.
Мне не нравится самой такое питание, но они мелкие, не могу их ультиматумом "только сушка, либо ничего". Что посоветуете?

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Major » 22 авг 2017, 11:10

Полосатики, я бы попробовал размачивать сухой корм водой, постепенно давая все меньше консервов. Ну и конечно, если даете что-то помимо сушки, то съедать они будут не суточную норму. Кушать сухой приучайте постепенно, в течение хотя бы недели. Ну и если увидите, что размоченный сухой через какое-то время после перехода стали хрумкать с аппетитом, можно пробовать давать неразмоченный.

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 22 авг 2017, 13:33

Размоченную сушку они не едят в принципе, пробовала уже. Начали сразу сухой хрумкать.
Вопрос в том, как приучить их есть только сушку и в нормальном объеме и не требовать консервы?!

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Major » 22 авг 2017, 14:31

Полосатики, сразу резко это сделать не выйдет, к тому же, это вредно для ЖКТ. Тем более, что они у вас еще совсем малыши. Попробуйте по тому же принципу, по какому переходят с натуралки на сухой корм. В течение недели подмешивайте корм в консервы, постепенно увеличивая норму корма и уменьшая консервы. Возможно, им просто тяжело прогрызать сухарики Фест чойса (честно говоря, не помню, могут ли их корм для котят есть котята до 4 месяцев), тогда есть смысл подыскивать сухой корм с более мелкими гранулами.

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 23 авг 2017, 08:30

Major, спасибо за совет. Подмешивать сухой корм в паштет пыталась, они его выплевывают hg сушка стоит в общем доступе, днем кто-то ее грызет, но мало и я не знаю кто из них двоих. Фест чойс на пачке написано с 2х месяцев.
Стоит попробовать уже сейчас другой корм насыпать? Может Нау или Гоу ? Или в таком возрасте не стоит экспериментировать?
Через 3 дня одного хвостика отдаем в новую семью, через 10 дней прививка. Сплошной стресс.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 23 авг 2017, 10:42

Полосатики, не стоит менять корм часто и резко у таких маленьких. Сорвете ЖКТ. Оставьте Фест Чойс, и докармливайте консервами, нет в этом ничего страшного. Будут чуть постарше и сами начнут лучше сушку есть, возможно маленькие еще просто. У нас в таком возрасте тоже сушку не особо ели, больше игрались ей)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 23 авг 2017, 11:03

Mary, спасибо за совет. Понаблюдаю. А подскажите еще, пожалуйста,они в неполные 2 месяца весят по 750 гр. Ветеринар говорит нормально, упитанные, мне кажется худюшки.
Отсюда вопрос:
- нормальный вес?
- сколько сушки при таком кормлении они должны съедать? мне кажется едят не больше столовой ложки в день и то может на двоих.
- сколько грамм консервов нужно скармливать? Они сейчас на двоих иной раз 85-100 грамм Шезира/детского питания за раз съедают. Сколько в день им нужно грамм?
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 23 авг 2017, 13:39

Полосатики, котят ограничивать и кормить строго по норме, что написано на пачке, не обязательно. Пусть едят столько, сколько хотят, тем более если худые. А порода какая?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 23 авг 2017, 13:56

Mary, шотладцы. Правда там по папе вопросы, говорят британец, но есть у меня подозрения... Значит все же малый вес у них?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 23 авг 2017, 14:34

Полосатики писал(а): Значит все же малый вес у них?
Для их возраста, примерная нижняя нормальная граница веса = кол-во недель * 100 гр
т.е. 2 мес это 9 недель * 100 гр = 900 гр
котята худые, что не удивительно т.к. в этом возрасте они должны кормиться материнским молоком

Полосатики
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Полосатики » 23 авг 2017, 16:52

SergVolga34, у кошки кончилось молоко, они им не кормились, когда мы забирали. Кошка уже всем видом давала понять, что от котят устала. И когда их забрали особо не рыдала. А хозяин из-за занятости малышами не занимался и докармливал только утром и вечером, днем они сами по себе были. Потому мы их забрали, считаю для их же блага.
Если по Вашей схеме считать, то им 8я неделя, значит не такие уж худые

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость