Кормление котят.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение flyfli4 » 15 авг 2016, 22:41

а я голосую за Грандорф, нет на свете лучше корма!!!))),я бы его сама ела :D отличнейший корм для кошек


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 16 авг 2016, 22:11

flyfli4 писал(а): а я голосую за Грандорф, нет на свете лучше корма!!!))),я бы его сама ела отличнейший корм для кошек
а я о нём отрицательные отзывы читал
и вообще странно... любой корм, который производится в России вы (не лично flyfli4) считаете плохим, а тут даже разработка состава российская и корм вдруг "отличнейший" hg

Natali
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:11
Город:: Щелково
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Natali » 20 авг 2016, 08:12

Доброе утро!
После своих вопросов на форуме, я решила все таки позвонить Заводчице И поинтересоваться каким точно кормом она кормит своих кошек и котят в питомнике. Так как котенка мне подарил муж, и я толком не поняла. Она сказала, что кормит своих красавцев Кормом Summit holistic для котят и кошек три вида мяса с цыпленком, лососем и индейкой. А роял канин сказала мужу купить сразу, так как знает, что просто вечером в обычном магазине его купить легче. И что котятам давала влажный корм роял и брит. Сейчас заказала на петшопе этот корм, и котенок его ест нормально после пяти дней поедания сухого корма роял для котят.
У меня вопрос.. Что вы можете сказать об этом корме?
Меня одно смущает в составе, что жиров там маловато. Как жто скажется на растущем организме котенка?!
И посоветуйте для нашего трехмесячного котенка влажный корм к этому сухому.
Я купила ему консервы в жестяных банках Animonda консервы для котят с телятиной и курицей, А котенок их не стал есть. А вот паучи РК ест. Хотелось бы заменить паучи РК на паучи другой фирмы. Спасибо.
Нам три месяца

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 20 авг 2016, 09:39

Natali, меня в саммите смущает, что не указано сколько чего в составе. По его цене мяса там 20-30%
К анимонде можете попробовать подмешать РК.
А для чего паучи хотите менять? Я бы так ими и кормил, если цена устраивает

Natali
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:11
Город:: Щелково
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Natali » 20 авг 2016, 13:45

Вот и я не хотела сначала саммит покупать, думала Фестом кормить или грандорфом, но котятам надо давать то, к чему их приучили, да и менять резко нельзя. А саммит я даю только во второй половине дня ближе к семи, а с утра и до середине дня он ест влажный корм. При этом выдерживаю часы между приемами влажного и сухого корма не менее четырех часов. Саммит он ест нормально. Так все таки можно нам остаться на РК паучи? А то про РК столько плохого пишут. Попробую добавить к консерве эти паучи.
Много разных отзывов прочла о саммите. Вот и переживаю. Оставить на этом корме или все таки надо котенка переводить на другой более качественный?? Спасибо вам за консультации gg

Natali
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:11
Город:: Щелково
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Natali » 20 авг 2016, 13:50

Заводчица им давала паучи Брит и РК.. Сказала, что котенок будет есть и те и другие. Что из них лучше? Или все таки они одинаковы. А еще не страшно, что на них пишут с четырех месяцев можно кормить, а котенку только три месяца?? hth

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 20 авг 2016, 16:29

Natali,Я не знаю какая существенная разница между влажниками РК и Brit Care, они одной ценовой категории; брит каре давал своей кошке - мне понравился, единственное он был лакомство, а не полнорационный.
Есть отзывы и "за" и "против" РК, впрочем и о грендорфе я встречал отрицательные отзывы
При выборе корма надо руководствоваться той суммой денег, которые вы готовы тратить на него; и уже из кормов этого уровня подбирать тот, который подойдёт вашему животному. По моим наблюдениям цена прямо зависит от количества мяса в корме, чем дороже тем его больше
ИМХО можно кормить кормом для 4х месяцев. Главное чтобы он ему нравился, для пробы возьмите сначала 1 пакетик
Кроме паучей, у Брит есть банки по 340 гр примерно за 80 руб, заводчица могла кормить ими

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Evgeniya45 » 22 авг 2016, 07:36

Natali писал(а): Заводчица им давала паучи Брит и РК.. Сказала, что котенок будет есть и те и другие. Что из них лучше? Или все таки они одинаковы. А еще не страшно, что на них пишут с четырех месяцев можно кормить, а котенку только три месяца??
Попробуйте подавать мусс РК он для котят до 4 мес.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 22 авг 2016, 12:58

Мы перешли на Саммит, корм неплохой. Выход после него небольшой, что для меня было целой проблемой последнее время на Алмонатюре. Саммит выпускает тот дк производитель, что и корма Гоу и Нау. И зараза сильного нет от Саммита и едят они его не очень много, значит наедаться.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Shinshilka65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:34
Город:: Углегорск, Сахалинск
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Shinshilka65 » 25 авг 2016, 13:45

Всем, доброго времени суток! А Наш котёнок очень любит фрукты, особенно дыню, бананы. Особо много стараемся не давать, но ему и овощи тоже нравятся, огурцы свежие, помидоры.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 25 авг 2016, 16:49

Shinshilka65, а с какой целью Вы ему их даёте? Чтобы проверить после чего проблемы со здоровьем начнутся??

Shinshilka65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:34
Город:: Углегорск, Сахалинск
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Shinshilka65 » 26 авг 2016, 12:32

без всякой цели, ему нравится. Какие могут быть проблемы от фруктов?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 27 авг 2016, 01:53

Shinshilka65,
ИМХО:
Я достаточно осторожно отношусь к изменению привычного рациона кошки, потому что у них легко можно сорвать ЖКТ и она станет дристать уже от любого корма. Конечно лечебными кормами за неделю можно привести всё в норму, но ради чего такие эксперименты, тем более над котенком?!
Я могу понять когда докармливают, чтобы кошка получила какие-то определенные витамины, или дают траву чтобы отрыгнула шерсть... Но зачем давать дыню с бананом??!

Shinshilka65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:34
Город:: Углегорск, Сахалинск
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Shinshilka65 » 29 авг 2016, 11:42

В ЭТОМ НЕТ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО, ТЕМ БОЛЕЕ СТУЛ У КОТИКА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ЭТО ОДНО, ВТОРОЕ, ТО, ЧТО Я ЖЕ НЕ КИЛОГРАММАМИ ЕМУ ДАЮ ФРУКТЫ, А МАЛЫМИ ДОЗАМИ РАЗ В ДЕНЬ, ЭТО ИДЁТ КАК ЛАКОМСТВО. ФРУКТЫ КОТИКАМ НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Я УЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЁ ПРОСМОТРЕЛА.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 29 авг 2016, 16:55

Shinshilka65, просьба не писать заглавными буквами.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей