Кормление котят.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 31 окт 2016, 16:28

SergVolga34, мы при кормлении кормом никогда дополнительно не давали кальцид, зачем? вы не правы, в кормах как правило все сбалансировано, если это полнорационный корм и дополнительно витамины не требуются.
Ни у одного из наших никаких проблем не было ттт при росте на одной сушке. Когда кормили чисто натуралкой то там да, витамины добавляли.
Лючия, между сушкой и натуралкой надо делать перерыв часа 4. Так что либо убирайте сушку и добавляйте витамины. Либо только корм и отдельно давать мясо с овощами. А таблетку лучше давать коту отдельно с консервами или еще с чем нибудь.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 31 окт 2016, 16:32

Mary, ну так и кальцид я предлагаю не к сухому корму, а к натуралке увеличить дозу примерно до 3-4х таблеток -
Лючия писал(а): Так же постоянно стоит миска с мясо-каша-овощи + кальцид (приблизительно 1 таблетка на 200-250 г смеси).

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Лючия » 31 окт 2016, 16:41

Сушку и натуралку кошаки сами умудряются разделять по времени. Я заметила, что одновременно и сушку и натуралку они не едят. Только что-нибудь одно. Про лакомство - спасибо, такой очевидный прием даже не пришел мне в голову! Только может атрогликан в малых дозах и котятам пользу принесет?
По витаминам забыла дописать что котята еще лопают 8 в 1 excel то кальций, то для кожи и шерсти (по четным/нечетным).

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 31 окт 2016, 16:48

Лючия писал(а): Только может атрогликан в малых дозах и котятам пользу принесет?
тут скорее всего ветврач должен посоветовать, но я встречал корма "для тяжёлых пород" в состав которых включены хондропротекторы

Лючия
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:14
Город:: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Лючия » 31 окт 2016, 17:01

Наш вет вообще за натуралку высокого качества. А любую сушку считает так себе. Почему не хочу отказываться от сушки - кошки хорошо ходят в туалет. Без неё один раз в два-три дня. А это вроде не "гуд". Мы для себя решили кормить натуралкой, а сушку добавляем для "систематических как хорошего качества"; добиться этого без сушки мы никак не могли. Осталось только решить вопрос с количеством витаминов для котят. Если бы без сушки и кальцида, то по весу 1/2 таблетки на один хвост. Сейчас даю по 1/4 таблетки.

grf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:17
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение grf » 04 май 2017, 13:45

Добрый день, а какую сушку посоветуете шотландцу 2.5 месяца ?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 04 май 2017, 15:18

grf, ну это смотря какие корма у вас продаются. Сейчас большой выбор. Мы кормим Саммит Холистиком. А так Нау, Гоу, Фест Чойс, например.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

april
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:41
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение april » 04 май 2017, 17:53

Здравствуйте!
Котёнку 2,5 месяца, кормим Royal Canin Mother&Babycat, как посоветовали предыдущие хозяева. В зоомагазине мне сказали, что это не очень хороший корм, т.к. там содержится растительный белок, а не животный. Ветеринар сказала, что это полная ерунда и корм нормальный, а менять корм котёнку в таком возрасте вообще не стоит или очень осторожно. Но меня всё-таки мучают сомнения, т.к. я сама не нашла животный белок в составе. Вопрос: правда ли этот корм не стоит давать котёнку, и если нет, то можно ли сейчас начинать переводить на другой (я думаю про Acana). Скажем, по чуть-чуть подсыпать новый корм к старому.
И можно ли давать влажный корм других марок?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 04 май 2017, 19:53

april, Если котенку подходит корм, то я бы пока не стала менять. У них в таком возрасте и правда довольно чувствительный жкт. И если и переводить то очень осторожно. Акана вообще высокобелковый корм и не всем подходит.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

april
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:41
Город:: Москва
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение april » 05 май 2017, 10:39

Mary, спасибо большое!
А если позже переводить, то какой посоветуете? Или нужно просто пробовать?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 05 май 2017, 11:45

april, тут нужно пробовать, но аккуратнее с Аканой, многим она не подходит. У нашей собаки от нее печеночные показатели все были завышены. А так почитайте темку про кормление кормами тут на форуме, и выберете. И если будете переводить, то постепенно, подсыпая новый корм к старому.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Блонди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 00:34
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Блонди » 28 май 2017, 00:40

Подскажите, пожалуйста, как мне кормить котенка, ему будет 2 месяца 10 июня, только сухой корм или можно чередовать, например :первый прием пищи сухой корм, второй прием пищи вареная куриная грудка, потом опять сухой корм. Или надо кормить чем то одним? Подскажите, пожалуйста, очень боюсь навредить своему малышу

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Mary » 28 май 2017, 21:37

Блонди, ну лучше конечно кормить чем то одним, или натуралкой, или кормом. Но многие кормят смешанно. Только перерыв между натуралкой и кормом должен быть часа 3-4.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Блонди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 00:34
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение Блонди » 28 май 2017, 22:55

Mary, я просто не могу понять, везде пишут, что котят надо кормить по 5-6 раз за день, а то и больше, а на корме по нашему весу, малыш весит 650 гр. пишут ,что 40 гр. в день максимум, эти 40 гр мне надо делить на 5-6 приемов? Или может купить паштеты такой же фирмы как и корм (роял конин)?я читаю читаю, везде разная информация и никак не могу понять какое меню на день составить моему любимцу и в каких пропорциях, выше было написано, что 10% от веса -это дневная норма, получается сейчас ему надо 65гр в день, а на корме написано 40 гр максимум и я в тупике и не понимаю как кормить котика, чтобы он не был голодным

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Кормление котят.

Сообщение SergVolga34 » 29 май 2017, 06:23

Блонди, котят кормят без ограничений

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей