Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 17:20

но животные ведь были в советских семьях? как же их кормили?и породы выводились и выставки проводились.... сколько лет назад в России появились промышленные корма? и что только с этого года и стали заводить домашних питомцев?
а на Наташу вы зря так нападаете. уж нет более любящего и затящегося человека о животных , уж поверьте. своими глазами видела.


Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 17:27

Я ни на кого не "нападаю", я написала то, что правильно с точки зрения ветеринарных врачей, имеющих богатый опыт общения с животными. Что касается смешанного кормления - оно не допускается, смешанным питанием Вы портите желудок и поджелудочную животному. Что касается самой Наташи, я ее не знаю, не общалась, но какая бы она заботливая хозяйка не была, в этом случае она поступает неправильно не из моего личного желания, чтобы это было неправильно, а из знаний о животных и их организмах.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 17:47

Лина, если вы так защищаете мнение ваших преподавателей, то аргументируйте сие мнение. для того форум и создан, приведите исследования смешанного питания. а то получается бабка на лавке тоже может много что сказать....

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Nessy » 08 сен 2014, 17:58

Linnael извините. но я заступлюсь за девочек. Вы очень злобно доказываете свое мнение и правоту. Приведу пример, очень даже наглядный. У моего мужа живет кот, пирс. Ему уже Слава Богу 12 лет в марте исполнилось. Все 12 лет он живет на смешанном питании. И сейчас, да и вообще, всю жизнь не было никаких проблем с питанием да и со здоровьем. Кот не привит. Как-то раньше это было не в моде. так сказать. Конечно, с появлением у нас Анфисы все делаю, как надо, и привила ее, и глистонила, и комрю по рациону. Но дело не в Анфисе. До этого у мужа жила кошка (мама Мирта), она год назад умерла. Ей было 17 лет. Тоже ее кормили смешанным питанием. Так что никакого вреда тут нету. И дело не в том, что хозяева бессовестные и не заботятся о своем питомце. Вы просто очень агрессивно напали на людей. Вы останьтесь при своем мнении, и кормите свою Несси как считаете правильно, а остальные участники форума будут делать так, как считают нужным. А то уж больно Вы навязываете свое мнение. У каждого есть свой вет.врач надежный и проверенный, у которого могут спросить советом. Так что уж. как то полегче, что ли. Тут тоже люди опытные и знающие сидят.

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Nessy » 08 сен 2014, 17:58

Fly полностью с Вами согласна.

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 18:11

Ни в одном моем отзыве не было злобы. Если для вас объяснения с научной или медицинской точки зрения - это злоба, то я вообще не представляю, как с вами и в каком "тоне" общаться. В моих сообщениях пояснения с точки зрения ветеринарных врачей и диетологов. Я попросту расписала эту информацию, после чего на меня налетели (что можно заметить в сообщениях с использованием восклицательных знаков, капслока (шифта)). То, что я указала речь Наташи в своем сообщении - ни в коем случае не нападение на человека, а привидение примера и уточнение правильной позиции в отношении кормления животных.
Я не говорила о том, что вы должны послушать меня и точка, я дала ту информацию, которой обладаю, поскольку ваша информация (с моей точки зрения и с точки зрения других моих знакомых ветеринарных врачей и диетологов) не является правильной. Как я уже сказала, выбирать правильность какой-либо информации будет хозяин темы, а относиться ко мне как к агрессору, который "пытается вставить свои пять копеек и ваша информация истинно верная" - это злоба с вашей стороны, а не с моей.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 18:33

Лина, я опять повторюсь, вы ссылаетесь на мнение СВОИХ ветеринаров. без аргументов и доказательств в теме! мы к этому всего лишь придрались и вашему повелительному тону. мы тут не с лавки у подъезда собрались, у каждого не одна киска и не один год! и если мы получили опыт- то берем его и показываем! у вас пока одни слова. и вот опять же. если вы действуете по науке, то почему котенка забрали в один месяц. вам разве ваши ветеринары не сказали. что по науке это не совсем корректно? знаете. вот есть хирурги, которые вырезают болячку, а есть гомеопаты, которые травками могут вылечить, а есть психологи вообще. которые могут мозг всправить так, что вообще все болячки проходят! есть вообще очень всего много!!! и только опыт покажет что есть верно и сам человек решит какой метод ему лучше подходит. и чтобы потом советовать что-то лучше прибегнуть к достоверному исследованию! увы, вы пока только на словах агрессивно доказываете свое мнение. ну я тоже могу сказать, что у меня миллион в кошельке, поверите?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о кастрации и стерилизации котов и кошек

Сообщение Mary » 08 сен 2014, 18:34

Перенесла сообщения сюда, дабы не засорять персональную страничку и не превращать её в балаган. Убедительная просьба ко всем, будьте более лояльны при написании постов, иначе буду наказывать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мифы о кастрации и стерилизации котов и кошек

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 18:36

Мариш, прости, мы не специально)

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 18:36

Я забрала своего котенка в 1 месяц и 1 неделю, потому что забирала у женщины, которой было "лишь бы сбагрить" животное, она не собиралась их оставлять до 3х месяцев и делать им прививки тоже не собиралась, Вы хотите сказать, что с моей стороны это был идиотизм? С моей стороны это было как раз благополучное отношение к котенку, который ластился ко мне, если бы ее забрала не я, ее бы увезли как ее двух братишек - на птичий рынок, это лучше, как считаете?
Хозяину темы: Если хотите узнать как правильно кормить свою кошку (с точки зрения диетологов) и где все-таки стерилизовать (с точки зрения вет.врачей, сама я закончила 3 курс по специальности ветеринарный врач) - пишите в личку. Я напишу все то, что писала сюда заново, поскольку здесь очень "справедливые" люди, которые удаляют посты.
Последний раз редактировалось Linnael 08 сен 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 18:39

тогда вы , как будущий ветеринар, могли бы тетеньке объяснить, что сбагривать котят в таком возрасте непозволительно, и если такое трепетное отношение , и тоже как специалист, помогли бы у кошки додержать котенка до двух месяцев хотя бы. но это мое мнение. а за котенка Вам огромное спасибо .

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 18:41

Я пыталась объяснить этой женщине, до какого возраста нужно держать котят, она лишь в ответ заявила "они кусают кошку, поэтому я их отдаю, если хотите ее забрать - приходите в понедельник и забирайте".
А с другой стороны посмотрите на эту ситуацию, женщина не собиралась прививать котят, дождалась бы она их двух, а то и трех месяцев и что? Котята бы пролетели с прививками до смены зубов.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Mary » 08 сен 2014, 18:43

Linnael, "справедливые" люди это я, сообщения не удалены, а перенесены в нужную тему, дабы не превращать персональную темку в балаган. Просьба пишите во тут viewtopic.php?f=16&t=106&start=45

И просьба ко всем, не пишите пока, я не успеваю за вами сообщения переносить :geek:
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 18:46

Mary писал(а):Linnael, "справедливые" люди это я, сообщения не удалены, а перенесены в нужную тему, дабы не превращать персональную темку в балаган. Просьба пишите во тут viewtopic.php?f=16&t=106&start=45

И просьба ко всем, не пишите пока, я не успеваю за вами сообщения переносить :geek:
Тогда прошу прощения :) Встречалась с модераторами (не на этом форуме), которые просто сносят посты и не оставляют никакой записи, увидела, что тут пусто и подумала о подобной ситуации.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о кастрации и стерилизации котов и кошек

Сообщение Mary » 08 сен 2014, 18:50

Linnael, у нас адекватный форум во всех отношениях и просто так никто посты сносить не будет. Но если будут нарушения, то буду наказывать. Это относиться ко всем. Будьте лояльны :geek:
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей