Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Natasha » 08 сен 2014, 22:03

Linnael писал(а):Я пыталась объяснить этой женщине, до какого возраста нужно держать котят, она лишь в ответ заявила "они кусают кошку, поэтому я их отдаю, если хотите ее забрать - приходите в понедельник и забирайте".
А с другой стороны посмотрите на эту ситуацию, женщина не собиралась прививать котят, дождалась бы она их двух, а то и трех месяцев и что? Котята бы пролетели с прививками до смены зубов.

:shock:
О как тут веесело.
А вот большинство уважаемых питомников, в т.ч и очень знаменитый заводчик Р., прививают котят в 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продавать начинают после ревакцинации в 5 месяцев.
Вы как вет должны знать, что у котят до 3-4 месяяцев очень сильный собственный иммунитет и если в 2 месяца прививать котенка, то значит "забивать" собственный иммунитет и навязывать организму искусственный.

А по поводу смешанного кормления -рекомендации ветов - между сушкой и натуралкой 3 часа и все супер!!!!!!!!!!!!!



У нас никто никому не навязывет своего мнения. Рекомендации и только, а как поступить каждый решает сам!!!!!!!!!!!!!!!!


Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Nessy » 08 сен 2014, 22:18

Natasha писал(а):
Linnael писал(а):Я пыталась объяснить этой женщине, до какого возраста нужно держать котят, она лишь в ответ заявила "они кусают кошку, поэтому я их отдаю, если хотите ее забрать - приходите в понедельник и забирайте".
А с другой стороны посмотрите на эту ситуацию, женщина не собиралась прививать котят, дождалась бы она их двух, а то и трех месяцев и что? Котята бы пролетели с прививками до смены зубов.

:shock:
О как тут веесело.
А вот большинство уважаемых питомников, в т.ч и очень знаменитый заводчик Р., прививают котят в 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продавать начинают после ревакцинации в 5 месяцев.
Вы как вет должны знать, что у котят до 3-4 месяяцев очень сильный собственный иммунитет и если в 2 месяца прививать котенка, то значит "забивать" собственный иммунитет и навязывать организму искусственный.

А по поводу смешанного кормления -рекомендации ветов - между сушкой и натуралкой 3 часа и все супер!!!!!!!!!!!!!



У нас никто никому не навязывет своего мнения. Рекомендации и только, а как поступить каждый решает сам!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит я рано вакцинировала??? tvc tvc

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Смешанное кормление кошек-вред или польза

Сообщение Linnael » 09 сен 2014, 00:33

Оля, Вы не рано вакцинировали. Первая вакцинация проводится с 2х месяцев до 3. Привожу способ применения к вакцинам.
Пуревакс (Merial) - Кошек рекомендуется вакцинировать с 8-недельного возраста. Первичную вакцинацию проводят двукратно с интервалом 3 – 4 недели.
Нобивак Трикет Трио - Вакцинацию проводят животным двукратно с интервалом в 3 – 4 недели, начиная с 8 – 9-недельного возраста.
Мультифел - Котят первый раз прививают в 8-12-недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации.
Фелоцел - Котят вакцинируют с 8-недельного возраста с интервалом 3 или 4 недели: при вакцинации котят с интервалом 3 недели, вакцинируют трехкратно в 8, 11 и 14 недель, а при вакцинации с интервалом 4 недели — вакцинируют двукратно в 8 и 12 недель.

А остальные могут вакцинировать и считать, что иммунитет у котят крепкий в 4-5 месяцев, как угодно. Только производители вакцин и ветеринарные врачи считают иначе. Ровно, как и я. В 2х месячном возрасте у котенка самый крепкий иммунитет, потому что он только-только забирается от кошки-мамы и в случае с грамотными заводчиками, котенок с мамой находится до 3х месяцев, где еще некоторые котята, получают молоко от кошки-мамы, получая вдобавок иммунитет, правда не все кошки терпят котят до 3х месяцев, некоторое время этот иммунитет держится в организме, позволяя котенку побороть антитела из вакцины и выработать к ним собственный иммунитет.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек-вред или польза

Сообщение Nessy » 09 сен 2014, 14:30

Linnael писал(а):Оля, Вы не рано вакцинировали. Первая вакцинация проводится с 2х месяцев до 3. Привожу способ применения к вакцинам.
Пуревакс (Merial) - Кошек рекомендуется вакцинировать с 8-недельного возраста. Первичную вакцинацию проводят двукратно с интервалом 3 – 4 недели.
Нобивак Трикет Трио - Вакцинацию проводят животным двукратно с интервалом в 3 – 4 недели, начиная с 8 – 9-недельного возраста.
Мультифел - Котят первый раз прививают в 8-12-недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации.
Фелоцел - Котят вакцинируют с 8-недельного возраста с интервалом 3 или 4 недели: при вакцинации котят с интервалом 3 недели, вакцинируют трехкратно в 8, 11 и 14 недель, а при вакцинации с интервалом 4 недели — вакцинируют двукратно в 8 и 12 недель.

А остальные могут вакцинировать и считать, что иммунитет у котят крепкий в 4-5 месяцев, как угодно. Только производители вакцин и ветеринарные врачи считают иначе. Ровно, как и я. В 2х месячном возрасте у котенка самый крепкий иммунитет, потому что он только-только забирается от кошки-мамы и в случае с грамотными заводчиками, котенок с мамой находится до 3х месяцев, где еще некоторые котята, получают молоко от кошки-мамы, получая вдобавок иммунитет, правда не все кошки терпят котят до 3х месяцев, некоторое время этот иммунитет держится в организме, позволяя котенку побороть антитела из вакцины и выработать к ним собственный иммунитет.
Значит не рано. Я делала прививку когда Анфиса было 2,5 месяцев

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Natasha » 10 сен 2014, 22:40

Ни в одном уважающем себя питомнике Вы не найдете к продаже котят в
3 месячном возрасте, продают начиная с 3.5-4 месяцев. Так что говорить о том что в 2 мес возрасте забирать котят от кошки и прививать рекомендуют ветринары несостоятельно.
С рук котенка можно купить кстати и в месячном возрасте, и многие спрашивают именно "зародыша" котенка не старше месяца тк хотят поиграть подольше :shock:

Прививаю котят после 3-4 месяцев, все здоровы.
У меня есть перска которая вообще не прививалась за 12 лет ни разу, так вот она не заболела когда 2 года назад у всех моих привитых пробило вакцину и они все слегли за 3 часа с калицивирозом. Так что прививать или нет, решать только владелцу.
Я вот думаю, что взрослых болше не буду.

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Nessy » 10 сен 2014, 22:53

Natasha у нас заводчица не хотела делать прививку котятам. Продавала их так. По ее словам, ей и так хлопот хватает. у нее маленьких ребенок (вроде не более 6 месяцев) Вот и пришлось самой это делать. Да и не хотела она их так долго держать.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

я не опытный родитель

Сообщение Йоши » 21 сен 2014, 21:56

Прошу совета!
Как наш Йоши кушает.
Он искусственник. Постоянно в мисках сухой конин для котят и вода.
5раз в день ест по половине пакета Шеба.
Если я делаю мясо(делаю каждый день) обязательно даю. Говядина или баранина(другое не едим сами).приблизительно по 100грамм.
Раз в день ест брокколи и морковь. Вореные.(даю в виде детского питания-сам просит)
Это нормально?Мне кажется,что это много. Просто сколько он съедает сухого я даже не контролирую-постоянно досыпаю.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Natasha » 22 сен 2014, 22:45

Нормально, главное чтобы сушка и мясо не поедалось одновременно, должно быть не менне 4 часов между.

Британ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:27
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Британ » 01 ноя 2014, 18:47

Вопрос о вакцинации очень непростой. Вообще мнения о прививках у разных врачей расходятся, одни за, другие против. 100% гарантии ни одна прививка не даёт. Тут прозвучало что уважающие себя питомники в 3 месяца не продают котят, а во сколько они продают в 5 или 6 месяцев? И что они сразу продадут? сомнительно всё это. Котята продаются как правило долго и начинать искать потенциальных покупателей нужно рано. Нельзя забывать что покупательская способность в разных регионах разная.

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей