Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Mary » 21 окт 2013, 10:43

Nadja, мне тоже кажется, что влажного 3 раза в день многовато, при условии что сушку в свободном доступе. Я раньше Боньке давала только по вечерам мяско или курочку. Сейчас из-за МКБ стараюсь вообще не давать или раз в неделю.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Nadja » 21 окт 2013, 15:57

Сейчас, после перехода на влажный корм Шмуси, в мисках не остаётся ничего (300 гр. на 3-х взрослых и 2-х котят одно кормление). Малыши кушают с мамой сначала паштет для котят, потом ныряют в миски нянек. Эмили кушает консервы неохотно, у неё 100-150 гр. в день самодельного паштета с овощами или геркулесом, очень вяло кушает и сушку. Два раза в неделю говядина или индюшка -едят все кроме Кейли, она у меня ест только промышленные корма. Сухого корма в сутки ( в основном за ночь) улетает - 150 гр. для взрослых (его едят все) и примерно 50 гр. для котят (его едят только котята и Кейли).
Действительно :wink: , что-то многовато получается hg .
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мелкая
Детеныш
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение мелкая » 28 авг 2014, 09:52

Наш Феликс кушает с огромным удовольствием абсолютно любой корм, сейчас кормим его сухим и влажным кормом HILLS для котят, ему нравится, сухой корм всегда в доступе, а влажный даём два раза в день, сметает моментально, иногда даем ему курочку и мяско. Вот меня и терзают смутные сомнения, правильно ли мы его кормим, не маловато ли ему, и вообще наверное всё таки не стоит дополнительно давать мясо и курицу? ему 7 месяцев сейчас, весит 4,5 кг. Подскажите HILLS - это считается хороший корм? просто знаю много кормят ПРОПЛАНом, может он лучше?
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение Natasha » 31 авг 2014, 22:07

Если выбирать между Хиллсом и Пропланом, то Хиллс лучше.
А там рекомендую Пронатюр Холистик, Ориджен, Фест Чойс, Фармина.
Вес у котика хороший!!!!!!!!!!!!!!!!!!

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Сообщение момо » 01 сен 2014, 13:33

У нас влажник на черный день. Когда куру сварить некому. Максимум раз в неделю или если пятёрку из шкоьы принесет rtd . Вчера давал перемороженую говядину примешал к ней чуточку овсянки на воде. Очень наша мадам заинтересовалась. Подмела за два раза. У некоторых после сырого мяса в тигру превращаются, наша наоборот тарахтеть пришла.

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 14:24

Одно могу сказать. На дому лучше не стерилизовать - Вы не сможете обеспечить достаточную безопасность животному. В клиниках после приема каждого пациента проводят антисептические процедуры с обработкой поверхностей и т.д., плюс ко всему в домашних условиях нет правильного освещения для выполнения операции, что может быть чревато определенными последствиями и может стать значительной помехой для безопасного проведения операции.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 14:57

Прочитала тему с самого начала, хотелось бы добавить один момент.
Вы очень зря кормите кошку кормами разных фирм, содержание белка, жиров, углеводов, микроэлементов у разных фирм разное, таким образом сбалансированное питание Вы превращаете в несбалансированное.
Что касается слов Natasha, о кормлении - сухой корм, сухой корм + влажный, а вечером мясо, то этого вообще делать нельзя, животные не допускаются к "смешанному кормлению".
Существует несколько типов питания у домашних животных:
1. Сухой корм (+ возможность давать влажный корм) одной фирмы - иначе говоря "Сбалансированное питание".
2. "Натуралка" - это кормление, когда Вы готовите для своего животного то, что ему можно есть, без соли, сахара, специй и прочих добавок, и пытаетесь при этом сбалансировать вещества по определенному для вашего животного рациону (рацион составляется на каждое животное отдельно, у всех животных разный обмен веществ и разное содержание элементов в организме, поэтому предварительно перед составлением рациона берутся анализы на определение основных факторов для рациона), при этом питании обязательно ЕЖЕДНЕВНО в рационе должны присутствовать витамины, поскольку Вы не сможете найти суточные нормы микроэлементов в овощах/фруктах.
А так же существуют типы питания, которые категорически не допускаются к домашним животных, но некоторые люди, считают, что эти типы куда правильнее, чем выше указанные.
Эти типы называются "смешанное кормление" и "со стола".
Смешанное кормление - это питание, при котором дается и сухой корм (влажный), и "натуралка", чего делать категорически нельзя, таким образом Вы сбиваете в организме животного весь тот баланс, который создает в организме сухой корм, таким кормлением Вы можете угробить животному печень (то же происходит при кормлении животного разными фирмами сухих и влажных кормов).
"Со стола" - это самый ужасный тип кормления, при котором животному дают всю еду, которую люди едят сами, не думая о том, что соль, сахар, специи, мучные изделия, картофель и прочее, животному категорически запрещены. Такие животные обычно живут не долго, поскольку очень быстро у них появляются определенные проблемы со здоровьем (например, просаженная печень и почки, язва желудка и пр.)

Если Вы кормите животное сухими и влажными кормами - давать мясо животному можно маленькой порцией один раз в месяц, как "лакомство".
Если Вы кормите животное "натуралкой", давать сухой или влажный корм можно так же в виде "лакомства". Сухой корм так же может использоваться в виде лакомства в процессе дрессировки.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Kisyla » 08 сен 2014, 15:53

Linnael писал(а):Одно могу сказать. На дому лучше не стерилизовать - Вы не сможете обеспечить достаточную безопасность животному. В клиниках после приема каждого пациента проводят антисептические процедуры с обработкой поверхностей и т.д., плюс ко всему в домашних условиях нет правильного освещения для выполнения операции, что может быть чревато определенными последствиями и может стать значительной помехой для безопасного проведения операции.
Не пугайте ЗРЯ человека!!!! ВЫ ЧУШЬ ПИШИТЕ!!!!
На дому многие стерелизуют животных, на дому у внтеринара или на дому у хозяина!!!
Вам не кажется, что многое заисит именно от вета?
Почитайте инет, там много чего написано про нашмх доблестных ветов, которые стерелизуют кошек в клиниках, а они потом умирают., от инфекций, от неправильно проведенной операции ну и т.д.
Нормальный опытный знающий врач сделает на дому операцию нЕ ХУЖЕ если НЕ ЛУЧШЕ врача в ветклинике.
Инфеекции которые бродят по клинике никто не отменял, наши способы дезинфекции давно известны к сожалению. Вы хоть раз видели как протирают столы, а главное чем? И еще вопрос протирают ли вообще??????? :shock:
Я не советую Автору ветеринаров от балды, а только тех, кто реально себя зарекомендовал как знающий человек и врач.
Вы просто никогда не видели с каким оборудованием такие врачи приезжают на дом. Как правило у них есть все необходимое.
Linnael, ваше право стерелить свою кису там где захотите, но не надо писать то, чего не знаете!!!!
Я согласна, что оперировать в клинике надо животное. у которого есть какие то проблемы со здоровьем, чтобы при случае воспользоваться аппаратурой которая есть в клинике, если понадобится, и то не во всех клиниках она есть. прежде всего ЗНАЮЩИЙ врач, а уже потом клиника....

Человек спросил совета, я его дала. решать ему конечно.
Я сама оперирую своих кошек только у проверенных ветов, только на дому того же посоветовала и Автору, и не только я, на этом форуме много таких котовладельцев.

и еще "со стола" и "смешанное кормление" это разные типы кормления, а вы все перемешали. Со стола это когда кошка есть все то, что ест хозяин и это очень вредно, я согласна полностью. А Смешанное клрмление это кормление готовыми кормами и каким то мясом (птицы, или других животных). Большого перерыва между данными типами кормления вполне достаточно, чтобы организм кошки успел все переварить.
Про разные виды кормов, сухих или мокрых...это допустимо, об этом мне говорили знающие ветеринары не раз.,Состав кормов одного уровня примерно одинаков. Так что никакого перебора нужных веществ в организма животного не будет.
Коирмление животного ОДНОЙ фирмой , выпускающих корма это не более, чем пиарный ход компаний-производителей, не более, и это уже очень давно известно!!!
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Kisyla » 08 сен 2014, 16:28

Извиняюсь за ОФФ, придут основные Модераторы, наверное данную дискуссию, кстати очень интересную надо перенести в другой раздел, чтобы не засорять странички пользователей.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 16:44

Читайте внимательнее то, что я писала про типы "Смешанное кормление" и "со стола", что касается стерилизации на дому, то это опаснее, чем стерилизовать в клинике. В нормальной клинике с хорошим ветеринаром все правильно дезинфицируется и заразы куда как меньше, чем в домашних условиях.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Kisyla » 08 сен 2014, 16:55

Linnael писал(а):Читайте внимательнее то, что я писала про типы "Смешанное кормление" и "со стола", что касается стерилизации на дому, то это опаснее, чем стерилизовать в клинике. В нормальной клинике с хорошим ветеринаром все правильно дезинфицируется и заразы куда как меньше, чем в домашних условиях.
Вопрос какую клинику считать "нормальной" и что значит "хороший" вет. Это в идеале, но это очень далеко от того, что есть на самом деле. Во всяком случае в Москве, не знаю как у вас.
Я не пишу про сложные операции, которые необходимо делать ТОЛЬКО В КЛИНИКЕ, только при наличи нужного оборудования и необходимых препаратов, но стерелизация-кастрация к ним не относится! Поверьте уже моему (и не только моему) опыту. :wink: Это уже вполне рядовая операция.

По кормлению.
У Наташи в отличие от нас с вами опыт еще больше, уже давно она занимается кошками, их разведением и кормит соответственно смешанно очень давно, это что касается кормления, вы написали, что смешанное кормление КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ., откуда вы это взяли?
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 16:59

Лина, а с чего вы решили, что в домашних условиях много заразы? наоборот меньше внутрибольничных инфекций и других животных на ожидании. каждая уважающая себя хозяйка имеет чистый дом .если конечно сложная операция и могут быть осложнения и требуется доп аппаратура. то тут вы правы.если я правильно поняла речь идет о стандартной процедуре. я стерила свою кошь на дому у вета и ни грамма не пожалела. теперь планирую его к себе домой пригасить, ибо кошь ну очень боязливая и лишний сресс ей ни к чему. а про кормление))))) все очень индивидуально, у нас раньше не было такого кол-ва кормов, и своих животинок кормили "со стола" или вискасом. и животные жили очень долго и никто не умирал. не стоит так категорично нападать.

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 17:04

Kisyla писал(а): По кормлению.
У Наташи в отличие от нас с вами опыт еще больше, уже давно она занимается кошками, их разведением и кормит соответственно смешанно очень давно, это что касается кормления, вы написали, что смешанное кормление КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ., откуда вы это взяли?
Я учусь на ветеринарного врача и общаюсь не с одним вет.врачом, у моих преподавателей в том числе есть опыт в лечении животных, кормлении, составлении рационов. Смешанное кормление не допускается ни у кошек, ни у собак.

В конце концов, Вы можете как угодно кормить своих животных, давать витамины, проводить профилактическое лечение, но все их болячки - будут у Вас на совести. Так что спорить более не о чем, хозяин данной темы сам решит, к чьим советам ему прислушиваться.
С уважением, Лина и Несси.

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Fly » 08 сен 2014, 17:10

мне вот интересно прям узнать мнение ваших преподавателей на тему советского питания кошек и собак.как же они жили??? чтобы вот так категорично оспаривать свою точку зрения необходимо привести аргументы. хотя бы в виде статистики. у вас есть данные таких исследований?

Аватара пользователя
Linnael
Детеныш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:11
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Варвара

Сообщение Linnael » 08 сен 2014, 17:15

О чем Вы ведете речь, Fly? Какое советское питание кошек и собак, откуда ему взяться, если люди себя с трудом кормили.
С уважением, Лина и Несси.

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя