Котенок 2 мес. кидается на еду

nastyduckling
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:38
Город:: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Котенок 2 мес. кидается на еду

Сообщение nastyduckling » 15 сен 2017, 22:45

Всем доброго времени суток!
Недавно завели котенка, скоттиш фолд. Ему на данный момент 9 недель, активный, игривый. Даем Royal Canin для котят, сухой и влажный корм, кушает хорошо. На вид товарищ хорошего веса, без избытка или недостатка. Но только стоит попробовать поесть в его присутствии, моментально бросается на еду, хочет ее выхватить, просто невозможно в одной комнате с ним съесть что-то. Один раз кусок хлеба из рук чуть ли не вырвал, масло пришлось со стола убрать совсем, иначе хочет его лизать. Четких порций он не получает, рано утром просто кладем немного влажного и сухого корма, свежую воду и еще блюдце молока для котов и в течение дня это все обычно более или менее съедается.
Стоит ли себя накручивать вообще по этому поводу? Ему чего-то не хватает в рационе или он просто так проявляет интерес к человеческой еде?
Заранее всем спасибо.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котенок 2 мес. кидается на еду

Сообщение Mary » 16 сен 2017, 11:24

nastyduckling, мне кажется, если вы ему только утром даете, то возможно и не хватает ему еды. Он еще маленький и по хорошему мамку сосать должен. В еде не ограничивают таких малышей. Пусть сухой корм стоит в постоянном доступе. Влажный я бы давала несколько раз в день. И что корм вот так с утра лежит, это неправильно (я про влажный). Лучшей давайте почаще, по-немногу, но чтобы все сразу съедал. Он же портиться.. Ну и интерес к еде мне кажется тоже имеет место быть.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

nastyduckling
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:38
Город:: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Котенок 2 мес. кидается на еду

Сообщение nastyduckling » 16 сен 2017, 13:49

Mary писал(а):nastyduckling, мне кажется, если вы ему только утром даете, то возможно и не хватает ему еды. Он еще маленький и по хорошему мамку сосать должен. В еде не ограничивают таких малышей. Пусть сухой корм стоит в постоянном доступе. Влажный я бы давала несколько раз в день. И что корм вот так с утра лежит, это неправильно (я про влажный). Лучшей давайте почаще, по-немногу, но чтобы все сразу съедал. Он же портиться.. Ну и интерес к еде мне кажется тоже имеет место быть.
Ну он в свободном доступе и стоит. Когда кот есть хочет, сам на кухню идет и кушает сколько хочет. И под конец дня обычно немного остается еще.
Да, а то что забрали рановато поняли уже после. Заводчица нам говорила, что он сам уже ест твердую пищу, поэтому проблем быть не должно. Только у них он вискасом питался, я за 4 дня полностью на Роял Канин перевела, зачем его кормами эконом-класса травить. Вес он хорошо набирает, вымахал здорово за последнее время. Влажный буду стараться класть понемногу в течение дня, спасибо вам.

Аватара пользователя
Safa
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:15
Город:: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Котенок 2 мес. кидается на еду

Сообщение Safa » 16 сен 2017, 22:27

По сути малыши сами правильно выбирают подходящий лично им вариант. А с вашей едой тут просто мне кажется просто игры. Для него вы член стаи, мама, вот он к вам и лезет)

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей