Кормление натуральными продуктами

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 05 мар 2013, 20:25

читала где-то, что примерная норма еды для котэ - 25 грамм на килограмм веса (за один прием пищи). насколько это верно?
Изображение


Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 12 мар 2013, 07:42

Про вес еды прочитала))) Первый раз не заметила. У нас Рокки курочку больше любит, чем говядину, намного. Ею одной же, наверное, нельзя кормить? А если курочек в два раза чаще давать чем говядины?
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение ПлЮшка » 12 мар 2013, 08:10

Да можно и так я думаю. Многие пром корма на курином мясе. Хотя говядина, на мой взгляд, полезнее. А еще курица - сильный аллерген.
Юля, а вы получается на смешанном кормлении в основном?
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 12 мар 2013, 08:21

Да, на смешанном. Один раз даем сушку - оставляю когда на работу ухожу. Потому что натуральную еду не могу оставить. в остальные разы кормления - натуралку. Планирую потом перестать давать корм. Хотя не знаю, как будет лучше, потому что мы планируем его кастрировать...Но пока активно поглощает курочку с овсянкой и с морковкой, с большим удовольствием. Ну и ряженку, я уже про это писала. Ему, наверное, бутылку ее дай, не отдаст пока не съест.
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 12 мар 2013, 08:33

А один белок - это же тоже не очень хорошо? Если мы курицу едим ( я все насчет корма парюсь, а из них беззерновой из лучших, насколько я поняла - ориджен), может нам и не надо корм, где много белка?

Ко мне блин пристала моя, если можно так выразиться, "возможно будущая свекровь" - почему ты ему рыбу не даешь? приучай его к рыбе! от одной курицы ему плохо будет.

Не хочу рыбу. Сама ее не ем. Как гляну, что у нас продается, аж плохо становится. Ела только летом на юге форель, но она была свеженькая и маленькая, и еще когда к родителям приезжаю люблю карася, которого дедушка ловит. Но речная рыба не рекомендуется.

Хотя раньше помню коты ели речную рыбку. И в связи с этим вопрос. Не то чтобы я хочу забить на все идеи правильного кормления котейки, нет, конечно.
Многие часто задаются тем же вопросом: как раньше кошки ели всякую ересь и жили по 20 лет? Правда ведь, что у беспородных организм не такой чувствительный, как у породистых?
У меня то простой. Ну мама выглядит как перс, папа как британец. А кто еще в предках - уже никто не узнает.
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение ПлЮшка » 12 мар 2013, 10:23

Одного белка - недостаточно, нужны и другие витамины и минералы.
Я мясо почти никогда в чистом виде не даю, либо с овощами, либо с гречкой перемолотой, либо с отрубями, либо с травой. Может быть не столько из-за витаминов, сколько для лучшего переваривания и в качестве балласта.
Еще даю ежедневно витамины. Но т.к. вы на смешанном питании, то витамины есть уже в готовом корме, и дополнительно не нужны.
Что касается рыбы. Я ее даю, но только два раза в неделю. По средам и воскресеньям. Предварительно либо поварю, либо кипятком хорошо ошпарю, и косточки удаляю.
Еще вместо мяска можно давать субпродукты - сердечки, печень - раза 2-3 в неделю. Яйцо - 1-2 раза в неделю. Еще лучше яйцо с творожком.
Но Плюшка с детства к овощам приучена, ваш котик еще не очень взрослый, может тоже приучиться.

По поводу того, как раньше кошки ели всякую ересь и жили по 20 лет? - Раньше это когда? Раньше кошки жили в деревнях, ловили мышек, птичек, потому что дома их мясом никто не кормил. Кошка была вольным зверем, везде бегала, прыгала. А если кошка всю свою жизнь живет в квартире - тут не охотиться не надо, и забот никаких. А если еще и кормят одной рыбой или каким-нибудь китикетом, если хозяева не заботятся о ее здоровье - то какая же кошка 20 лет проживет? даже если и дворянка! Поэтому не поддерживаю я вашу "будущую свекровь", за животными нужно ухаживать!
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 12 мар 2013, 11:09

Я тоже в чистом виде мясо не даю. Роккушка хорошо хрумает с морковкой и овсянкой. Другие овощи пока не пробовал. Пробовал вместо овсянки гречку - не понравилась. А рыбу вы какую именно даете? Что насчет трески? Или она от минтая не особо отличается?
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 12 мар 2013, 11:10

Витамины и минералы это конечно, просто читала, не помню у кого уже, что-то типа "ветеринар сказал перебор белка"...Дак вот надо, чтобы перебора не было.
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение ПлЮшка » 12 мар 2013, 12:27

homyachkovsky писал(а):А рыбу вы какую именно даете? Что насчет трески? Или она от минтая не особо отличается?
Даю горбушу вареную. Иногда мойву - но очень редко. Толку от нее нет. Когда себе покупаю, то и ей оставляю немного. Но хорошо в мойве одно - косточки можно кушать.

А гречку Плюшка тоже не ест, поэтому я ее мелю на кофемолке в муку и добавляю ложку к мясу, получаются кусочки, обваленные в гречневой муке. Выглядит аппетитно, Плюшка только так ест ее.

По поводу перебора с белком, пока ничего сказать не могу. Сама об этом думаю последнее время.
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Natasha » 12 мар 2013, 22:05

homyachkovsky писал(а):Витамины и минералы это конечно, просто читала, не помню у кого уже, что-то типа "ветеринар сказал перебор белка"...Дак вот надо, чтобы перебора не было.

Смешанное кормление не даст перебор белка. Так что если удобно так кормить и котик чувствует себя хорошо, то и кормите так.
Из рыбы можно 1 раз в неделю морскую нежирную рыбу или красную.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 28 апр 2013, 17:04

Не понравились нашему тигре субпродукты..сердце поел нормально только раза два, больше не хочет..говядину он тоже не особо жалует..любит очень курицу, тут уже не раз люди говорили, курица - диетическое мясо...ничего, что он почти всегда курицей будет питаться?
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 28 апр 2013, 19:33

Юль, а может индейку ему предложить? у нас Бонька тоже очень любит курицу и еще был без ума от печени говяжьей. Сердце кушал только свиное, но очень редко. Говяжье ему не пошло, рвота после него была.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Natasha » 28 апр 2013, 21:45

Индейку, утку, перепелку.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 06 май 2013, 21:02

Индейка, честно признаюсь, пока для меня дороговато..а перепелка-экзотика. Не видела даже ниразу. Кот не ест ничего сырого...ни говядину, ни курицу. И вообще он куриная душа. Сердце говяжье пару раз поел, больше - ни в какую...говядину так себе - без апетита, еще и поваляет кусочки по кухне, поиграе. зато куриные желудочки уплетает за обе щеки. Я парюсь, что одна почти курятина - это слишком диетически, да еще и вареное все...ну понятно, что с добавкой витаминно-минеральной.

А еще он сам установил себе новый режим питания - мясо ест только два раза в день -утром и в ночь. Ну свою порцию как всегда делит на 2 части, сначала первую, минут через 20 вторую.

А когда прихожу с работы - мясо ни в какую. Подавайте кисломолочку, вот не утром, а вечером. Мясо ставишь - нос воротит. Попьет ряженки или кефирчика или тему съест, и вот тогда часа через три давайте мясо.

Смешно конечно, но тут он похоже так же, как и с любовью к запаху глины, весь в меня - я тоже обычно нормальную порцию за несколько раз осиливаю и если кисломолочного не съем, то потом ничего серьезного нормально есть не хочется rtd
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Natasha » 06 май 2013, 21:38

Правильно мальчик делает - утром и вечером мяско (любое, какое предпочитает), кисломолочка, а так днем сухарики. Умница!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя