Кормление натуральными продуктами

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 07 май 2013, 09:14

Ой, Наташа, тфу-тфу-тфу, я прямо радуюсь, что котей сам знает сколько ему надо, лишнего никогда не съест, я на глаз знаю "его" порцию, не взвешивала, но заметно, что она по-тихоньку просто увеличивается по мере роста, и комплекция что надо - не жирнеет, но и не худой, а упитанный:) Не знаю, конечно, сохранится ли такая сдержанность после кастрации.

Ну правда из того что нельзя - тянется к колбасе и к сладостям, при нас как-то очень рвался меда полизать и один раз не усмотрела, начал вафлю хомячить, еле отобрала, что называется "за уши не оттянешь".

А сухарики мы покушали, покушали и перестали, не идет нам все-таки смешанное кормление - начал худеть, бока впадать начали совсем, не то, не другое толком не ел. Подумала, что, наверное, надо полностью на корм тогда уж перевести - тоже нифига, один раз в день корм ест - второй отказывается. И требует мясо. Видимо привык уже.

А бульончик в котором мясо варится или курица чем-нибудь полезен или толку нет с него? Я где-то прочитала, что белок из мяса вываривается в бульон, а именно в ту пену, которую мы всегда видим при варке. Хотя мне кажется раз уж выварилось и разрушилось, то уже мало что полезного, хоть в самом мясе, хоть в бульоне. Рокки любит с бульончиком - я ему немножко подливаю в его еду, чтоб не сильно сухое мясо было, он сначала его вылижет обзательно, а потом к мясу приступает.
Изображение


Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение ПлЮшка » 07 май 2013, 10:14

Рокки, умничка. Я думаю можно бульон. Ведь в пром.консервах тоже бульончик есть, и кошки его очень любят.
И меда можно немного совсем. Только очень-очень редко.
А вот вафли.... нежелательно даже людям есть, я их сама конечно люблю, но уже сто лет не покупаю, сейчас в них начинка в основном на пальмовом масле - оно вредно даже людям!

Юль, а витаминки даешь?

А я тоже вся в раздумьях. Плюшка у нас обожает детское питание (настоящее для человеческих детей). Давно ей не покупала. И вот решила проэкспериментировать, приготовила сама настоящее дет. питание, на индейке, все измельчила с помощью блендера, на вкус попробовала - такое-же, только запах другой. Так вот, моя мадам его есть не стала! Чего в него добавляют в магазинах? Не пойму. Оно же для детей! Неужели какая-то добавка есть? Состав вроде бы хороший! hg

Опять-таки, чем кошек привлекает сухой корм? если они его едят лучше мяса? наверное тоже что-то добавлено?
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение homyachkovsky » 07 май 2013, 10:25

Даю добавку - беафар юниор кал, в еду сыплю. Может когда этот доедим, какие-нибудь другие куплю.

Я , чтобы потом не париться и не думать, что от чего случилось, не даю ничего лишнего ни капли. Ни меда, ни чего-либо другого и попытки стащить пресекаю, но изредка можно не уследить, тогда приходится отбирать вафельки rtd
А вчера я ела виноград. Знаю, что в нем ничего сейчас хорошего, а может даже и плохого много, но нам принесли, угостили, так сказать, а он вкусный, выкинуть жалко. Помыла себе веточку, положила в тарелку, пошла за компьютер. Как Рокки начал лезть к этому винограду!! Аж покусал меня за то, что не даю ему и всячески препятствую. Потом вроде ушел. Я виноград съела, осталась веточка с двумя виноградинками. Ну и я потом забыла. Вышла на кухню ненадолго, слышу кот затих...Захожу, а он на кровати эту веточку между лапами держит и лижет, да с такой довольной хитрой мордой. Хорошо, что виноградинки не успел съесть.
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение ПлЮшка » 07 май 2013, 10:39

rtd rtd rtd
Хитрец! А у меня Плюшка любит с виноградинками играть, по полу гоняет вместо мячика, потом прокусит и начинает плакать - "мячик сломался!!!! замените!!!!"
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Natasha » 07 май 2013, 21:09

Виноград пусть кушает если хочет, вреда он коту не принесет. Знаю котов которые едят персики, яблоки, арбузы, киви, хурму, виноград, бананы, капусту, огурцы, морковку, свеклу, картошку (все в сыром виде). Мои вот лично уплетают дыню за обе щеки.

Аватара пользователя
Tasha
Новорожденный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Tasha » 18 окт 2013, 15:29

А посоветуйте пожалуйста, у мамы кот сиамский уже 15 лет, и есть одну рыбу( варенный минтай), на ночь сушку, ну и раз в неделю мама дает мясо в виде лакомства( больше не будет давать... Дорого) Больше кот не чего не ест! Не какие консервы! Может еще кисломолочку попить. Что делать???

И все таки можно кормить кошек смешанно? Ветеринар сказала что такое кормление кактегор чески неприемлемо! Сказали либо сухари либо натуралка! Да я бы была бы рада коримить одной сушкой, но они отказываются! Просят еды! При том что сушка в доступе 24 часа. Они ее только ночью едят
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 18 окт 2013, 16:20

Tasha, смешанное питание веты многие не рекомендуют, но кто то так кормит и ничего страшного. Тем более если кот уже 15 лет питается, то думаю что не стоит сейчас менять что то в его рационе. Я бы конечно убрала рыбу совсем из рациона..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tasha
Новорожденный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Tasha » 18 окт 2013, 17:48

Так кот которому 15 питается всю жизнь одной рыбой+сушка. Убирать рыбу или нет? Чем его кормить?
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 18 окт 2013, 18:29

Tasha, если он всю жизнь ею питается и у него нет проблем со здоровьем (мочекаменная болезнь например), то пусть и дальше её кушает.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Natasha » 18 окт 2013, 19:04

В 15 лет менять что-то в рационе нецелесообразно и грозит проблемами со здоровьем. Единственное можно убрать из рациона полностью рыбу и оставить только сушку.


По поводу смешанного питания - практически все веты против него, но если смешано кормить правильно, то вреда это не принесет. Главное выдерживать интервал между сушкой и натуралкой не менее 4 часов. Я своих кормлю смешано - в свободном доступе сушка супер премиум класса и на ночь мясо/ сердце/ курица/печень.

совушка
Детеныш
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:12
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение совушка » 14 ноя 2013, 09:15

мы своих котов кормим натуралкой. Выглядят отлично и по анализам всё хорошо. Едят ,в основном ,гречку с говядиной, морковка, тыква, редко рыбку, рубец, печеночку, сердце телячье. Если очень мелко перемолоть зелень и смешать, то , проголодавшись, и это съедают. Добавляю чуть льняного масла и чуть витаминов.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Natasha » 17 ноя 2013, 19:59

Хорошее питание.

Марина
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Марина » 10 дек 2013, 15:33

Привет!
Мы своего котяшку Бончика кормим натуралкой. Перед шотландцем (ему сейчас 4 месяца) жил перс, прожил 18 лет, был кастрирован и питался сухим кормом. Просто так приучили с рождения. С Боником решили попробовать по другому.
Скоттиша кормим ошпаренным кипятком мороженым мясом (кроме свинины). Вареное или жареное белое мясо курицы, любит печеночный паштет, пьет ряженку и кипяченую воду. Из овощей - зеленый горошек, отварная морковь. Домашние котлетки пришлись по вкусу, макарошки. Немного (1 раз в неделю) яичко. Сегодня распробовал окорок воронежский. Может покушать колбаску или сосиску.
Хурму любит, съедает пару-тройку кусочков.
А вот рыбу отодвинул, есть не стал.
Кто еще чем кормит?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Mary » 10 дек 2013, 16:00

Марина, добрый день. Колбасой и сосисками я бы котика не стала кормить. Даже если очень редко. Котлетки тоже особо часто не стоит давать, наверняка добавляете соль и специи. А кошкам они ни к чему) Можно давать печенку лучше вместо паштета, у нас она идёт на ура. Сердце свиное или говяжье, например.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральными продуктами

Сообщение Nadja » 10 дек 2013, 19:05

Марина, Mary вам уже ответила по поводу котлет, колбасы и сосисок.... я бы ещё добавила -сыр и окорок воронежский, - нельзя колбасные изделия кошкам. Кусочком копченной колбаски можно вывести из строя, т.е. угробить печень котёнку раз и на всегда! Уж лучше кормить котёнка только сушкой, чем вот так вот разнообразно кормить.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей