Туалет

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Туалет

Сообщение Настюшка » 11 мар 2015, 18:48

Кто знает что такое "фильтр с активированным углем для туалета" и для чего оно?
А то нашла в интернет-зоомагазине в разделе "кошки" а что такое не пойму :wink:
Изображение
Изображение


Schipperke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:07
Город:: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Schipperke » 12 мар 2015, 06:58

Настюшка это для закрытых туалетов. В модели, которую использую я, устанавливается в верхней крышке. Препятствует неприятным запахам. Срок службы примерно полгода.

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Настюшка » 12 мар 2015, 09:41

Schipperke писал(а):Настюшка это для закрытых туалетов. В модели, которую использую я, устанавливается в верхней крышке. Препятствует неприятным запахам. Срок службы примерно полгода.
И на сколько эффективен закрытый туалет? Лично вас устраивает такой туалет для кошки?
Дело в том, что у моей Эли в детстве был маленький туалетик, потом мы купили большой. edg
Изображение
А теперь мы думаем о закрытом туалете, но вот вопрос в том удобен ли он в использовании, оправдает ли он затраты? :idea:
Изображение
Изображение

Schipperke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:07
Город:: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Schipperke » 12 мар 2015, 12:00

Настюшка, выбор пал на закрытый туалет, потому что у меня есть две любопытные собаки, проявляющие нездоровый интерес к кошачьему туалету. Это во-первых. Во-вторых, я полагала, что при использовании закрытого туалета минимизируются последствия в виде высыпавшегося наполнителя. Ну и запах, конечно, чтобы не чувствовался. Сейчас могу сказать, что закрытый туалет собакам не помеха :), наполнитель как высыпался, так и высыпается. А вот запах, да. Запах отсутствует :). Но, может, у меня модель неудачная :)

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Netaly » 12 мар 2015, 12:05

Я перевела своих в закрытый туалет из-за негнущегося хвостика у Багируши. Она для малой нужды присаживается совсем чуть-чуть и все льется мимо обычного лотка . В закрытом туалете все просто стекает по стенке туалета.
Навесную дверцу не вешали, кошке не нравится замкнутое пространство. Угольный фильтр не меняем, т.к без дверки он все равно не выполняет свою функцию.
Изображение

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Настюшка » 12 мар 2015, 18:30

Спасибо hhhf , будем думать edg
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Gabi » 12 мар 2015, 20:12

Настюшка, мы тоже приобрели закрытый туалет для своей малявки. До этого у нас была кошка, и туалет типа вашего высокий. Но кошка все равно умудрялась рассыпать наполнитель, да и моим родственникам не нравился вид, когда кошка справляла нужду. Поэтому, когда встал вопрос о новом котенке - однозначно решили покупать закрытый. На даном этапе - уже поставили верх туалета, но еще не вешали дверцу. Мы купили один из недорогих, и фильтра там не было. Тоесть лоток для фильтра есть, а его самого нет. Я заказывала другую модель, там и с фильтром, и передняя стенка открывается для удобства чистки, но нам привезли другой - оказалось, по их словам, что на складе не оказалось того, и нам заменили на этот. Вообщем из удобств плюсом есть только то, что не видно как кошка свои делишки делает, да в принципе и мусора совсем немного, у нас просто древесный и за лапками иногда выбрасывается, я еще и мелкий лоток поставила перед входом, как у вас :roll:
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Настюшка » 12 мар 2015, 20:27

Gabi Я тоже об этом думаю, но пока ремонта в холле нет, то никого особо не беспокоит, что там стоит Элькин туалет. Но вот когда сделаем ремонт :idea: думаю не очень приятно будет:
сидишь такой с гостями, чаёк попиваешь... hhhf и тут кошка пошла в туалет erty и тебе нужно срочно убирать всё это дело или же "легкий" аромат распространиться по всей комнате tvc .
Так что закрытый туалет будет отличным вариантом edg
или же лоток ставить в санузел, а Эльке делать маленькую дверцу hhhf
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Gabi » 12 мар 2015, 21:30

Вот-вот, у нас туалет для первой кошки стоял на кухне в углу. И самое прикольное, когда зять приходил поесть, тут Бутуза обязательно придет свои дела делать dtr Зять был в восторге :shock: В туалете лоток не можем поставить, так как двери постоянно закрыты- планировка такова, что туалет прям возле кухни. Для малышни туалет поставили в своей комнате, чтобы зять не возмущался. Так что для нас только закрытый.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Gabi » 14 мар 2015, 23:23

Насть, вот у меня такой. Пока устраивает....
Изображение
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Настюшка » 14 мар 2015, 23:28

Gabi Ага, вижу hhhf
И высота нормальная. Здорово hyh . У вас тоже древесный наполнитель, да? Как вам он? А Габриэлле нравиться?))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Gabi » 14 мар 2015, 23:58

Да пока помещается да еще и место есть, чтобы покрутиться. Наполнитель древесный кетс бест, там мелкие гранулки, почти опилки. После пописов берется комочком, вообще не пахнет, ну каки конечно запашок имеют, тут уже ничего не поделаю - сразу за лопатку и в унитаз xtedc xtedc
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Настюшка » 15 мар 2015, 00:13

Gabi писал(а):Да пока помещается да еще и место есть, чтобы покрутиться. Наполнитель древесный кетс бест, там мелкие гранулки, почти опилки. После пописов берется комочком, вообще не пахнет, ну каки конечно запашок имеют, тут уже ничего не поделаю - сразу за лопатку и в унитаз xtedc xtedc
Мы раньше были на обычном наполнителей.Но из за моей лени ( когда "большие дела" комкуются я их выбрасываю. Хотя на пачках пишут, что можно выбрасывать в унитаз, но я решила не засорять, а вечером или в плохую погоду бежать на улицу чтобы выбросить... Леньки :wink: ) перешли на древесный. Он тоже гранулами, но при пописах он рассыпается, запаха тоже нет. При "больших делах" он маленьким слоем обволакивает "дела" и это без проблем можно смыть с унитазе :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Gabi » 15 мар 2015, 21:22

Наша первая киса на гранулы не хотела идти, выпрыгивала с туалета и делала дело рядом. Ни как не моли понять, что не так, пока не поменяли на песок Барс. Все тут сразу все пошло как по маслу. Габи, по словам заводчицы, была приучена к пустому лотку с сеткой. Но так как мы планировали ставить лоток в комнате и не видеть все эти интимные дела - вопрос стоял о наполнителе. я все сайты облазила, чтобы найти правильный. Для малышей сказали песок и комкующая глина - категорически нет. Древесный только. Но помня свой опыт с гранулами - взяла на страх и риск немецкий(тот что я вам писала). И котя к моей радости нормально пошла на него. Но минус этого наполнителя - дороговат уж . Если не сказать один из самых дорогих. Во теперь думаю, кисе 4 месяца уже, что с ней делать дальше, на какой переходить?
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Туалет

Сообщение Natasha » 15 мар 2015, 22:41

Фреш Степ

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость