Силикагелевый наполнитель

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Силикагелевый наполнитель

Сообщение Сирень » 05 дек 2014, 18:38

У него главные преимущества - хорошо забирает запах, впитывает и котейка не растаскивает его по всей квартире, т.к. он не прилипает к лапам. Но вот вопрос, а если он его проглотит? На сколько это опасно? Ваше мнение о таком наполнителе?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго


Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Nessy » 05 дек 2014, 19:29

Сирень я им пользуюсь уже 4 месяца и очень довольна. Запах действительно нету. Моя Анфи его в рот не тянет, она даже не пытается с ним играть, как это бывает с древесным. Кстати, есть 2 вида этого наполнителя, мелкий и средний. Я покупаю среднего размера. Мелкий опасный. Т.к может прилепать к лапкам, и когда кошь лижет лапки. может проглатить. Что не есть хорошо. Я как-то купила мелкий, т.к среднего не было. Моя Анфиса церемоиться с ним не стала. Полостью выкапала его из лотка и сидит на меня смотрит, мол, мамка, совсем офигела мне такое насыпать?! Пришлось выкинуть и купить древесного.

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Сирень » 05 дек 2014, 20:50

Я ВОТ НА НЕГО ЗАГЛЯДЫВАЮСЬ, ДА БОЮСЬ, ЧТО ОПАСНО, ЕСЛИ ПРОГЛОТИТ. Вы с какого возраста котодочки стали им пользоваться? Моему 4 месяца, все пробует на зуб(((
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Mary » 05 дек 2014, 21:26

Сирень, если все на зуб пробует, то лучше подождите немного, потом его попробуете. У нас старший наполнитель на зуб пробовал, пользовались только древесным.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Nessy » 05 дек 2014, 21:43

Сирень начала пользоваться с 2,5 месяцев. Анфиса тоже все на зуб берет. Но слава богу наполнитель не стала. Но как говорит Марина, лучше подождите.

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Сирень » 08 дек 2014, 18:54

а мы попробовали, котик оценил, а то у него с наполнителем проблемы были, не нравился он ему, место себе другое искал. Вот и пришлось замену искать. И мы и он доволен, в рот не берет. Он мне понравился. Реально ни запаха, ни к лапам не прилипает и каши в горше никакой нет. Вот бы теперь выбрать какой из них экономичней, но без ущерба для качества.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Gudiera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 15:07
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Gudiera » 10 янв 2015, 16:37

Уже много месяцев покупаю такой наполнитель, но нельзя сказать, что кот его не растаскивает по квартире. Около своего туалета его сильно разбрасывает (а он у него закрытый). Может, лучше него есть? edg

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Силикагелевый наполнитель

Сообщение Сирень » 11 янв 2015, 11:21

Вообще-то, этот наполнитель опасный, не дай бог проглотит, лучше, я решила, другим пользоваться.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей