Несчастный случай

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Несчастный случай

Сообщение Йоши » 18 сен 2014, 13:52

Очень стыдно признаться( Знаю , что во многих семьях случаются такие казусы, но меня это ни чуть не оправдывает.
Месяц назад загружала стиральную машину. Точно помню, как Йоши прошел мимо ванной в комнату. Насыпала ваниш кинула в барабан капсулу, закрыла и запустила машинку.
сразу пошла в комнату убедиться, что кот там. И ...нет нигде. Минуты 2 искала -нет нигде. Я бегом в ванную- остановила машинку а там такое Мяяааааааауууууу.
Хорошо машинка открывается сразу как остановишь. И хорошо постирался он только пару минут.
запутался в мокрых вещах с ванишем, капсула с порошком еще не успела расствориться. Кот в шоке. Помыла сразу. Из носа пузыри. Клизьмой промыла и через рот и через попу. Вообщем вечер и ночь он лежал хрипел сопел. Утром ожил здоровый и счастливый.
Что самое ужастное на следующий день его застукали сидящим в той же стиральной машине.


Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: несчастный случай

Сообщение Паркер » 18 сен 2014, 14:37

Да уж!!! На самом деле любители они в ситуацию попасть... Очень полезная тема. Не всегда додумаешься даже чего опасаться. Кроме очевидных вещей.
Когда Паркуша наш был маленьким, я как патефон испорченный повторяла: "Осторожно с дверью!", "Смотри под ноги!", "Осторожно с дверью!", "Смотри под ноги!", "Осторожно с дверью!", "Смотри под ноги!". df Надоела всем страшно!!! Но зато уже через неделю муж, направляясь куда-нибудь, орал дурным голосом: "Двери открываю нежно", "Смотрю под ноги!"...)))
За гостями вообще следом чуть ли не в туалет ходила. Все однозначно пришли к выводу, что я не совсем вменяемая. А что делать...
Постоянно беспокоюсь за балкон. Он застеклён, но сетки нет. Да, сетка и не поможет, если Паркер прыгнет на неё всем весом. Всё лето ругались насчёт открытых створок.
Продумываю план "обрешечивания" к следующему лету. Муж недобро косится и ворчит.
С уважением, Виктория.

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: несчастный случай

Сообщение Fly » 18 сен 2014, 15:11

О господи!!! как хорошо, что вы вовремя заметили пропажу. в стиралках они ну очень любят тусить и спать, но сама тоже проверяю постоянно , и прежде , чем включить стирку, проверяю количество голов.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Несчастный случай

Сообщение Йоши » 18 сен 2014, 16:00

По поводу сетки я в тот же день сняла сетку-дверь с балкона. Открыла одно окно раздвижное на балконе. вырезала из сетки кусок на окно и на двусторонние липучки прилепила. А то у нас соседка голубей кормит, и этаж шестой- там уж от ваниша не отмоешь..

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: несчастный случай

Сообщение Nessy » 18 сен 2014, 16:15

Паркер писал(а):Да уж!!! На самом деле любители они в ситуацию попасть... Очень полезная тема. Не всегда додумаешься даже чего опасаться. Кроме очевидных вещей.
Когда Паркуша наш был маленьким, я как патефон испорченный повторяла: "Осторожно с дверью!", "Смотри под ноги!", "Осторожно с дверью!", "Смотри под ноги!", "Осторожно с дверью!", "Смотри под ноги!". df Надоела всем страшно!!! Но зато уже через неделю муж, направляясь куда-нибудь, орал дурным голосом: "Двери открываю нежно", "Смотрю под ноги!"...)))
За гостями вообще следом чуть ли не в туалет ходила. Все однозначно пришли к выводу, что я не совсем вменяемая. А что делать...
Постоянно беспокоюсь за балкон. Он застеклён, но сетки нет. Да, сетка и не поможет, если Паркер прыгнет на неё всем весом. Всё лето ругались насчёт открытых створок.
Продумываю план "обрешечивания" к следующему лету. Муж недобро косится и ворчит.
Узнаю в ваших словах себя. Вечно всем кричу, что смотрите под ноги, осторожно двери, смотри кошка под ногами не наступи. И так каждый день.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Несчастный случай

Сообщение Йоши » 18 сен 2014, 16:34

Изображение

В интернете нашла.

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Несчастный случай

Сообщение Паркер » 18 сен 2014, 17:10

Йоши писал(а):По поводу сетки я в тот же день сняла сетку-дверь с балкона. Открыла одно окно раздвижное на балконе. вырезала из сетки кусок на окно и на двусторонние липучки прилепила. А то у нас соседка голубей кормит, и этаж шестой- там уж от ваниша не отмоешь..
Ваш малыш уже сейчас весит 1 980. И расти продолжает не по дням, а по часам. Не боитесь, что сетка на липучках может не выдержать его вес? Он ведь, по идее, может воспринять её как опору для прыжка. А тут ещё и голуби провоцируют. Может я и излишне перестраховываюсь... hg ...но я испугалась сетку вешать. Створки закрывала, если никого из нас на балконе не было. Слышала, что можно заказать на окна специальную укреплённую сетку "от котеек)))". Планирую к следующему лету установить.
С уважением, Виктория.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Несчастный случай

Сообщение Йоши » 18 сен 2014, 17:14

Я поищу такую в просторах интернета спасибо, но пока что сетка работает. Окна закрывать вообще не вариант-дышать нечем.. три окна наверх открыты постоянно- душно

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость