Котик стал гадить:(

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 12 дек 2014, 21:35

Nadja писал(а):
Сирень писал(а):что значит "обычный лоток с наполнителем"? Они у меня все с наполнителями, насыпано прямо на решетку. без наполнителя ему копать нечего. Про препарат я все читала, симптомы, указанные в описании у него отсутствуют. Кстати, шумов и резких звуков он не боится совсем, совершенно спокойно на них реагирует. Ну, там крышка на кухне упала, он рядом сидел и ничего...другой бы метаться начал или убежал.
Вы считаете, что у кота нет поведенческих проблем????????
а что должен обязательно убегать? Не понятно, боится - поведенческая проблема, не боится - тоже. А как должно быть?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго


Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 12 дек 2014, 21:40

Сирень писал(а):
Natasha писал(а):убрать сетку с лотка и просто в лоток насыпать наполнитель примерно слоем 3-5 см.
мы так делали, ему, видимо потом грязно, он туда потом даже наступать не хочет.

Когда это было????? В большинстве своём у всех котов без расстройства поведения именно такие лотки, нет никакой решётки в помине-только наполнитель 3-5 см.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 12 дек 2014, 21:40

у котика явные эмоционально поведенческие нарушения, коорые могли возникнуть в детстве и потом что-то их спровоцировало (могли прикрикнуть на него, или когда он был в лотке что-то упало, и т.д., причин может быть много).
а у вас до этого котика не было животных дома?

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 12 дек 2014, 21:42

Сирень писал(а):
Nadja писал(а):
Сирень писал(а):что значит "обычный лоток с наполнителем"? Они у меня все с наполнителями, насыпано прямо на решетку. без наполнителя ему копать нечего. Про препарат я все читала, симптомы, указанные в описании у него отсутствуют. Кстати, шумов и резких звуков он не боится совсем, совершенно спокойно на них реагирует. Ну, там крышка на кухне упала, он рядом сидел и ничего...другой бы метаться начал или убежал.
Вы считаете, что у кота нет поведенческих проблем????????
а что должен обязательно убегать? Не понятно, боится - поведенческая проблема, не боится - тоже. А как должно быть?
У меня кошь с причудами-тоже совсем не из трусливых, и после феерверков она прятаться и шугаться не стала, но её как переклинило!!!!!!!!!!!!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 12 дек 2014, 21:44

уговаривать не буду, но котику надо лечить так сказать нервы

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 12 дек 2014, 21:46

Natasha писал(а):у котика явные эмоционально поведенческие нарушения, коорые могли возникнуть в детстве и потом что-то их спровоцировало (могли прикрикнуть на него, или когда он был в лотке что-то упало, и т.д., причин может быть много).
а у вас до этого котика не было животных дома?
был у меня кот, он умер и мы взяли этого котенка. Я не вижу у этого никаких нарушений. Я, конечно, не ветеринар, но странностей в нем не замечаю. А как вы определили, что они есть? Как раз он совершенно не зашуганный, идет к любому человеку без проблем, т.е. он не боится людей и им доверяет. Значит, люди никогда ему ничего плохого не делали, я так думаю.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 12 дек 2014, 21:51

Сирень писал(а):
Natasha писал(а):у котика явные эмоционально поведенческие нарушения, коорые могли возникнуть в детстве и потом что-то их спровоцировало (могли прикрикнуть на него, или когда он был в лотке что-то упало, и т.д., причин может быть много).
а у вас до этого котика не было животных дома?
был у меня кот, он умер и мы взяли этого котенка. Я не вижу у этого никаких нарушений. Я, конечно, не ветеринар, но странностей в нем не замечаю. А как вы определили, что они есть? Как раз он совершенно не зашуганный, идет к любому человеку без проблем, т.е. он не боится людей и им доверяет. Значит, люди никогда ему ничего плохого не делали, я так думаю.
Странность в том, что он не пользуется лотком так как положено! И в этом-то и заключается расстройство поведения! А вы что ждёте, что он заикаться будет?
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 12 дек 2014, 22:00

Кстати, фоспасима что-то в Воронеже нигде нет. Чем его можно заменить?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 12 дек 2014, 22:08

Сирень писал(а):Кстати, фоспасима что-то в Воронеже нигде нет. Чем его можно заменить?
Аналога я не знаю.
Надо спрашивать в аптеках, у ветврачей, не может быть чтобы не было.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 13 дек 2014, 17:55

сегодня нашла, начала давать, потом отпишусь. Только не совсем понятно сколько капель нужно давать. Там написано 3-5 для кошки, а ему достаточно будет 3? Ведь кошки разные бывают. Это зависит от веса?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 14 дек 2014, 01:23

Сирень писал(а):сегодня нашла, начала давать, потом отпишусь. Только не совсем понятно сколько капель нужно давать. Там написано 3-5 для кошки, а ему достаточно будет 3? Ведь кошки разные бывают. Это зависит от веса?
Начните с 3-х капель. Напишите пожалуйста изменится ли поведение.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 14 дек 2014, 11:08

напишу, только вот я не знаю, на что именно нужно обратить внимание? Сейчас он ходит в свои лотки: в туалете, около дивана и вчера опять сходил на диван, но в лоток, который на нем стоял 3 дня.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 14 дек 2014, 22:32

Старый кот спал на этом диване? Если да, тоовот Вам и ответ на пакости котенка. Мы нечувствуем запаха, а вот нос котов чувствует даже хорошо застриранные запахи.
Диван либо выкинуть, либо залить ликвидтором меток и запаха от Верного Друга (я вам ссыль на него раньше давала)
Фоспасим давайте и не менее месяца

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 15 дек 2014, 17:58

Сирень писал(а):напишу, только вот я не знаю, на что именно нужно обратить внимание? Сейчас он ходит в свои лотки: в туалете, около дивана и вчера опять сходил на диван, но в лоток, который на нем стоял 3 дня.
Вы также писали: " Сейчас он уже стал чаще ходить куда-попало, чем в лоток."
Сейчас главное, чтобы котик ходил в лоток, а ни куда- попало. Потом недельки через две "передвигайте" постепенно ( более понравившейся коту) лоткок к тому месту где он должен стоять. Вам понадобится недельки 2-3 для "закрепления" у котёнка правильного пользования лотком. Конечно, провакационный диван желательно было бы вообще исключить из поля зрения кота, ограничив котику доступ к нему.
Удачи и терпения!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 15 дек 2014, 20:25

Сейчас, когда мы поставили лотки на: диване, около дивана и в туалете, он ходит чаще в тот, который около дивана, ходит и в тот, который НА диване, (на сам диван не ходит), а в тот, который в туалете, практически не ходит. Вот я думаю, наверное это не правильно, что лоток стоит на диване, он же для него туалет? А если убрать его от-туда, он будет ходить на сам диван.
Прежний кот в основном спал на кресле, оно его любимое было, котенок на него даже не залезает, мы это заметили. Спал он и на этом злосчастном диване, но иногда. Вообще, он у нас спал, там, где захочет и на нашем диване, на котором мы с мужем спим и у сына и на полу и на кухонном диване, поэтому я не думаю, что это НЕ связанно с ним, т.к. котенок тоже на этих местах спокойно спит. Вот как лучше поступить с лотком на диване? Когда я вижу, что он туда пристраивается, спокойно снимаю с дивана и через какое-то время он ходит в другой лоток.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя