Котик стал гадить:(

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 19 июн 2015, 18:11

Plushkin, ну значит просто гормональный фон должен устаканится. Хотя вполне может быть такое, что новый лоток ему не понравился.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Plushkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:31
Город:: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Plushkin » 19 июн 2015, 19:17

Дело не в лотке точно, так как за стиралкой он написал в понедельник.
Лоток купила вчера, в четверг.
С понедельника он не писал в неположенном месте, но это потому что он делает дела только когда я дома, я контролирую его с понедельника.
Вот сейчас пришла с работы, лоток чистый. Как всегда у нас с ним целовашки и обнимашки, даю консерву.
Вижу что хочет в туалет, подошел к неположенному месту, постоял, понюхал, я ему говорю громко, Дюша, иди в лоток. Отвлекла от этого дела. Пошел в лоток, пописал, покакал. Угостила консервой, похвалила и погладила.

Но я же не смогу всегда быть дома, когда он захочет пописать) в будни у нас режим допустим, но бывает, что в выходные я уезжаю на целый день.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 19 июн 2015, 19:43

Plushkin, это должно пройти, гормональный фон после кастрации бывает что в течение полугода устаканивается. Обрабатывайте эти места, можно спрей специальный купить. И не ругайте только, а то будет еще хуже вредничать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Plushkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:31
Город:: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Plushkin » 19 июн 2015, 19:46

Mary писал(а):Plushkin, это должно пройти, гормональный фон после кастрации бывает что в течение полугода устаканивается. Обрабатывайте эти места, можно спрей специальный купить. И не ругайте только, а то будет еще хуже вредничать.
Никогда не ругаю. Мы с ним вдвоем живем, обажаем друг друга.
Просто хочется понять причину и решить ее.
Надеюсь, за выходные, пока я дома, желание ходить не туда, пропадет

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 19 июн 2015, 20:03

Plushkin, причина в гормональном фоне stgry Всплеск гормонов бывает после кастрации)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

fila2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:39
Город:: Междуреченск
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, что делать???????(((

Сообщение fila2310 » 20 июн 2015, 08:52

Всем добрый день! У меня такая проблема: коту уже чуть больше года, британец (порода такая как в рекламе Вискас), маленького я приучила к лотку с наполнителем древесным, он ходил туда без проблем. Кастрировали его где то в месяцев в 8, вроде все было нормально и потом резко он перестал ходить в лоток... отодвигает его и писает рядом kmufh Выкидывать жалко, его очень любят дети...Кот он ласковый, порой бесится, но это бывает у всех котов... edg спреями брызгала, и бумажку мочила в его моче, и тряпочку мочила, и место уксусом обрабатывала, и наполнитель меняла, и ругали его, и разговаривали с ним и все бесполезно продолжает всё то же самое делать. Я уже устала... kmufh и отдавать не хочу, а как бороться не знаю...Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите прошу!!!! tvc

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 20 июн 2015, 13:08

fila2310, это еще может быть признаком того, что у коте проблемы со здоровьем. Я бы сдала анализы мочи для начала. Выкидывать из-за этого кота, это жестоко...и ругать за такое не стоит, бесполезно и только хуже можете сделать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

fila2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:39
Город:: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение fila2310 » 20 июн 2015, 15:28

Mary, а что может быть не так с анализами?((

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 20 июн 2015, 16:12

fila2310, проблемы с мочеполовой системой могут быть, очень часто они так показывают, что им в туалет больно ходить и поэтому у них лоток ассоциируется с болью и они его игнорируют..может быть от цистита до мочекаменной..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аполлон
Новорожденный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:05
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Аполлон » 20 июн 2015, 20:36

У нашего когда начинался цистит он присаживался везде. Когда проблема с суставами кот тоже может мочиться рядом с горшком так как больно залазить в горшок и больно сидеть на наполнителе. В нвчале я бы сходила к врачу с котом . Если все в порядке то поменяла бы наполнитель на более мелкий . Если кот тупо отодвигает горшок и садится рядом то под горшок можно стелить впитывающую пеленку . Вся моча будет на ней и менять по мере необходимости. За что выбрасывать то кота ?
У пеня вообще к древесному наполнителю двоякое отношение. Он крупный и коту мне кажется не очень удобно на нем сидеть. Выбросить кота за то что он писает РЯДОМ С ГОРШКОМ - жестко. При том его любят дети и кот ничего страшного не совершает.
По поводу спреев. Есть спреи удаляющие запах, а есть отпугивающие. Если брызгаете отпугивающим то соответственно кот туда не пойдет.
Когда у нашего начались проблемы и цистит и остехондродисплазия , это и капли и спреи и лекарства мысли о том чтобы выбросить и не закралось в голову. Мы просто купили второй горшок, другой наполнитель и проблема решилась сама собой. Кот ходит на два горшка , в обоих разные наполнители . В одном белый катсан , в другом комкующий пипибенд . Нет ни запаха в квартире, ни луж и кот счастлив. Кот может не ходить в горшок если там лежит какуля ( наш во век не сядет на такое). Наберитесь терпения, сделайте коту узи и поменяйте наполнитель. Проблема будет решена и ваш кот будет радовать вас долгие годы.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 20 июн 2015, 22:37

Согласна с Мариной, надо сдать анализ мочи и выяснить может у котика цисцит либо МБ

fila2310
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:39
Город:: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение fila2310 » 21 июн 2015, 05:18

Аполлон, он у нас не прям на наполнитель садится, а в лотке есть решетка, которая ставится сверху наполнителя...до кастрации у нас проблем не было он писал в лоток, правда какал рядом с ним, но это как то менее проблематично. А как только кастрировали он пару раз сходил на лоток и потом тупо начал его отодвигать и все...Просто мы живем еще и с моими бабушкой и дедушкой и бабуля его просто ненавидит((( А тут он еще и писать стал не туда и вообще пипец...ей и соседка даже говорила, чтоб она отношение к нему поменяла, но ей по фиг совсем ненавидит и все...думали он ей на зло ссыт в угол, но не знаю...с мужем мы устали бороться, но пару способов еще нашли будем пробовать...

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Evgeniya45 » 21 июн 2015, 05:24

Angelina писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я к вам с вопросом.
Котику один год. Не кастрирован. Сегодня был пойман на том, что нассал на пододеяльник, лежавший в углу и закапывал.
До этого был инцидент с одеялом, когда мы были в отпуске и за ним ухаживал мой брат. Списали на стресс и обиду на то, что уехали.
Сейчас мы уже давно вернулись и сегодня - такой сюрприз.
Может кто подскажет - как предотвратить такие ситуации и что делать с котиком?

Спасибо большое!

Похожая ситуация была у родственников, кошка не только ссала на одеяла, но и пару раз срала.. Ничего не делали не ругали, терпение и все животное перестало пакостить, тоже не кастрированное. Пару раз нагадила и перестала.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аполлон
Новорожденный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:05
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Аполлон » 21 июн 2015, 10:51

Евгения, попробуйте снять решетку, поэкспереминтируйте. Коту может не нравится запах размокших опилков, снимите решетку, а может и на зло . Коты они такие, наш один раз моей знакомой на пакет надудолил. Сел и на виду у всех с наглым взглядом , глядя нам прямо в глаза творил свое дело. Она когда заходила к нам всегда с ним игралась активно, но Плюша то совсем не игривый кот, вот и отомстил . Если у вас нет возможности кота отнести на узи , соберите мочу шприцом из лужи и отнесите на анализ. Проверить на инфекцию мочевыводящих путей . Это не дорого и вы будете спокойнее и исключите из подозрений подозрения с здоровьем , значит будете искать причину такого поведения в другом. Терпения вам и понимания с бабушкой .

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 21 июн 2015, 20:45

fila2310, сдайте анализ мочи, если так все хорошо, то думаю причина в том, что бабушка его ненавидит...он может делать это на зло. Они очень хорошо все чувствуют, как к ним относятся.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей