Котик стал гадить:(

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 16 дек 2014, 01:39

На вопрос, что делать с лотком, который вы поставили на диван (?)- у меня однозначного ответа нет.... Сейчас нежелательно делать резких движений (убирать лоток, например!)
Но и вы не последовательны... лоток поставили на диван - сигнал к действию- "сюда можно "ходить в туалет", а дальше понимай как хочешь! " Когда я вижу, что он туда пристраивается, спокойно снимаю с дивана и через какое-то время он ходит в другой лоток" . Вы же его не с дивана снимаете, а вытаскиваете из лотка! Я бы на месте котика уже бы совсем запуталась, что можно, а что нельзя делать!!!!!!!!! :idea: :wink:
Первое сейчас- закрепить у котёнка привычку пользоваться наполнителем по назначению (фактически вы заново учите его пользоваться лотком)! А для этого неважно (уже в данной ситуации) - ГДЕ стоит лоток, не сбивайте котёнка с толку, если он пытается сделать свои делишки в лоток- не мешайте ему! . Недельку пусть постоит лоток на диване, а потом я бы поставила его сначала рядом с диваном возможно и с "влажным содержимым"- для "узнаваемости", ну а дальше действовала бы по обстановке.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 16 дек 2014, 19:56

поддерживаю на 100%

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 20 дек 2014, 14:14

Прошла неделя. Чтобы быть последовательной, я сняла лоток с дивана и поставила его около него, а диван закрыла так, чтобы ему там было неудобно ни лежать, ни сидеть, сделала покатым, сверху плотный целлофан. Ему это не понравилось, он возмущался. Перед тем как сходить на лоток, он залазил на диван, нюхал там все, пытался найти себе место, но как только понимал, что не получится, слазил и шел в лоток. Так было раза три, потом он не стал туда залазить, перед тем как свои дела сделать. В лоток, который стоит в туалете, перестал ходить СОВСЕМ, видимо ему это место не нравится. Поэтому мы его от туда убрали и теперь закрываем туалет за ненадобностью. Остались три лотка около дивана. Он пользовался двумя, поэтому один убрали. Фоспасим так и даю, но разницы в его настроении я не заметила, хотя его нужно давать долго, это же гомеопатия. Кстати, по маленькому стал ходить реже, раза 2-3, я думаю может себе еще место нашел, но поиски результатов не дали. Видимо, все-таки пользуется только лотками. Одним чаще, другим иногда.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 21 дек 2014, 21:56

Терпение и все наладится!

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 28 дек 2014, 20:43

Прошла еще неделя, полет нормальный. Оставили один лоток, т.к. вторым пользоваться практически перестал. Частично убрали баррикаду с дивана, он на нем стал спать!!! Думаю, попробовать уже совсем баррикаду убрать через пару дней. Наблюдения показали, что котик не любит, когда лоток совсем чистый с чистым наполнителем, тогда может долго терпеть и в него не ходить, предполагаю, что именно это в своё время его и побудило ходить в другое место. Сейчас лоток стоит рядом с диваном, в том месте, куда он так же свои дела делал.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 28 дек 2014, 20:51

Сирень, рада, что у вас проблема постепенно разрешается)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Сирень » 04 янв 2015, 17:01

Прошла еще неделя. Диван используется исключительно по назначению - спит в основном на нем))) Чего раньше, почему то, не
было. Лоток стоит рядом с диваном, так же используется по назначению))) Думаю, теперь так и будет. ТТТ. Всем спасибо за советы и поддержку. А то прямо беда была((
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Nadja » 04 янв 2015, 23:43

Сирень, вот и славненько, вот и замурчательно! hhhf Молодцы! Позитивные новости! hyh hyh hyh
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Natasha » 07 янв 2015, 15:46

Вы молодцы оба! Главное нельзя было опускать руки и Вы справились.
Удачи Вам!!!!!!!!!!!

КотёнокСчастья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:52
Город:: Волгоград
Контактная информация:

Как отучить котёнка гадить не в том месте?

Сообщение КотёнокСчастья » 21 май 2015, 21:14

Здравствуйте! Котёнку два с лишним месяца. Девочка. Домой привезли 3 недели назад. Сначала делала дела в лоток, потом начала гадить у двери (входной) в углу. Лоток поставили в её укромное место.Часто ходит в лоток, но может сделать дела не в нём. Был такой случай: посадили её в лоток после еды, приходим, а там рядом с лотком лужа. Буквально в нескольких сантиметрах. Но у меня есть такое предположение: она может делать это в знак протеста. Просто я ухожу в школу, до двух. И она остаётся только в коридоре кухне и спальне, а комнат у нас две. Ума не приложу что делать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо! hyh

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как отучить котёнка гадить не в том месте?

Сообщение Natasha » 21 май 2015, 21:52

Наполнитель используете такой же как и у заводчиков был?

Места где котенок гадит обрабатывайте спреем http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=2183

или моющим средством http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=5506

КотёнокСчастья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 20:52
Город:: Волгоград
Контактная информация:

Re: Как отучить котёнка гадить не в том месте?

Сообщение КотёнокСчастья » 21 май 2015, 22:10

Наполнитель заводчик не использовал.
Мы тоже не стали. Кошечка наша исправно делала свои дела в пустой лоток...
Но когда стала игнорировать лоток, мы решили попробовать древесный наполнитель. Котенок с ним только игрался (доставала его из лотка на пол и гоняла по квартире)....
Спасибо за советы! Попробуем обязательно.

Plushkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:31
Город:: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Plushkin » 19 июн 2015, 12:01

Добрый день!
Я тоже за советом, или пожаловаться...
Дюшесу 7 мес, кастрировала на прошлой неделе.
Никогда проблем с туалетом не было, исправно ходил в лоток, даже не учила его этому.
В понедельник (на всякий случай через 3 дня после кастрации) написал за стиральной машинкой на кухне...
Не метка, а именно лужа.
Я поймать не успела, поэтому не ругала, не била. Молча вымыла место уксусом, перекисью водорода, содой засыпала.
С понедельника, т.е. вот уже 4 дня не писал там, но не потому что не хочет, а потому что я вижу, что он снова туда лезет, нюхает, а я его беру и аккуратно несу в лоток. Писает там, как положено.
Каки только в лотке.
Что за закидон у кота?
Сегодня перед уходом на работу заставила место коробками и всякими причиндалами, чтоб ему там было не пролезть
Дело в том, что я через неделю уезжаю, он будет с моей приятельницей неделю жить, она с ним возится не будет, боюсь, как бы не зассал мне все

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Mary » 19 июн 2015, 17:20

Plushkin, после кастрации еще мало времени прошло, гормональный фон устаканится не так сразу. И бывает, что именно после кастрации коты начинают еще сильнее метить. А так возможно и не в этом дело, со здоровьем нет проблем? при цистите коты так делают часто. Наполнитель, лоток ничего не меняли?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Plushkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:31
Город:: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котик стал гадить:(

Сообщение Plushkin » 19 июн 2015, 17:38

Mary писал(а):Plushkin, после кастрации еще мало времени прошло, гормональный фон устаканится не так сразу. И бывает, что именно после кастрации коты начинают еще сильнее метить. А так возможно и не в этом дело, со здоровьем нет проблем? при цистите коты так делают часто. Наполнитель, лоток ничего не меняли?
Наполнитель тот же, ему он нравится. Лоток новый вчера купила, большой. (просто в предыдущий он уже не влазил)Он в него сходил сразу.
Со здоровьем все ок, проверялись перед кастрацией
До кастрации он не метил, один раз написал в ванной только

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей