Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение SergVolga34 » 22 янв 2016, 11:45

YemenKa, к советам Mary я бы ещё добавил - в комнату, где его будете пока держать, поставьте несколько лотков - кроме "без наполнителя", ещё с древесным и например глининым - в них бумажку с запахом его мочи
У вас дом в несколько этажей - он вполне может там просто заблудиться, подержите в одной комнате пока не обвыкнется
Кошка стерилизована?


Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Evgeniya45 » 22 янв 2016, 17:46

А я бы еще добавила, я понимаю не приятно что кош гадит, но все же не ругайте ее, то есть на словах можно, а вот тукать мордой т.д все же не стоит, и вы все правильно пишете сами наберитесь терпения. И хвалите когда она делает свои дела в туалет, это очень важно.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

YemenKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:57
Город:: Пушкино
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение YemenKa » 23 янв 2016, 23:33

Ой! Спасибо большое за быстрые ответы. Кота не ругаю и мордой не тычу. Уже где-то читала и нахваливаю за пописы в лоток.
Кот кастрирован и когтевыдран!!!!
Про туалет меня вот что интересует: смотрители ката сказали, что он по-большому на унитаз ходит, а так как здесь ещё не освоился, то пока куда попало (один раз сыну на подушку, другой раз - возле туалета на первом этаже). Может он вообще в лоток ходить не будет какать тогда или всё же нужен ещё один лоток? Тут я ещё на форуме читала про закрытый туалет...
Про лоток с наполнителем я уже думала и попробовала (древесный был в наличии). Он понюхал его и даже закапывать стал... бумажка с его пописами под наполнителем лежала.
На диваны его не пускаю и ночью мы друг друга караулим))) весело...

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение SergVolga34 » 23 янв 2016, 23:44

YemenKa писал(а): Кот кастрирован
это-то понятно. но я про кошку спрашивал, которая там же живёт. Если она не стерилизована - то, в принципе, кот может начать метить
YemenKa писал(а): и когтевыдран
а за что вы его так?? вот, можите почитать - viewtopic.php?f=19&t=767

YemenKa писал(а): Тут я ещё на форуме читала про закрытый туалет...
чтобы лишних трат не делать - попробуйте лоток накрыть большой коробкой; и проверите стоит ли покупать туалет-домик

YemenKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:57
Город:: Пушкино
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение YemenKa » 24 янв 2016, 18:33

Добрый вечер, все!
Не сразу поняла. Кошка тоже стерилизована.

Прежде чем возмущаться, почитайте первое сообщение!!! Кота взяли трёхлетнего кастрированного и без когтей. Я читала много на эту тему и в ужасе от подобного, но это сделано было предыдущей хозяйкой и, к сожалению, ничего вернуть назад уже нельзя.

Всем спасибо за ответы и поддержку! Кот прекрасный, ласковый и чудесный

KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 24 янв 2016, 19:41

Я тоже. в шоке. Котейка и так обижен кастрацией. так ещё и когти выдрали hg живодеры

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Mary » 24 янв 2016, 19:48

YemenKa, значит только терпение и еще раз терпение. А если кот ходил на унитаз, то тут сложнее. Но всё-таки попробуйте разные наполнители, древесные не все кошки любят.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение SergVolga34 » 24 янв 2016, 20:10

Mary писал(а):YemenKa, значит только терпение и еще раз терпение. А если кот ходил на унитаз, то тут сложнее. Но всё-таки попробуйте разные наполнители, древесные не все кошки любят.
А я даже не знаю что посоветовать с наполнителями... Древесные - ему может быть просто больно будет культями загребать; да и другие... - я вот представил себе, что у меня были бы отрезаны пальцы... - наверное мне ничего грести не хотелось бы kmufh может поэтому он у прежних хозяев на унитаз и ходил?! там загребать ничего не нужно

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение flyfli4 » 24 янв 2016, 20:49

если когти обрезаны нужно брать самый мелкий и мягкий наполнитель ,что только бывает(древесный не брать он болючий),если не станет ходить ,вдруг не подберете наполнитель, то нужно просечь куда кот чаще всего ходит в туалет, в это место положить пеленку(для собак продаются, или обычную) кот начнет ходить на пеленку, потом постепенно пеленку обставлять бортиками из картона чтобы получился лоток(но обязательно с низкими боковыми стойками), потом в этот имитированный лоток подсыпать чуть чуть наполнитель, потом больше, и в конце вообще убрать пеленку ,а оставить наполнитель и последний этап заменить имитируемый лоток настоящим с низкими бортиками и желательно без решетки.

Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Malina » 25 янв 2016, 00:37

Я тоже брала взрослую кошку, это все нормально. Нужно много времени и терпения. Закрывайте от кота двери в спальни, чтобы не попадал туда, где гадит. У меня кошка стала отностельно адекватно перемещаться по дому только через 2 недели и не шарахаться от каждого звука и это при том, что в доме только я и муж и никаких других раздражителей не было. И еще пришлось закрыть все углы, типа как под душем, куда она могла влезть и ее оттуда было не достать.
Для туалета поищите ему укромный угол, может он сам его выбрать соизволит.

YemenKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:57
Город:: Пушкино
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение YemenKa » 25 янв 2016, 14:13

Кот вполне себе гребёт лапками всякий раз как проходит мимо лотка для пописов. Если закрою свою комнату, то он совсем будет беззащитен. он прячется у нас под диваном и ему у нас в комнате спокойно. Кошка на год младше кота, но она на него шипит и гоняет его, если он к ней заходит или их пути пересекаются.
Основная проблема это куда ходить по-большому...
Пару раз он сходил в туалет на первом этаже (на втором стоит лоток кошки и Бус туда даже не заходит)возле туалетного коврика, а сегодня все встали раньше и кот не успел спокойно справить нужду внизу... в результате покакал на детскую кровать (второй раз уже за существование его в нашем доме). Лотки разделила для надобностей, но пока вот так...

p.s.: пописы делает в лоток без наполнителя вроде бы всё время (последнюю неделю)...

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение flyfli4 » 25 янв 2016, 15:33

можно еще как вариант( наши знакомые так делали- прокатило) купить еще 2-3 лотка с разными наполнителями и поставить в разные места там где он ходит какать или писать, он уже там соориентируется и выберет подходящий для себя лоток

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение flyfli4 » 25 янв 2016, 15:38

главное хвалить если в правильное место сходил и сразу же давать вкусняшку(я использую лакомые палочки либо кусочки вяленого мяса сушеного) у меня кот вообще дрессированный ,выполняет кучу трюков, и с помощью поощрения и игр как раз очень легко добиться желаемого поведения любого животного

YemenKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:57
Город:: Пушкино
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение YemenKa » 26 янв 2016, 03:31

Доброй ночи!
Я бы с удовольствие давала вкусняшку, но если он ходит в туалет, то делает это когда никто не видит. Чаще всего ночью и под утро.
Было уже обрадовалась, что писает хоть в лоток - не тут-то было!!! налил ребёнку на кровать!
Забрызгиваю и просушиваю спальное место...
Я бы поставила лоток в место, куда он сходил, но это ребёнку на диван получается?

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение flyfli4 » 26 янв 2016, 12:28

получается да,к ребенку, если он там не единожды справляет нужду,нужно ставить в места где не один раз он пописал или покакал, нашим знакомым вообще пришлось на стол кухонный ставить лоток(представляете как приятно :D )) т к у них на столе писал кот,та же проблема была что и у вас, но ничего,потерпели,похвалили потом передвигали потихонечку в нужное место
еще если у вас 2 кота,то нужно сделать так чтобы они перестали враждовать, играть с ними нужно в одной комнате одновременно с двумя,минутку с одним переходите на другого,минутку с другим,(минимум 1 час игр в день)т к если 2 кота, то причина покаков и пописов в разных неположенных местах может быть в разделе территории.

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей