Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Natasha » 21 фев 2014, 12:47

необходимо узнать чем кормили котика раньше и желатльно тем же и корить. пузико у британцев норма. чесать пока не надо, т.к. у кота сейча жуткий стресс и не надо его усиливать, подождите пару недель. взрослое животное привыкает дольше к новому жилищу и больше стрссует, поэтому лишние процедуры не стоит сейчас проделывать с котиком. Жену коти выбрал как свою хозяйку, это нормально. к вам со временем привыкнет.
хилс не лучший из кормов. Прочтите раздел о питании, там описаны хорошие марки кормов


KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 22 фев 2014, 08:09

Доброе утро ! прошло три дня ..прогресс есть ..но пока маленький ..Прочитал все ответы на свое первое послание ..Дамы ? --спасибо hth ..В общем путем пробы вчерась вечером положили коте мягкий корм (из пакетика) убрав сушку.А пять утра наш питомец захотел поточить коготки ..я чутко сплю ну и проснулся ..Встал ..пшол до кухни котЭ за мной и давай тереться..урчать в ,общем --выдал мне бурю позитива ну я канечно ответил почесал ..погладил ...тут сразу подумалось --чето нето ..То фиг к нему подойдешь ? шипит дерется ..а тут ? --сама добродетель ..Глянул на миску с кормом --а он даже и не притронулся ( корм Феликс_) ну догада пришла быстро ..поставил сушку ---выбы видели ..слопал все и увалился в коридоре..я типа ээээ? --погладить ...и был послан так сказать :idea: кашачим языком ..мол не мешайте отдыхать ..покормили и валите дальше спать .Прочитал по совету темку про корма ..голова кругом ..посмотрел почитал темку про травку ..непонял одного а где зерна то купить ? в колхоз ехать ? :wink: и чем кормить овсом ? пшеничкой ? а вдруг риса захочет ? rtd

KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 22 фев 2014, 08:41

http://i023.radikal.ru/1402/4a/89adce51f558.jpg извиняюсь за качество фото ...мож кто из авторитетных кото заводчиков просветит что за окрас и как сам котейка буду рад http://s003.radikal.ru/i201/1402/e9/554a13a32ec0.jpg

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Natasha » 22 фев 2014, 22:11

Качество фото плоховато, поэтому могу и ошибиться с окрасом, ну в общем я считаю, что котя имеет окрас - черный тигровый, либо пятно. Котэ хороший!!!!

По кормам - из сушки рекомендую корма Холистики. Какие у Вас есть в продаже? Пишите, поможем выбрать.

Травку можно купить в любом зоомагазине, т.е. семена травки для кошек, и посеить. Предупреждаю-не все кошки едят травку, но поробовать стоит.

KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 22 фев 2014, 22:34

Спасибо за ответ ...щас супруга сфоткала фотоаппаратом ..закину более качественное фото ..коте скаждым днем привыкает ...седня чужие ну как бы условно приходили ..сначала спрятался но бысттро вышел себя показать ..прогресс на лицо ..но ..но как чужой попытался погладить ? был укушен ..я предупреждал ...и маленько поцарапал Я в Москве ...кормов тут ...навалом ...Купили семена травки ...сам выращщу ...Щас фотки закину ..Еще выяснилось что мой коте ..был стрижен под льва !!



KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 22 фев 2014, 23:05

Вот про льва ...вообще улыбнуло ...оказалос мода такая ..недумал что котейков стригут ..ну когти --понятно ..ну собак стригут ( был кокер --жена сама стригла машинкой --опыт имеется ) но чтоб кате ? --шерсть то негустая ..икак оно выглядит ? ..думается урод а не лев ..Извиняюсь за каламбур я бывший военный и язык прямой как выстрел

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Natasha » 22 фев 2014, 23:19

С окрасом не ошиблась - котэ Ваш как мой Сэм- черный тигровый.
Я бы тем кто такую моду придумывает............................................
Да, в Москве кормов много - попробуйте Пронатюр Холистик с клюквой, хороши корм и кастратам хорошо идет.

Котик у Вас классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




вот мой Сэм:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Natasha » 22 фев 2014, 23:30

да, чтобы фотки были фотками а не ссылками копируйте 2-ю ссылку на радикале.

KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 22 фев 2014, 23:31

Спасибо за ответ и совет по корму ...попробуем ...вот хочу попробовать травку спасибо за ответ .. hyh

KLN
Детеныш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:48
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение KLN » 22 фев 2014, 23:34

Вот чудо ! точно такой !! про копирование ..я пробовал но почему то не грузились в открытую а по ссылке --прошло ..СЭМ --чудо ! супруге очень понравился .. hhhf

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Mary » 22 фев 2014, 23:55

KLN, поправила вам фото stgry Хороший котейка gg
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

YemenKa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:57
Город:: Пушкино
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение YemenKa » 22 янв 2016, 10:50

Доброе утро! Очень-очень нужна помощь и подсказки!!!
История такая: Увидели объявление, что отдают в хорошие руки трёхлетнего кота британского вислоухого кота. Кот кастрирован, приучен к лотку без наполнителя и к унитазу "по-большому". Хозяйка умерла, квартира продаётся и жить животному негде. Так как всегда хотела именно такого котика (британца), то "разум померк".
Взяли ни о чём не задумываясь...
Дом, где мы живём, большой и народу много. Плюс ещё кошка свекрови. И у нас пятилетний сын...
Отдали корма, лоток, игрушки, чесалки, миски.
В первый же вечер кот забился под диван в нашей комнате. Он не пил, не ел и почти не вылезал от туда. В следующие дни осмелел и ночью выходил и бродил по комнате, немного попил.
Дальше - больше и интересней... Писать ходит исключительно на постель: нашу и детскую! Из десяти раз, только два в лоток. По-большому - на подушку к ребёнку и один раз в туалет на первом этаже возле унитаза.
Я понимаю, что нужно терпение и т.д. ... Очень тяжело перестирывать огромные одеяла и караулить ночи на пролёт, чтобы не написал на кровать.
Подскажите, что делать , как быть. Просто кошки у меня были, но обычные и проблем особо не было.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Стал владельцем взрослой кошки, требуются советы

Сообщение Mary » 22 янв 2016, 11:36

YemenKa, вислоухих британцев не бывает! Это порода называется шотландская вислоухая. Ограничьте ему территорию, если есть возможность в одной комнате пока, и поставьте туда лоток. Наполнитель не меняли? такой же как был у прошлых владельцев? Терпение надо и еще раз терпение, кот взрослый, новые люди, новый дом и кошка другая, все это стресс для него.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей