Как поступить?

Алина88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как поступить?

Сообщение Алина88 » 22 июн 2013, 13:37

Здравствуйте. Я обладатель кошки удивительной породы шотландской страйт. Немного предисловия.
Два года назад я приобрела голубого котёнка. При покупке, я имела ввиду тот факт, что кошка возможно в будущем будет вязаться. Поэтому выбирала из помета лучшею. Феня (так зовут мою любимецу) выросла в красивую очаровательную кошку, с отличным уравновешенным характером. Чуть позже мы получили родословную, на выставки не ходили, но в клубе эксперт поставил оценку "отлично". В марте этого года у нее началась третья течка, и перед этим я перелопатила весь интернет, в поисках того, самого. Наткнулась на много красивых, титулованных котов, начала изучать родословные и поняла... : "я ничего в этом не понимаю". Ни в генетике, не в кровях... Вообще полный ноль. Посидев, передумав кучу мыслей, я пришла к одному вопросу, а зачем? Может это дело все таки действительно оставить людям с опытом и желанием стремиться к идеалу? Ведь Феня даже не выставочная кошка, и я не знаю так такого ее недостатков, что нужно найти в племенном коте, чтобы это исправить. И беременность и роды не всегда идут на пользу. Вязать я ее все таки не стала. Но теперь стал вопрос, а что-же делать дальше? Хочется услышать советы действительно опытных людей. Стерилизовать? Я не очень смотрю на это, по простой причине, что лишнего в организме не дано, и последствия не предсказуемы. Капли, уколы... все это тоже не естественно. Не делать ничего? Она очень мучается в течку. Мне не себя жалко от ее криков, а ее. Как все таки поступить гуманнее? Подскажите, пожалуйста!
К ветеренару не хочу, ответ будет предсказуем...
За ранее благодарю за советы))


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Mary » 22 июн 2013, 14:49

Алина, я в вашем случае самым гуманным считаю всё-таки стерилизовать кошку и не мучить ни себя, ни её. Заниматься котятами тоже не из легких задача, тоже много нерпедсказуемых проблем может возникнуть.
Капли и уколы вообще не вариант, это прямая дорого к раку..Да и стерилизованный кошка менее предрасположена к проблемам со здоровью в будущем. Решать конечно Вам, но я бы стерилизовала. Сейчас это не такая уж сложная операция, главное хороший врач и хорошая клиника.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Natasha » 22 июн 2013, 22:57

Если кошка не будет вязаться, то идеальным для кошки будет стерилизация. Рассказываю почему:
1. Пустые течки опасны для здоровья кошки.
2. В следствии пустых течек и как следствие затяжных течек у кошек портится характер, а самое опасное в пустых течках это то, что у кошек развиваются опухоли молочных желез и матки, что приводит к онкологии и животное даже после вовремя сделанной операции вскоре умирает.
3.Пустые течки наносят и кошке и ее хозяевам моральный вред.

Уколы и капли которые предлагают в ветклиниках также приводят кошку к онкологии.

Алина88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Алина88 » 23 июн 2013, 01:56

Спасибо большое за грамотные объяснения. Все таки остановлюсь на стерилизации. Пусть живет спокойно. erty

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Natasha » 23 июн 2013, 21:45

Правильное и грамотное решение здравомыслящего человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя