Сколько длится линька ?

Аватара пользователя
Ksusha
Открылись глазки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сколько длится линька ?

Сообщение Ksusha » 10 май 2013, 09:55

Сколько длится линька у британцев ? У Матильды лезет шерсть, сильно. Причём это уже было, когда мы её взяли, а с начала весны шерсть стала лезть сильнее. Стоит провести рукой пару раз - вся рука в шерсти !
Витаминки подавать ? Фурминатор купить ? Кстати, можно тут сразу задам вопрос, а какой фурминатор нужен ? Их же много разных, и размеров тоже.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Mary » 10 май 2013, 12:44

Ксюш, вот тут про фурминатор есть viewtopic.php?f=11&t=75
Я правда им не пользуюсь, но все говорят, что очень помогает при сильной линьке. У нас младший до сих пор тоже линяет, в квартирах жарко было, воздух сухой. Может из-за этого. Можно и витаминки подавать, я давала 8 в 1 для шерсти и кожи.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ksusha
Открылись глазки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Ksusha » 10 май 2013, 13:20

Фурминатор же вроде подшерсток вычесывает, мёртвые волоски ? Если шерсть зажать между пальцами и потянуть, то вылезает именно подшерсток. Думаю, стоит её прочесать.
А витаминки давать можно ведь ? Учитывая, что в корме всё сбалансировано ? Хотя корм я пока не меняла, мы на РК, решила ещё немного подождать. А в доме да, суховат воздух, надо увлажнитель покупать.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Mary » 10 май 2013, 14:53

Витаминки если давать, то половинную дозировку, потому как она сушку кушает. Фурминатором думаю стоит прочесать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ksusha
Открылись глазки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Ksusha » 10 май 2013, 14:57

Спасибо ! Пойду куплю витамины.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Natasha » 10 май 2013, 19:58

Фурминатор вещь хорошая, вычесывает за 3 дня. то то. должно вылезти за 3 недели, главное не усердствовать в районе хребтинки, т.к. можно сделать ее лысой.
Из витаминов при линьке рекомендую заказать у Нади (в разделе зоомагазин) вот это:
Shed-PRO или Royal Coat EFA Express
Шед Про мы пили зимой, сейчас употребляем Royal Coat EFA Express, прекрасная вещь, линять перестали практически и шерстка стала лучше.

Аватара пользователя
Ksusha
Открылись глазки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Ksusha » 11 май 2013, 11:06

Спасибо большое ! Посмотрела, классная штука, закажу. На сейчас пойду куплю 8 в 1, читала отзывы, все положительные. Можно уточнить, вот эти ?
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Natasha » 11 май 2013, 13:20

Да. эти.

Amiga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:11
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Amiga » 10 ноя 2014, 16:16

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли что пишу сюда, или стоило создать новую тему..но у меня такая проблема.
Моей кошечке Скотиш Страйт 2,5 года. Она постоянно линяет, и довольно-таки сильно. До года она была на натуралке, потом появилась возможность перейти на Орижен, что мы и сделали. Теперь она уже больше года на этом корме только. Весит 5,5 кг. Не худышка, но и не толстая прям. Любит побегать и побаловаться, не категоричная лентяйка. :idea:
Как бы вы посоветовали бороться с этой ужасной линькой? dgx Расчесываться мы страсть как не любим, поэтому делаю это довольно-таки редко, а то приходится закрываться в ванной и вылавливать её то из одного то из другого угла чтобы минутку расчесать, потом вылавливать заново..но после таких расчесываний шерсти набирается полные 2 ладони...т.е. очень много..мне кажется если вычесывать её до того момента когда перестанут оставаться волосы на расческе, то она останется лысая(
Еще что меня пугает, это если потянуть за шерсть её, то спокойно выходит целый пучок..это нормально? мне казалось что шерсть должна хорошо держаться на теле животного....
Как быть? hg
Были мысли приобрести фурминатор, но так и не определилась, стоит ли...боюсь лысой кошку оставить((

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Mary » 10 ноя 2014, 16:48

Amiga, а пучок шерсти или подшерстка? проплешин же нет? я бы купила фурминатор, он очень хорошо помогает при сильной линьке. Лысой кошку не оставите, если не переусердствовать. А других проблем нет по здоровью? перхоти нет?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Amiga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:11
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Amiga » 10 ноя 2014, 18:08

Mary писал(а):Amiga, а пучок шерсти или подшерстка? проплешин же нет? я бы купила фурминатор, он очень хорошо помогает при сильной линьке. Лысой кошку не оставите, если не переусердствовать. А других проблем нет по здоровью? перхоти нет?
Честно говоря, я не знаю как отличить подшерсток от шерсти( могу сфотографировать, если вы сможете определить...
Но проплешин не остается, хотя я и не пыталась большой клок вытащить, но специально потом осматривала то место откуда получала такой пучок, и лысин тьфу-тьфу не оставалось..
В остальном всё нормально вроде бы. Перхоти нет. Но я вот заметила, что после расчесываний, когда я влажными руками уже остатки шерсти с неё просто снимаю, то что насобиралось за расчесывание, то на спине, ближе уже к хвосту, появляются как белые точечки, похожие на перхоть..но читала что у кошек бывает от стресса может временно появится...потому что в остальное время не замечала перхоть,а если и была чуть, то в глаза не бросается, значит наверно с этим всё нормально?
А фурминаторы для кошек и для собак одинаковые? отличаются только размером?и если ее вычесывать им, то станет меньше линять? мне просто непонятно отчего она столько шерсти сбрасывает((( витаминов ей из корма же должно хватать?
У нас просто вот вот маленький ребенок появится,и я поняла что будет сильнее напрягать что шерсть вот так летает, стоит только дотронуться до кошки(((

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Mary » 10 ноя 2014, 18:30

Amiga, вообще Ориджен довольно жирный корм, может у неё печень с ним плохо справляется, отсюда тоже может быть сильная линька. Фурминаторы для собак и кошек я думаю немного разные. Лучше покупать именно для кошек. Если это просто линька, то фурминатор должен помочь. Все кто пользуется довольны.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Amiga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:11
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Amiga » 10 ноя 2014, 21:46

Mary писал(а):Amiga, вообще Ориджен довольно жирный корм, может у неё печень с ним плохо справляется, отсюда тоже может быть сильная линька. Фурминаторы для собак и кошек я думаю немного разные. Лучше покупать именно для кошек. Если это просто линька, то фурминатор должен помочь. Все кто пользуется довольны.
Хм...а как думаете, Акана менее жирная?
Просто кроме этих двух кормов я так и не нашла, что-то такого же уровня..

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Natasha » 14 ноя 2014, 20:12

Не должен Ориджен вызвать такую линьку.
Линька может длиться до 4 недель. Помогайте котейке кажды день протирайте шерстку влажными руками и собирайте таким образом выпадающую шерсть. Фурминтор ускорит заверешение линьки

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Сколько длится линька ?

Сообщение Йоши » 14 ноя 2014, 21:35

Линька у шотландских кошек





Как правило, кошки линяют два раза в год - весной и осенью. Об этом факте должны помнить все владельцы домашних животных, и не стоит паниковать, когда внезапно с кота начинает клочьями отпадать шерсть.

Однако, по заверению специалистов, процесс линьки нередко может оказаться и вовсе незаметным в случае, если питомец не подвергается сильным и постоянным перепадам температур, сбалансированно питается, а вы регулярно за ним ухаживаете, то есть постоянно вычесываете шерсть и купаете только с применением специальных шампуней.

Кроме сезонной линьки у кошек данной породы может наблюдаться и другая, которая возникает по несколько иным причинам: к ним относятся сложные роды, стресс, неправильное питание (появление аллергии). Стоит заметить, что линька у кошек считается явным и первым показателем проблем со здоровьем.

Считается, что выпадение шерсти может продолжаться примерно на протяжении месяца; этот период зависит как от температуры в помещении, так и от самого питания животного.
Но в случае, если этот период затянулся, следует немедленно обратиться к ветеринару за консультацией и сдать все необходимые анализы, поскольку продолжительная линька может быть вызвана некоторыми заболеваниями (грибок, стригущий лишай).

С другой стороны, если ваша кошка постоянно линяет, это может стать первым сигналом к появлению дерматита, который, в свою очередь, возникает по причине нехватки в организме некоторых витаминов и питательных веществ. Также к таким причинам специалисты относят всевозможные аллергические реакции, которые чаще всего проявляются у животных на сухой корм.

Линька у кошек некоторых пород может возникнуть также в случае сбоя гормонального фона - обычно такая проблема наблюдается при длительном «воздержании» или в случае приема гормональных препаратов.

Важно знать, что клочья кошачьей шерсти не только портят общий эстетический вид вашей квартиры или загородного дома, но также могут стать причиной аллергических реакций у взрослого человека. Все дело в том, что в шерсти кошки имеется ее собственная слюна, которая и представляет собой сильный аллерген.
Самым лучшим способом для борьбы с этой проблемой признается регулярное вычесывание вашего питомца и использование только качественных шампуней при купании.
***************************************
Эту информацию взяла отсюда http://www.8lap.ru/section/zdorove-koshek/3433/

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей