Уход за аксессуарами кошек

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Уход за аксессуарами кошек

Сообщение Netaly » 23 апр 2013, 14:16

Хочу поднять важную на мой взгляд тему.
Как вы ухаживаете за вещами ваших кошек:игрушками, мисками, расческами, горшком? Как часто их нужно "генералить" или достаточно ежедневного мытья? Особый вопрос по поводу средств для туалета (лотка). Есть ли средства, которые дезинфицируют и устраняют запахи (белизну не предлагать :wink: )
Изображение


Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Уход за аксессуарами кошек

Сообщение ПлЮшка » 23 апр 2013, 14:40

Миску с едой мою по несколько раз в день после каждого приема пищи, мою просто горячей водой с чайной содой. Мы на натуральном питании, поэтому приходится так часто мыть. Для мисок не использую никаких моющих средств, т.к. боюсь каких-нибудь аллергических реакций. Ну, специфическая у нас кошка...
Миску с водой, просто ополаскиваю горячей водой и наливаю свежую. Раз в неделю мою ее губкой.
Лоток - мою раз в неделю!!! У нас наполнитель древесный, все впитывается, и запаха нет! Остается только убрать (просеять) опилки и все!!! Опилки убираю ежедневно при помощи совочка с дырками. У нас нет сильного запаха, поэтому мою горячей водой и хозяйственным мылом.
Игрушки.... хм.... игрушки то я ни раз не мыла..... Может и не правильно. Надо подумать над этим вопросом.
Подстилку и корзину - раз в неделю палесошу (не знаю как правильно) или собираю шерсть мокрыми руками. Подстилку стираю где-то раз в месяц.
С уважением, Юлия.

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей