Как приучить котенка к лотку.

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: как отучить гадить на постели ?

Сообщение Паркер » 09 окт 2014, 11:07

Novichok, добрый день!!! Конечно добро пожаловать к нам!!! hyh
Novichok писал(а):stgry Старшенькая,очень хорошо знает,что такое лоток.И пока казусов не наблюдались..Тьфу,тьфу...))) А малышка что то у нас хулиганит ,а именно подписивает нашу постель.
А лотки у них разные? Если нет, поставьте для каждой котеечки свой. К сожалению постель "отпугивателем" не обработаешь. Хотя... Кошки терпеть не могут запах цитрусовых. Если Вы спокойно относитесь к этому запаху, попробуйте постельное бельё им взбрызнуть. Например апельсином или лаймом.
Котечка малышка совсем. Вам важно не пожалеть сейчас времени, внимательно следить за этой ситуацией, и в будущем проблем не будет. В таком возрасте можно легко приучить к порядку. Необходимо только терпение, потраченное время и внимание. Чаще высаживайте её на лоток. А после еды или питья - обязательно. Успехов Вам!!! hhhf
Ждё вас с котиками на персональной страничке с фотографиями и интересными рассказами! eh
С уважением, Виктория.


Аватара пользователя
Novichok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:19
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: как отучить гадить на постели ?

Сообщение Novichok » 09 окт 2014, 11:37

Паркер писал(а):Novichok, добрый день!!! Конечно добро пожаловать к нам!!! hyh
Novichok писал(а):stgry Старшенькая,очень хорошо знает,что такое лоток.И пока казусов не наблюдались..Тьфу,тьфу...))) А малышка что то у нас хулиганит ,а именно подписивает нашу постель.
А лотки у них разные? Если нет, поставьте для каждой котеечки свой. К сожалению постель "отпугивателем" не обработаешь. Хотя... Кошки терпеть не могут запах цитрусовых. Если Вы спокойно относитесь к этому запаху, попробуйте постельное бельё им взбрызнуть. Например апельсином или лаймом.
Котечка малышка совсем. Вам важно не пожалеть сейчас времени, внимательно следить за этой ситуацией, и в будущем проблем не будет. В таком возрасте можно легко приучить к порядку. Необходимо только терпение, потраченное время и внимание. Чаще высаживайте её на лоток. А после еды или питья - обязательно. Успехов Вам!!! hhhf
Ждё вас с котиками на персональной страничке с фотографиями и интересными рассказами! eh
:sad: Спасибо большое,за совет ! Попробую цитрусовыми и надеюсь поможет.Так в том то,весь фокус,что она всё это хулиганство делает именно в тот момент,когда сын спит....И сын просыпается уже от ощущения ,что "плывёт" Сегодня попробую воспользоваться вашим советом.Ещё раз,Спасибо ! :sad: P.S. И конечно скоро предстанем перед вами во всём своём образе.... stgry

Дюшес
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:10
Город:: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ходит не в лоток а рядом

Сообщение Дюшес » 31 мар 2015, 15:22

Доброго времени суток!Помогите советом.Наш котенок,ему 3 месяца,по словам хозяйки приучен к лотку,но это оказалось не так,приучали к туалету с нуля.Когда покупали наполнитель был древесный,приобрели такой же,но в лоток не ходит,подходит к нему и садиться рядом.Сразу пересаживаем,но результат все тот же,мучаюсь уже месяц,не знаю что уже делать


Дюшес
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:10
Город:: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ходит не в лоток а рядом

Сообщение Дюшес » 31 мар 2015, 15:48

Я читала все что там написано и более того имели опыт,т.к. Кот такой породы у нас уже жил,с такой проблемой не сталкивались,поэтому что делать если все возможные варианты испробованы не знаю

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 31 мар 2015, 15:53

Дюшес, лоток какой у вас? наполнитель не пробовали поменять? не все кошки любят древесный.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Дюшес
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:10
Город:: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Дюшес » 31 мар 2015, 15:57

Обычный пластиковый лоток,а наполнитель древесный потому что сами хозяева его к нему приучали и показали какой у них,мы купили такой же

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 31 мар 2015, 16:12

Дюшес, лоток без сетки? я бы попробовала поменять наполнитель для начала. Не ругали случайно его за то, что мимо ходит? Нашим древесный не нравится, они ходят в фреш степ впитывающий.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Настюшка » 31 мар 2015, 19:05

Mary писал(а): я бы попробовала поменять наполнитель для начала. Не ругали случайно его за то, что мимо ходит? Нашим древесный не нравится, они ходят в фреш степ впитывающий.
Я тоже согласна с этим. Не все кошки воспринимают древесный наполнитель, тем более котёнок. Моя тоже поначалу ходила в комкующийся наполнитель, потом уже перевели на древесный.
Вы можете вообще экспериментировать с разными наполнителями. В некоторых зоо-магазинах продают наполнители в пачках или пакетах по 1-2 кг, иногда и меньше. Купите разные и попробуйте найти тот, в который котейка пойдёт. (Насколько я знаю, наполнители делают таким образом, чтобы он привлекал кошку сходить именно туда в туалет. Так, у моей знакомой даже котёнок от дворовых котов начал ходить в наполнитель)
Изображение
Изображение

Дюшес
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:10
Город:: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Дюшес » 01 апр 2015, 07:05

Лоток с сеткой,но наполнитель как сверху лежит так и снизу.а вот о смене наполнителя подумаю.если наполнитель менять,нужно ли сетку убрать?

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Настюшка » 01 апр 2015, 11:01

Дюшес писал(а):Лоток с сеткой,но наполнитель как сверху лежит так и снизу.а вот о смене наполнителя подумаю.если наполнитель менять,нужно ли сетку убрать?
Мне кажется, что нужно. Моя на сетку не ходит, только прямо в наполнитель, и желательно, что бы можно было покопаться там dtr edg
Вы тоже попробуйте убрать, в крайнем случае положить обратно никогда не поздно. Пока что определитесь с наполнителем hyh
Изображение
Изображение

Дюшес
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:10
Город:: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Дюшес » 01 апр 2015, 13:58

Убрала решетку,а он как маленький ребенок цепляется всеми лапами за края.У меня еще вот какая мысль появилась:лоток после первого кота,это может быть проблемой?

Дюшес
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:10
Город:: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Дюшес » 01 апр 2015, 14:09

Настюшка скажите а разве так может быть,у хозяйки ходил в древесный а у нас нет?

Аватара пользователя
Настюшка
Котомастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:47
Город:: Киевская область
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Настюшка » 01 апр 2015, 15:03

Дюшес, мне кажется, что может. Это может зависеть от разных факторов:
-Какие-то левые запахи в лотку,
-Стресс от переезда,
-Плохое самочувствие,
-Или опять таки сам наполнитель.
Лично моя кошка ходит на древесный. Я беру наполнитель всегда один и тот же, но замечаю, что разные партии отличаются друг от друга. В некоторых пачках гранулки желтые и пахнут хвоей, а в некоторых- серые и ничем вообще не пахнут, хотя пачки идентичны. hg По- моему, это зависит от того из каких деревьев делают гранулки. Возможно и вам попался наполнитель из какого-то другого дерева, и малыш был приучен не к нему.
:wink: Ну это как вариант...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Gabi » 01 апр 2015, 15:31

Дюшес, а сколько котенок уже у вас?
Мы когда свою привезли, она полтора суток вообще никуда ни по каким делам не ходила. Потом, хозяйка сказала, что котенок приучен к лотку с сеткой без наполнителя. Но мы задолго до выбора этой кошечки приобрели туалет домик и наполнитель древесный, дорогой, немецкий. Так я за день до приезда коти оббегала все зоотовары, чтобы купить наполнитель с сеткой. Так вот мы поставили и тот, и другой. Как я писала кошка сходила первый раз в туалет через полтора суток, но не в сетку, а в гранулы.... Вот тебе и приучен.
А первая кошка была приучена хозяйкой в песок, когда я постелила в наполнитель гранулы, она пришла , понюхала, села рядом с туалетом и пописала. Как только я заменила на глиняный - сразу начала там копаться и ходить туда. Так что видно кот коту рознь.
Может у вашего еще стресс не прошел? Насчет того, что туалет был другой кошки и он не хочет в него ходить. Кто его знает. Я читала на форумах, что если котенок не понимает куда ему идти, то советуют наоборот, взять бумажку с запахом мочи другого кота, даже соседского, и положить в лоток.
Изображение
С уважением Таня

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей