Как приучить котенка к лотку.

Надежда12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:26
Город:: Москва
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Надежда12 » 03 июл 2015, 17:29

а у меня проблема появилась- это невыносимый запах от лотка. до этого были еще кошки-терпимо.а сейчас мальчик подрастает.и тут началось!! пробовала народные средства-помогало временно. сейчас третью неделю пользуюсь duftapets. много хороших отзывов-поддерживаю) семья довольна главное))))) hth


Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Liudmilka » 04 июл 2015, 05:44

Тааак... Не ходит она в лоточек((((
Сейчас утром опять нагадила на коврике(((
Хотя позавчера я ее видела в лоточке, она сама причем иуда залезла и какнула чуть чуть.
Блин, все говорят что "мама научит" а она не учит((((((
У меня уже паника начинается.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 04 июл 2015, 12:00

Наполнитель поменяли? спреи не пробовали?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ВикаВиктория
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 11:40
Город:: Киев
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение ВикаВиктория » 04 июл 2015, 12:10

Зашла оставить свой опыт. Купили кошечку я и соседка. Возраст одинаковый, порода тоже, шотландки, а мамы кошки разные. Так вот, одна на руки идет и ничего не боится, посадили ее пописять, она пописяла (после еды) и с того раза только туда и ходит, на древ.гранулы. НО моя..... :shock: , трусиха!!! Всего боится, шороха, гранулы ее пугали, мы ее сажали, а она убегала как ошпареная, вобщем были разные горшки и наполнители, а она ходила то под батареи (туда корм потом понасыпали), то на постели, диваны, ковры, я ее высаживала по сто раз на горшок, мокали тутда ее писюльки бумажками и тряпками.....ноль. В итоге я промучалась 2 недели и решила поселить ее в коридоре с едой и туалетом на небольшом расстоянии. Там был и лежак ее, и игрушки, и туалета два с наполнителем и без, и когтеточки две. Короче никуда ее не пускали, игрались с ней там, спала она там и когда нас дома не было. Когда были дома пускали ее везде, но тогда высаживали постоянно на горшок, но она ни разу туда не писяла. Месяц прошел так.....на нервах. В коридоре было описяно все кроме горшка. Потом она стаала ходить рядом с горшком, и потом таки она пошла при мне и пописяла в гранулы и стала закапывать осторожненько и ей видимо понравилось и все! С того момента только туда! Теперь копает ого го, и живет по всей квартире. Вывод: ограниченное пространство со всем необходимым и высаживать постоянно на горшок. :oops:

Vikki90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:52
Город:: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Что делать???Котёнок не всегда ходит на лоток!!!

Сообщение Vikki90 » 30 июл 2015, 13:12

Всем привет!!!Ситуация такая:нашей кошечке 2 месяца, мы купили её неделю назад,но она не всегда ходит в лоток!!!Боня уже три раза за это время описала одеяло на кровати,правда нигде в неположенных местах не какала.Она знает, что такое лоток и туда ходит(правда писает и какает один раз в день),но мне уже начинает казаться,что она может заиграться и забыть о лотке hg ЧТО ДЕЛАТЬ????или просто подождать??7

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 30 июл 2015, 13:32

Vikki90, какой наполнитель используете? и в какой она ходила у заводчика?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Vikki90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:52
Город:: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Vikki90 » 30 июл 2015, 14:02

Mary, наполнитель древесный как у заводчика,только фирма другая

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 30 июл 2015, 14:11

Vikki90, другой фирмы может вполне не нравится. Я бы попробовала сменить на тот, что у заводчика был. Он хоть и древесный, но разных фирм отличается.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Vikki90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:52
Город:: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Vikki90 » 30 июл 2015, 14:29

Mary, но она же ходит в этот наполнитель ...иногда))))

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 30 июл 2015, 14:31

Vikki90, ну иногда может ходить, а они все древесные разных фирм отличаются, поверьте. У нас кот ходил только в древесный одной фирмы, один раз купила другой, стал делать все рядом. Вернула наполнитель и опять все нормально стало)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Vikki90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:52
Город:: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Vikki90 » 30 июл 2015, 14:37

Mary, хорошо,будем пробовать менять!!спасибо за консультацию))))

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Nessy » 30 июл 2015, 19:00

Vikki90, оо, я думала мы одни такие, что писаем один раз. Оказывается, есть еще люди ..

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Evgeniya45 » 01 авг 2015, 16:13

Мой Поселился у нас 30 декабря, ему был месяц, Лоток он освоил, но когда оказался в новой семье был растерян напуган, ему была изначально выделена одна комната, в ней был лоток, еда, и там же он спал, он плохо ориентировался в квартире, но погулять по всей территории его выпускали,,, За ним был глаз до глаз я даже ночью не спала, смотрела за ним, вообщем он спал на подушке и писал, я макала в его мочу палец и давала ему нюхать, и просто подносила часто его к лотку, когда увидела что подходит сам, перестала его подносить, он ел наполнитель в туалете, мы его поменяли, после одного дня, он стал четко ходить в латок. Не тыкать мордой, не ругать Категорически Нельзя. И не разу у него не было промахов, все четко.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Evgeniya45 » 01 авг 2015, 16:29

Мой Поселился у нас 30 декабря, ему был месяц, Лоток он освоил, но когда оказался в новой семье был растерян напуган, ему была изначально выделена одна комната, в ней был лоток, еда, и там же он спал, он плохо ориентировался в квартире, но погулять по всей территории его выпускали,,, За ним был глаз до глаз я даже ночью не спала, смотрела за ним, вообщем он спал на подушке и писал, я макала в его мочу палец и давала ему нюхать, и просто подносила часто его к лотку, когда увидела что подходит сам, перестала его подносить, он ел наполнитель в туалете, мы его поменяли, после одного дня, он стал четко ходить в латок. Не тыкать мордой, не ругать Категорически Нельзя. И не разу у него не было промахов, все четко. Я вот тоже думаю смена наполнителя помогла..Но я брала после разные фирмы я выбираю компонующийся, сейчас остановилась на опред. фирме, ко к смене фирм он относился спокойно, даже с интересом, при смене он дольше в нем копался иногда минут по 15-20, а обычно минуты 3 хватает или меньше.. Он любил иногда полежать на нем. А наказания за царапины у него были, его на какое то время запирали в туалете с лотком...Что он жутко не любит...И жалостливо орал. Это рекомендации Куклачева, но он советует на долго чуть ли бы не на день с едой, водой, лотком, и любимой игрушкой, но я дольше 20 минут не выдерживаю. ..И когда малявкой был за шкурку держали.. Но тоже только за царапины, а вот грушу на друга семьи, он с ним играл руками, в последствии он стал на руки бросаться очень агрессивно, и увидела я это не сразу, после поговорили и не разрешали с ним так играть,за шкурку брали маленького только как кошки воспитывают..и тоже за царапины..Сейчас только интонацией..даю понять что к чему.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Natasha » 02 авг 2015, 13:07

Vikki90, попробуйте вообще другой наполнитель, котятам очень нравяться мелкие наполнител, например Пи Пи БЕнд. Кошки у заводчика могут ходить и в древесный (честно не гигиенично, т.к. размокший древесный наполнитель будет разноситься на лапах по квартире), а вот котенок будет пытаться в него ходить, но он ему будет не нравиться. НЕ обязательно если кошка ходит в наполнитель, то и котенок пойдет в этот наполнитель.

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей