Как приучить котенка к лотку.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Natasha » 04 апр 2014, 17:34

да и кошку надо стерилить, для ее же здоровья


Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:53
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Светик » 15 май 2014, 23:26

Девочки,всем добрый вечер!!! Подскажите,может быть кто-то с таким уже сталкивался???
Нашему коту 4 месяца,все время ходил исправно в по своим делам на горшок,но вот как неделю делает "грязное" дело только рядом,писает что самое интересное в горшок,не могу понять причину,наполнитель не меняла,приучен к сухим лапкам,т.е наполнитель под низом,а решетка сверху,перепробовала уже всё,что знала,горшок всегда стоит чистый,меняла место горшка,снимала решетку т.к думала может ему зарывать нужно,но он не понимает,тогда и писать не ходит терпит пока решетку не поставишь,убирала снизу наполнитель все равно не ходит туда,когда нагадит рядом ложу лимон,так он тогда терпит,как с этим бороться в чем может быть причина и что еще можно испробовать,подскажите????

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 15 май 2014, 23:59

Светик, а второй горшок не пробовали ставить?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:53
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Светик » 16 май 2014, 00:19

Mary писал(а):Светик, а второй горшок не пробовали ставить?
нет,но уже думала над этим вопросом,просто не могу понять причину такого поведения,что с этим ему не так стало??? :idea:

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Nadja » 16 май 2014, 03:06

Светик, насыпьте напонитель в уголок лотка на решётку и понаблюдайте, может это поможет понять что ему надо, странно конечно!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:53
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Светик » 16 май 2014, 12:36

Nadja писал(а):Светик, насыпьте напонитель в уголок лотка на решётку и понаблюдайте, может это поможет понять что ему надо, странно конечно!
Спасибо, попробую!!

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Natasha » 16 май 2014, 20:53

Странно. Но возможно состав или запах в наполнителе поменяли и это может быть причиной.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:53
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Светик » 16 май 2014, 23:34

Natasha писал(а):Странно. Но возможно состав или запах в наполнителе поменяли и это может быть причиной.
Хорошо,пусть поменяли что-то производители,но ведь писать он туда ходит исправно,а гадит исключительно рядом в одном шаге :idea: завтра пойду за другим горшком,может ему в этом места мало,я уже не в курсе,если я дома и вижу что-он уже начинает по плитке загребать,стою тихонько и караулю дабы успеть его туда потом посадить,он сходит и опять таки в горше он не гребется,а загребает вокруг него.

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение момо » 17 май 2014, 07:09

Может и правда лоток маловат ?!

052116
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:42
Контактная информация:

Пожалуйста дайте совет

Сообщение 052116 » 09 июн 2014, 08:52

Здравствуйте, хочу попросить совета, может кто-нибудь подскажет, купила котенка британец вислоухий,1,5 месяца, живет неделю.привык уже, играется, кушает хорошо, но вот с туалетом проблемы.Если закрыт в одной комнате на лоток ходит, если хоть на 5 мин. отпустить, обязательно сделает лужу на постель или кучку на палас.Что делать не знаю?Получится ли приучить к лотку?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Mary » 09 июн 2014, 11:39

052116, маленький он у вас совсем. И да, вислоухих британцев не бывает, это шотландец у вас. Наполнитель в лотке есть?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Natasha » 09 июн 2014, 12:11

Пока можно поставить несколько лотков в разных местах, не только в комнате, но и в прихожей, кухне и т.д. Обязательно нужен мелкий наполнитель в лотке (например Пи Пи Бенд).
Котенок еще очень маленький, но привыкнет со временем к лотку, и осталные можно будет убрать оставив только один. Да, лоток должен стоять сейчас в доступном для котенка месте. В общем это вина продавца котенка - продала котенка не приученного к лотку и тем более такого маленького.
Места где котенок нагадил рекомендую обработать - Ликвидатор меток (производитель "Верный друг").

Cateno4ek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:58
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Cateno4ek » 11 сен 2014, 23:09

Здраствуйте, помогите советом. Моей кошке 8 мес. Раньше с ней никаких проблем не возникало. Взяли ее маленьким котенком 1,5 месяца, она уже сама ходила на лоток. Продали нам ее с лотком. Я купила ей наполнитель и до 7 мес проблем не было. А тут что-то с ней произошло и она стала какать мимо лотка, а теперь что учудила два раза уже нагадила. Первый раз в коридоре, второй раз у входа в спальню. Не знаю, что с ней делать, наказывать не хочется. Течки по-моему еще не было, или она прошла так что мы не заметили. Помогите, она ведь была идеальным котенком, даже в детстве ни разу мимо лотка не сходила. Кстате муж раз в неделю моет лоток.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к лотку.

Сообщение Natasha » 11 сен 2014, 23:51

Может чаще мыть лоток и чаще менять наполнитель? Мои например не пойдут в лоток если его не мыть каждый день.
Возможно кошь уже пора стерилить.

Аватара пользователя
Novichok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:19
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

как отучить гадить на постели ?

Сообщение Novichok » 09 окт 2014, 09:51

stgry Добрый день ! Вот и мы теперь просимся в вашу дружную компанию!Принимайте . hhhf И первое с чего мы начинаем,так это с вопроса....Что же делать?И как лучше поступить.А дело собственно вот в чём,....Появились у нас две недели назад две очаровашечки.Одна чуть постарше,ей уже 2,5 месяца.А вторая совсем ещё манюсенькая и ,когда её привезли ей было всего полтора месяца.Но так,как покупали мы их из питомника в другом городе.И поэтому вот так получилось,что такую малышку привезли.Вообщем то всё ничего,если не одно....Но ! Старшенькая,очень хорошо знает,что такое лоток.И пока казусов не наблюдались..Тьфу,тьфу...))) А малышка что то у нас хулиганит ,а именно подписивает нашу постель.Я её уже не пускаю в ту комнату,где моя постель.Так она теперь оставляет свои следы преступления на постели у сына (((((( Хотя за место куда,следует ходить знает ,и когда днём всё заправлено без проблем идёт туда ,куда и следовало бы это делать..Как сделать так,чтобы ребёнок понял,что нельзя хулиганить не в положенном месте ??? tvc

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей