Котенок один дома 1-2 суток, или Вправьте мне мозги

Аватара пользователя
darikn95
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:03
Город:: Новомосковск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Котенок один дома 1-2 суток, или Вправьте мне мозги

Сообщение darikn95 » 13 янв 2018, 21:05

Вводные данные: Кошка 4,5 месяца скотиш фолд, здорова*****, лоток и еда только в присутствии хозяйки( пока не было ситуации оставлять одну более 6 часов, после прихода домой демонстративно делает лоток , потом кушаем - тоже демонстративно).
Ориентирована на человека, болтушка, ласкуша, но может пропасть из поля видимости(моего) на час (интересно, я из её поля пропадаю?) Ест сушку Леонардо для котят, вода везде, в лотке силикагель, игрушки чередую, чтобы не надоедали.
Еще есть я- сумасшедшая котомамаша, которой все постоянно мерещится. Наша история
Теперь проблема: Раз в два месяца необходимо оставить котодочь одну на сутки или двое.
Я понимаю, что переживет такое время даже на улице, но сердцу не прикажешь! Вопрос ее комфорта и, к тому же , я склонна очеловечивать животных hg .
Подскажите, чем они заняты без нас, как вы реализуете такие проблемы?
Мои близкие крутят пальцем, я понимаю, были кошки , они живут параллельно, но я вижу как она скучает и как рада нам с сыном даже через 3 часа отсутствия.
Мысли приходят разные, от включенного телевизора( звуки голоса- оправдание), до включенного света.
Тапки, помидоры, адреса врачей+++
Но лучше практические советы...
Изображение


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котенок один дома 1-2 суток, или Вправьте мне мозги

Сообщение Mary » 14 янв 2018, 09:50

darikn95, своих оставляем на двое суток спокойно, главное чтобы было побольше еды и воды. И все. Нормально они остаются, не переживайте) Спят они большую часть времени, когда дома никого нет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Masha88
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:38
Город:: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Котенок один дома 1-2 суток, или Вправьте мне мозги

Сообщение Masha88 » 24 фев 2018, 17:34

В отсутствие хозяев кошки в основном все время спят.

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей