Пастельные клопы и котенок дома...

dauren762
Детеныш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:22
Город:: Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Пастельные клопы и котенок дома...

Сообщение dauren762 » 05 авг 2016, 13:24

Вообщем сегодня утром мы выявили то, что у нас клопы где-то засели.... Видимо с других квартир или занесли. Меня и моих родных кусают ночью! :c И вот буквально 3 дня назад взяли котенка. Очень боюсь за него! Их ведь тоже кусают и пьют кровь!!! Котенок (4 месяца) еще даже не адаптировался в новой квартире [еще прячется по углам]. Но сегодня ночью, когда я взял к себе котенка в одеяло, увидел КЛОПА, да-да самого настоящего! Как я уже говорил их много и еще буду падать на нас с потолка. Он был на мне, но не факт, что не падали на котенка. Стоит ли вести к ветеринару? Я читал, что пока у них идет адаптация им лучше просто сидеть дома, т.к это только лишний стресс... Но еще мы можем вообще уехать с квартиры на время (травить будем) к родственникам . Котенок выдержит весь этот цирк?... Я его очень люблю...


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пастельные клопы и котенок дома...

Сообщение Mary » 05 авг 2016, 14:56

dauren762, оо, клопы это еще та "радость", знаем, сами через это проходили. Сами лучше не травите, сразу фирму вызывайте, чтобы обрабатывали весь дом, иначе смысла не будет. От них тяжело избавиться самим. И котенка надо убрать на время обработки, плюс потом еще пару часов нельзя в помещение заходить. Поэтому лучше отвезти его к родственникам, конечно плохо для него, стресс будет, но уж лучше так. Чем он отравится.
Клопы в постели живут, ищите в мебели или кровати рассадник.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

dauren762
Детеныш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:22
Город:: Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Пастельные клопы и котенок дома...

Сообщение dauren762 » 05 авг 2016, 16:31

Ну а клопы сильно вредят котикам?

dauren762
Детеныш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:22
Город:: Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Пастельные клопы и котенок дома...

Сообщение dauren762 » 05 авг 2016, 17:10

Mary, а после пару часов точно можно котику домой?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пастельные клопы и котенок дома...

Сообщение Mary » 05 авг 2016, 21:33

dauren762, после пару часов обработки надо вымыть все полы, убраться, потому как обрабатывают так, что просто всё мокрое. Даже кровати матрасы все перетряхивали и обрабатывали. Так что лучше котику домой не в этот день, если есть возможность. Клопы кусают их так же, как и людей.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей